Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K.Kulikovskiy

Скарб для покатушек 18.03.12

Рекомендованные сообщения

Как показывает практика - еда всегда остается, так как берем из расчета на себя и "того брата", поэтому не вижу смысла закупать организованно, да и мы в черте города, так что всегда можно допрыгнуть до магазина.

Лично моя цель поездки - покататься по горкам и пообщаться.

Я возьму:

- мангал складной

- шампуры и решетка

- топор

- лопата саперная

- трос

- стул складной

- пакет угля, розжиг, спички

- салфетки и одноразовая посуда

1) сосиски большую вакуумную упаковку

2) огурчики и помидорчики

3) маринованые собственноручно домашние огурчики банку 3л

4) кетчуп/маонез

5) нарезка сыр и колбаса

6) пряники или печенье к чаю

7) термос с чаем

Если успею испеку шарлотку или печенье венское

Могу взять картофель, можно запечь в углях или на решетке

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да, и не забываем брать одноразовую посуду и пакеты под мусор!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ перестаньте, как вы себе представляете накормить всех))) Я конечно возьму с собой продуктов, каких скажите, но кушать я не буду, лучше потрачу время на общение, так как замучаешься стоять в очереди за сосиской))) Разбить людей на группы, тоже не айс, кто то обидеться и тд. Лучше продумать организацию, как приезжим ставить-парковать свое авто, обозначить лентами, поставить человека в жилетке и тд. Куда при приезде податься человеку, я например вообще никого не знаю, приеду и буду к каждому приставать: а вы не тот, ну который этот на форуме?))) Народу много, думаю приедет не мало, поэтому хаус нужно предотвратить и продумать план действий для такого кол-ва народу. Боже упаси я не пессимист, просто я организовывал оупен эйр и знаю, что такое когда людей больше 50и человек.

Со своей стороны смогу помочь всем желающим, с навигацией winCE и Андроид, возьму с собой ноутбук.

Еду обязательно брать прежде всего тем кто приедет с детьми.

Давайте больше всего заморачивать мозги на тему горячего чая/кофе, полагаю это более актуально, ну а если кто с собой "притаранит что-то смачное" то это только приветствуется.

И конечно же чтобы все выглядело цивильно, необходимы столики/стулья, я то и писал в начале ветки про скарб. Думаю если каждый притаранит с собой по термосу, то нам легче всего будет расположиться на раскладных столиках.

У меня же есть идея фикс с пловом-кашей, но если раздобудем знатный казан который вогрузим на мангал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру:

Треногу для еще ненайденного казана

Термос с чаем

Что-то к чаю

Газовую горелку плюс балон

Для производства кипятка нужен чайник (со свистулькой), если есть возьмите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю 200шт одноразовых комплектов (тарелка, вилка, стакан), 400шт бумажных салфеток, салфетки для рук гигиенические, мешки для мусора 90-120л-10шт , две бутылки по 5л с чистой водой для мытья рук и мыло.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру:

Треногу для еще ненайденного казана

Термос с чаем

Что-то к чаю

Газовую горелку плюс балон

Для производства кипятка нужен чайник (со свистулькой), если есть возьмите!

А казан вашей горелкой можно нагреть? Тогда это решит наши все проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру всяких разных консерваций огурчики помидорчики, грибочки там всякие...пару кг шашлыка..одноразовая посуда 20 комплектов стол раскладной 4 стульчика термос с чаем ну итам по мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит обсудить целенаправленную закупку мяса и т.д. для предварительного маринования, под гарантию оплаты прибывающими клубнями (но это уж каждый должен здесь подтвердить лично, дабы не оставить энтузиастов-затейников с пустыми карманами).

Что-то это как-то сложно

Ну, почему же? У меня муж тоже в клубе Сантаводов, так у них для всяких вылазок: городских и общероссийских существует счет в системе Яндекс-деньги. Формируется список и подтверждается оплатой, более - менее точно становится известно количество экипажей на сборе ). И тогда уже можно ориентироваться и делать централизованную закупку продуктов, или, например, заранее оплатить экскурсию и т.д.. Ну, остальное конечно, мангалы, столы, стулья и так далее берет каждый по мере возможности)

Из того, что возьмем точно:

- 2 триногих стульчика

- шампуры (сколько есть, правда не знаю)

- лопатку, типа саперной))

- чай в пакетиках

Возможно возьмем (надо чтобы муж проверил в каком состоянии):

- Плитка газовая однокомфорочная с баллончиками газа. Если рабочая, то к ней еще -

- Чайник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А казан вашей горелкой можно нагреть? Тогда это решит наши все проблемы

Обычной , походной горелкой, не-а, ни как :dntknw::dntknw::dntknw:

Проблем не решит.

Под казан или своя топка, либо мангал с приспособой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графский прав. Горелка рассчитана на небольшой чайник. Под казан в любом случае отдельный костер нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под большой казан по любому костер нужен......дровишек могу прихватить уже сухих с лета для бани заготовленных...десятка полтора полешек березовых...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под большой казан по любому костер нужен......дровишек могу прихватить уже сухих с лета для бани заготовленных...десятка полтора полешек березовых...?

Эээээ, какой костер в черте города????? :crazy:

Так нас сразу заберут :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же как то туареги клубились полили костры, шашлык- машлык, даже салют по финалу устроили.... эксцессов не наблюдалось...главное правильная организация....чтоб без экстремизма и цинизма B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю 200шт одноразовых комплектов (тарелка, вилка, стакан), 400шт бумажных салфеток, салфетки для рук гигиенические, мешки для мусора 90-120л-10шт , две бутылки по 5л с чистой водой для мытья рук и мыло.

Отлично если будем мутить плов-кашу в казане, то это самое то что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для казана нужно не очень много дров. Но они нужны. Сырыми ветками его не прогреть. Сухая береза вообще дыма не даёт. Если делать кашу или плов , казан желательно должен быть с топкой. Дрова понапрасну не жгутся.

По поводу мангалов - можно не боятся, горят угли, пламени нет. Во многих зонах отдыха уже есть шашлычницы. Поломали много варвары, правда.

Отдыхает же народ дикарём летом в черте Москвы (СВАО, район Юрловского пр., там , где круг) с шашлыками, понты проедут, глянут и уедут. Главное не бузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не записалась, но еду!

Беру самовар, воду для чая, чай для заварки, сахар и к чаю печенюшек.

Да, еще мангал и решетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для казана нужно не очень много дров. Если делать кашу или плов , казан желательно должен быть с топкой. Дрова понапрасну не жгутся.

Мы берем казан на 4 литра и топку. Самовар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни! С таким количеством мангалов, решеток, самоваров и чудо КАЗАНА, в пору проводить кулинарный поединок среди присутсвующих, получиться некий Масленичный базар. :JC_ThankYou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за невезение, вчера специально поехал в ночь на дачу искать свой казан, но не нашел, походу его сперли таджики что у нас работали когда крышу дома крыли, но зато нашел самогонный аппарат, еще от деда достался мне по наследству)))))))))))) :pardon:

Други поиски большого казана продолжаются, привозите все свои казаны и девайсы для их крепления, выберем подходящий :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за невезение, вчера специально поехал в ночь на дачу искать свой казан, но не нашел, походу его сперли таджики что у нас работали когда крышу дома крыли, но зато нашел самогонный аппарат, еще от деда достался мне по наследству)))))))))))) :pardon:

Други поиски большого казана продолжаются, привозите все свои казаны и девайсы для их крепления, выберем подходящий :pardon:

БЕРИ АППАРАТ, НАФИГ ПЛОВ!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...