Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LDima

Ближний свет + сигнализация с автозапуском

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Сразу уточню, что речь идет о X-Trail SE, 2.0 бензин, МКПП, сигналка Scher-Khan Magicar 7 (c автозапуском). Есть у меня такая проблемка: на машине нет "евросвета", поэтому "ближник" включаю вручную, и конечно, регулярно забываю выключать. А поскольку сигналка с автозапуском, когда я выключаю зажигание и достаю ключ, двигатель продолжает работать, а ближний свет - гореть. Дальше открываю дверь, после чего должен пищать зуммер (мол, свет забыл выключить), но не пищит, поскольку движок-то работает. Выхожу, ставлю машину на сигналку - ближний свет по-прежнему горит. Недавно на морозе вот так фары высадили аккумулятор в ноль за 4 часа.

Вопрос: неужели у всех так? Есть ли еще кто-нибудь здесь с Magicar 7 и на машинах с МКПП? Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

через реле http://www.12v.ru/site.xp/052048049124049048054057124.html подключал на сузуки. ток покоя маленький, 25 А ток коммутации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свет стоит на авто и проблем нет - мотор работает - свет горит, мотор не работает - свет не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свет стоит на авто и проблем нет - мотор работает - свет горит, мотор не работает - свет не горит.

Ну так это не решает вопрос движения в светлое время суток например, когда надо двигаться с ближним светом. В режиме авто не будет гореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так это не решает вопрос движения в светлое время суток например, когда надо двигаться с ближним светом. В режиме авто не будет гореть

Как раз в режиме авто он и горит. Правда у мну машинка 10 года. А вот, что на автозапуске свет тож горит - это напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это не решает вопрос движения в светлое время суток например, когда надо двигаться с ближним светом. В режиме авто не будет гореть

В моделях Трейла дорестайлинг в режиме "авто" горит евросвет постоянно;

В моделях Трейла рестайлинг в режиме "авто" горит свет только в тёмное время суток либо заезде в паркинг подземный, а вот если крутилку сделать на "авто" и включить противотуманки, то будет на моделях рестайлинга функция "евросвета"....

Также на Трейлах рестайлинг можно не выключая принудительно ближний и габариты в светлое время суток заглушив двигатель свет горит, а стоит открыть дверь, то свет погаснет и включится снова при запуске двигателя (на Трейлах дорестайлинг при принудительном включении габаритов или ближнего после остановки двигателя - пищал зумер)...

был у меня Т31 2008 года и сейчас Т31 2011 г.

Но как я понял у автра ветки проблема в другом......получается аккум Вы посадили из-за того, что при принудительном включении ближнего и габаритов (Трейл рестайлинг) вы открыли дверь с работающем двигателем и закрыли с работающем двигателем и следовательно, когда двигатель заглох, то ближний и габариты остались гореть....а если бы Вы при крутилке в положении "авто" и включенных ПТФ проделали все манипуляции, как у МКПП, то свет бы погас при остановке двигателя.

На CVT такого нет и не нужно проделывать манипуляции с сигналкой, как на МКПП...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Alter Ego. Очень подробно все расписано. Ток на CVT я бы тоже предпочел такую тему, т.к. с ближним и туманками ездить не хочу, поэтому включаю габариты и туманки. Заглушил машину, открыл дверь - все погасло. Завел машину автозапуском, но поменялись планы и никуда не едешь, автозапуск через 15 мин закончил работать - туманки и габариты горят. Хорошо если вспомнишь, что вообще машину грел, а то по запарке выйдешь через часик и будешь удивляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Alter Ego: Спасибо за исчерпывающий ответ, трюк с противотуманками+режим AUTO обязательно попробую, как временное решение вполне. Окончательно решит проблему лишь установка доп. реле, отключающего фары при выключении зажигания, как мне объяснили в РРТ-Казань, где ставили сигналку. Сам бы разобрался и всунул реле, или электрика толкового нашел, но в гарантийную машину с паяльником лезть очень не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Сразу уточню, что речь идет о X-Trail SE, 2.0 бензин, МКПП, сигналка Scher-Khan Magicar 7 (c автозапуском). Есть у меня такая проблемка: на машине нет "евросвета", поэтому "ближник" включаю вручную, и конечно, регулярно забываю выключать. А поскольку сигналка с автозапуском, когда я выключаю зажигание и достаю ключ, двигатель продолжает работать, а ближний свет - гореть. Дальше открываю дверь, после чего должен пищать зуммер (мол, свет забыл выключить), но не пищит, поскольку движок-то работает. Выхожу, ставлю машину на сигналку - ближний свет по-прежнему горит. Недавно на морозе вот так фары высадили аккумулятор в ноль за 4 часа.

Вопрос: неужели у всех так? Есть ли еще кто-нибудь здесь с Magicar 7 и на машинах с МКПП? Как с этим бороться?

Да! в "базе" нет режима света "авто" и поэтому фары сами не гаснут вместе с моторчиком. Заборол этот косяк следующим образом: у меня Scher-Khan Magicar А (думаю функции схожи). Так вот-перенастроил резервирование автозапуска на ручной режим. Есть такая функция. И теперь: ключ вынул, дверь хлопнул-всё погасло. НО из окна не завести. А если нужно утром заводить из окна, вечером приходится резервировать(нажимаю и удерживаю 2ю кнопку до сигнала, вынимаю ключ, выхожу, закрываю дверь, глохнет), правда в этом случае нужно вручную не забыть свет выключать. Зато не думаю о включенных фарах-как и привык на последнем авто. Меня так вполне устраивает-автозапуск нужен реже, нежели постоянный головняк об оставленном свете. Кстати, у меня брелок орёт если на охрану со светом оставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На т 31 в Питере мне отключили евросвет заменой доработанных реле. С сохранением старых. Захотел - вернул самостоятельно все обратно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...