Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Простой парень

Замена масла в раздаточной коробке ( угловой/передний редуктор ) Т31.

Рекомендованные сообщения

Народ, привет!

подскажите, кто-то уже менял масло в раздаточной коробке на дизельном Иксе? вроде как данная процедура рекомендована на пробеге 60 000 км...

только не путайте с АКПП. интересует именно раздатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А у бензиновых такая-же раздатка, можно не только в дизельной теме искать. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же вроде как вариатор... хз, но думается мне что там имеются некие отлия от нашей АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, привет!

подскажите, кто-то уже менял масло в раздаточной коробке на дизельном Иксе? вроде как данная процедура рекомендована на пробеге 60 000 км...

только не путайте с АКПП. интересует именно раздатка.

Откуда на Иксе раздатка? Раздатка--это для пониженной передачи, которой у нас сроду не было.

Есть коробка передач и задний редуктор в сборе с муфтой подключения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане ТО для Икстрейла указано. + тоже самое написано в гарантийной книжке. почитайте.

кроме того, на дроме подробно описана процедура замены масла в раздатке, но на первом Иксе. я не очень силен в технике, но мне думается, что раздатка не имеет отношения к пониженной передаче. могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане ТО для Икстрейла указано. + тоже самое написано в гарантийной книжке. почитайте.

кроме того, на дроме подробно описана процедура замены масла в раздатке, но на первом Иксе. я не очень силен в технике, но мне думается, что раздатка не имеет отношения к пониженной передаче. могу ошибаться

На сколько мне известно, полное название "раздатки" - раздаточная коробка отбора мощности. Так что наверное все таки раздатки у нас нет. К сожалению , как и блокировки заднего дифа и жесткой межколесной, хотя это уже был бы не икс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарствую. так значит все-таки есть и все-таки меняем

а если подвести итог, то я понял так:

МЕНЯЕМ жидкость в заднем редукторе и переднем редукторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извеняюсь, про штудировав вопрос понял что раздатка у нас есть

"Раздаточной коробкой передач (далее РК) называется дополнительная коробка передач, основным назначением которой является распределение крутящего момента между ведущими мостами автомобиля. РК устанавливается после коробки передач и либо объединена с ней в один узел, либо может быть выполнена в виде отдельного узла, соединяемого с КПП валом." это определение с 4wd форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я сегодня понял одну замечательную вещь! оказывается "Руководство по эксплуатации", которая нам досталась при покупке авто- великая вещь!

открываем на странице 9-2 Техническая информация и видим:

в раздаточную коробку идет Оригинальное масло для гипоидных передач Nissan Differential Oil Hypoid Super GL 80W-90 или API GL-5 индекс вязкости SAE 80w-90

иными словами, и в редуктор и в раздатку идет оригинальное масло Ниссан для дифференциалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объём какой? Сколько в редуктор и сколько в раздатку?

По ссылкам посмотрел: 550мл в редуктор и 360мл в раздатку. Но там речь о бензиннике, как я понял. Или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы дизель/ бензин. На практике мне 1л и туда и туда не хватало в силу криворукости заливающего. У кого то хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно без разнице какой движок раздатка и редуктор одинаково масло вмещают но 1 литра на все не хватит примерно гр 50-70 и из за этой мелочи придется покупать еще 1 л. и он будет валятся у вас до следующей замены. Сам менял на Т.О.- 2 и масло в раздатке было грязное и менять его лучше по чаще потому что там его мало примерно гр 450 но очень уш гемогойно эти два болта откручивать сливной и заливной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили мне сегодня масло в передней и задней раздатке! Условно надо 400 вперед, 600 назад, реально получилось 1100, было у меня немного в запасе, вот и пригодилось! )) Пробег 155 т, сзади менял уже дважды, спереди похоже ни разу, масло вылилось черное, но мастер сказал, что бывает хуже! Т.е. порадовал! Сзади было еще желтенькое, менял не очень давно тысяч 30  назад, но не был уверен, что там норма, решил убрать сомнения! Спереди сливную пробку удобнее откручивать снизу из-под машины, а вот заливную удобно крутить из-под правой арки составным удлиннителем длиною около метра! Конечно колесо и щиток надо снимать!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2012 в 17:02, Пешеход сказал:

Откуда на Иксе раздатка? 

Раздатка есть и там 0.5л 75W90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximus75 смотрите на дату сообщения. Нет смысла отвечать, если вопрос задан 11 лет назад. )

Раз на то пошло, раздатка, он же угловой или передний редуктор. Название темы поправил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...