Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

StAlex

Применим ли на Т31 девайс ELM327 OBD2 Bluetooth ?

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж:

Применим ли на Т31 девайс "ELM327 OBD2 Adapter Scan Interface" с интерфейсом Bluetooth, для использования на нештатном ГУ (под управлением Android) программы Torque?

Cсылки по теме:

ELM327 OBD2 Bluetooth

Torque

по ключевым словам "OBD2" или "ELM327" ничего внятного ни на форуме ни в РУсети не ищется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только на днях пришел такой адаптер с ебея, попробовал, но сильно не тестировал - Torque подключается нормально, автоматом выбирается протокол ISO 9141 кажись (могу ошибаться в цифрах), программа видит где-то процентов 30 из всех доступных параметров, к сожалению, полезных не так много.

Попозже потестирую подробней

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попозже потестирую подробней

О! класс! С нетерпением жду "попозже", и Вашего времени на описание!

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно параметры интересуют прежде всего?

Первый раз подключал в гараже на стоящей машине, поэтому все, что связано со скоростью и расходом не смог посмотреть, вроде работало давление во впуске, обороты, напряжение, еще какая-то мелочь. Но очень много было недоступных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно параметры интересуют прежде всего?

Да х. его з.

все =)

Если честно, то эта безделушка интересна, прежде всего, "на всякий пожарный": Если постигнет Check, чтобы не в безмолвии, как крыса за Нильсом идти на поклон к ОД.

Текущий уровень понимания об комплексе "девайс+torque" на уровне плинтуса - знаю, что есть прога, которая умеет показывать про хоть какие-то подробности из кишок автомобиля.

Программа умеет вести базу данных? ведет лог динамики уровня (например, реплики от балды) масла?, отмечает заправки (перемену уровня топлива, понятно, что можно руками и по чекам...)?

Быть чёрным ящиком, который сохраняет во времени параметры автомобиля, замешивая это еще и с географией (GPS) ?

Может это умеет и не Torque - просто эта прога - первое что попалось на глаза.

Идея в том, что (я надеюсь) скоро мне придет голова на андроиде. А тут есть целый софт под него, который что-то может делать с телеметрией. Потенциал - огого. Если и не прямо сейчас, то в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам-то первый раз позавчера этот торк поставил, до этого у меня был борткомп с checkengine.ru, там все было гораздо проще, подключил, запустил - работает :)

Тут же больше гибкости, но и так просто он "из коробки" не заработает, куча настроек, рабочих экранов, протоколов, параметры можно любые добавлять/удалять.

Голова на андроиде - это круто! А bluetooth там есть не урезанный? Я с планшета пробовал, там все пашет, а голова у меня на WinCE, не уверен, что ее bluetooth может com-порт эмулировать.

Что касается динамики уровня масла - то очень сомневаюсь, что такое там есть, у нас и датчика уровня масла-то нет вроде :) В целом логи там какие-то есть, главное, чтобы протокол поддерживался, который бы отдавал нужные параметры с машины, а вот с этим судя по первым впечатлениям, там не очень.

Подключаться - подключается, а полезной инфы маловато. Сам искал отзывы в инете по работе торка с ниссаном, но почти ничего не нашел - как будто никто не пытался такой полезный девайс прикрутить. Странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова на андроиде - это круто! А bluetooth там есть не урезанный?

Вроде нет. Есть видео на ютюбе по этой голове (ключевые слова - Ca Fi Dvd). Юзер что-то бормочет на английском целых несколько роликов. То открывает голову из коробки, то тестирует дома, то в машине. Пробует эдак и сяк. В одном из сюжетов, мелькает этот Torque...

Обещан девайс на начало марта: придет, изучу, что там с синеЗубом. вроде бы народ не жалуется: записная книга во всяком случае, заявлена, и в помянутых видео, вроде бы тоже мелькает.

Обычный такой, синезуб на андроиде 2.2...

голова у меня на WinCE, не уверен, что ее bluetooth может com-порт эмулировать.
если это голова 8901 - то врядли... там синеЗуб - это расширение мультимедийной компоненты. А это железка не виндой управляется...
Что касается динамики уровня масла - то очень сомневаюсь, что такое там есть, у нас и датчика уровня масла-то нет вроде :)

на дорестайловом Т31, да - вопрос. Но в послерестайловом - электронный датчик есть: его показания выведены на борткомпьютер. нажав кнопку на руле "i" в первые 10 секунд после включения зажигания эти значения можно посмотреть.

полезной инфы маловато. Сам искал отзывы в инете по работе торка с ниссаном, но почти ничего не нашел - как будто никто не пытался такой полезный девайс прикрутить. Странно!

Вот, можно примерить корону: Вы - первопроходец =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если на андроиде, то скорей всего bluetooth нормальный, вообще голова на андроиде - это тема, сам заинтересовался, хочется нормальную ос, а то винсе начинает не устраивать. Насчет 8901 хз, у меня Witson.

А про датчик на рестайле не знал - здорово, что такую вещь сделали, но, думаю, что воспользоваться ей не удастся, т.к. команды протокола для этого скорей всего специфичные, и не включены в torque

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Фантом тоже на Винде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, ну как, удалось потестировать данный девайс? Какие отзывы? Больше всего интересует читает ли он ошибки в связке с какой-нибудь программой с андроид-маркета??? и может ли сбрасывать эти ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил данный девайс, самого интресовало покажет ошибки или нет, пробовал на своем хитриле и на хёндае, написал что в памяти ецу ошибки не записаны. (вечеро попробую на ситроене еще, для успокоения души) может просто ошибки читаются по другому каналу? кто-то говорит что для отображения некоторых параметров нужно паяльник в руки брать.

пробовал Torque Pro, реагирует быстро. Но отображает не много парпметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а будет этот адаптер работать с прогой от Check-Engine? Нужный протокол обмена данными ISO 9141 поддерживается. Можете попробовать? Скачать ее можно тут http://www.check-engine.ru/cars.php?list=c...o&carid=173

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести сканер MS509 MaxiScan. Может быть у кого уже имеется такой аппарат ? Что-нибудь скажите про него или укажите, где информацию почерпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...читает ли он ошибки в связке с какой-нибудь программой с андроид-маркета??? и может ли сбрасывать эти ошибки?

Ошибки читает и умеет сбрасывать, но не все расшифровывает (т.е. выдает только значение типа Р0426, хотя это больше к прогам вопрос).

Использовалась ломанная Torque и автодоктор (на маркете бесплатно).

Программы были установлены на смарфоне.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...