Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да уж, жаль.

Не думал что "рамочные" КЗВ так заужены. По фото там не более 110 градусов :(

Но главгое - это новый функционал, который помогает сберечь свое и чужое имущество. И главное - сэкономить кучу времени, которое стоит намного дороже любой царапули и вмятинки :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Денис-67 Денис, одного не понял, изображение с Вашей камеры,там где номер и шильдик - зеркальное .

Это нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Изображение показывает то, что находится сзади. Сегодня ездил-очень здорово помогает при парковке в узких местах. Да было бы пошире-было бы вообще супер. Но и так хорошо. При парковке посматриваю в боковые зеркала и на центральное, где отображается картинка с камеры. Т.е. камера помогает видеть заднюю мертвую зону и соответственно расстояние до препятствия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь55 сказал:

..изображение... - зеркальное .

Это нормально ?

Поправьте меня, если неправ. Изображение д.б. зеркальным. В таком случае, глядя на экран, инстинктивно крутишь руль в нужную сторону.

Изменено пользователем tandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис-67 сказал:

@Игорь55 Изображение показывает то, что находится сзади.   Т.е. камера помогает видеть заднюю мертвую зону и соответственно расстояние до препятствия.

Спасибо за разъяснение, но я это вижу каждый день,поскольку в комплектации моего авто, с завода установлено ГУ ,со скромным названием 

Nissan Connect Premium (08IT),где камера также присутствует.

Ну а на счет зеркального изображения, сам себе отвечу завтра с утра, заодно и фото выложу, чтобы развеять сомнения  свои и уважаемого Андрея@tandr .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутить руль можно как угодно.

Фото можно не вешать, здесь их валом в теме.

КЗВ конечно зеркальная у всех.

Даже здесь на фото Дениса, машины припаркованы и правый тротуарный бортик, накрытый листьями на экране магнитолы видим справа, а не слева!

Так и должно быть с задними камерами, т.е. зеркальное изображения для задних камер.

Гос номер поэтому и читается рагульно, а кареты скорой помощи на передке пишут амбулэнс зеркально, что бы впередиидущие курицы не только видели мигалки, но и смогли прочесть прямую надпись "скорая помощь".

Короче этот нюанс константа и не столь важен для обсуждения как по-мне, как например угол обзора и привязка изображения к точке бампера, от которой можно делать отчет расстояния до препятствия.

Вчера видел на тойоте седан штатное решение где КЗВ статично вмонтирована в спойлер крышки багажника (выпирает дальше всего), смотрящей в даль.

По углу больше схоже что не цепляет кромку бампера, хотя могу ошибаться :)

Короче это также для "галочки" сделано как и с передними штатными КПВ у ниссана и всех остальных, вмонтированными в лого:

вроде польза есть от наличия камеры, но эффективность этой пользы близится к минимуму :(

т.к. впереди то что транслирует КПВ, я и без этого вижу в лобовое стекло :)

А вот так припарковаться к бордюру, что бы нижнюю губу не прикусить, для этого нужно уже КПВ ставить совсем в другое место. Для плотных мегаполисов - это актуально.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ozzy-Kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я поставил данный девайс для того, чтобы видеть сзади мертвую зону. Т.е. чтобы при парковке и вызде я мог максимально сдать назад до машины или препятствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ozzy-Kiev сказал:

Вчера видел на тойоте седан штатное решение где КЗВ статично вмонтирована в спойлер крышки багажника (выпирает дальше всего), смотрящей в даль. 

Я тоже об этом думал. Это самое правильное место. Большое расстояние до бампера, земли и заднего препятствия снижает искажения и увеличивает угол охвата. Т.е. можно применять обычные камеры, не "рыбьи глаза".

Штатный такой спойлер видел у товарища на его X-trail T30 не помню название комплектации, красивое такое было название.

Причем, сейчас посмотрел фото в гугле, вижу, как минимум, 2 варианта спойлеров. На уровне верха фонарей (на стекле задней двери) и на уровне задних рейлингов, т.е. выше.

Но надо, чтобы спойлер был длинным, чтобы с него "увидеть" бампер.

Вообще, в голове бродит некая мысль распечатать из пластика такую полусферу, покрасить зеркальной серебрянкой и прилепить вместо эмблемы на крышку багажника. А в ней внизу поставить камеру. Типа так вынести  камеру дальше назад.

Вариант с выдвигающейся камерой - идеален, но это надо морочиться с приводом и механикой.

 

Впрочем, камера могла бы выезжать и из-под спойлера. Общая проблема в том, что крышка багажника сильно выпуклая и бампер не видно. Я пытался лепить камеру за стеклом на присосках - плохо. А чем выше - тем хуже. Спойлер - спасти должен.

Изменено пользователем sorensen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это последний мой апгрейд штаного коннекта с Камерой на Т30 вместо кассетного монстро-мутанта - Кларион :).

Камеру ставил самостоятельно в качестве исключения, т.к. человек приехал за 600 км в столицу именно для этого.

 

Просто и надёжно. Супер технологии интернета, ТВ, тетрисов и ДВД нынче не всем по вкусу в том виде, в котором предлагаются в авто.

Если тема не кликабельна, дайте знать, придётся тогда залить полностью, но уже после 20-го октября, т.к. в роуминге с завтрашнего.

 

http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=46075&p=592991#post592991

 

12_800.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю менять старую камеру на (EYE CCD) AVIS AVS311CP https://navi-cars.ru/kamery/universalnye/universalnaja-kamera-zadnego-vida-cmos-avis-avs311cpr-eye-ccd

Не уверен, что регулировка угла наклона позволит нормально видеть край бампера на Т31 м. Никто не ставил такую?

 

Сейчас стоит похожая на такую: https://ru.aliexpress.com/item/33051127320.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2c463c00odK1g1&mp=1

Тут с регулировкой полный порядок, но хочется картинку по-лучше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а есть фото картинки, какая у тебя сейчас? Совсем всё плохо?

Мне просто на Рав4 надо что-то подобное, универсальное, с регулировкой угла наклона. Но отдавать 2тыс за сие чудо пока не готов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, GPS сказал:

Сергей, а есть фото картинки, какая у тебя сейчас? Совсем всё плохо?

Мне просто на Рав4 надо что-то подобное, универсальное, с регулировкой угла наклона. Но отдавать 2тыс за сие чудо пока не готов ))

Была такая https://ru.aliexpress.com/item/571652761.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed98So65  (теперь у тестя, если точнее, на моем штатная). Лет 5 ей. Выбирал по отзывам на форуме pda. Сейчас ее же по ссылке, к сожалению, не найти.

Последнее время периодически пропадало изображение. Было у меня предположение, что дело в проводке, однако электрик что-то там проверил и сказал, что камера виновата. В итоге поменяли на первую попавшуюся, что была в наличие, качество картинки - хуже, угол обзора не регулируется, но работала. Только тесть уехал к себе домой, изображение пропало напрочь).

Старую вроде как не хочется ставить,  но с норм отзывами на али пока не нашел. 

На сегодня 3 варианта:

- Попробовать https://ru.aliexpress.com/item/4000112113427.html?spm=a2g0o.cart.0.0.6b973c00GXUa0L&mp=1  если описание более менее соответствует, то должно быть нормально. Отзывов нет.

- Указанный выше AVIS - производитель довольно известный.

- Вернуть старую камеру)))

Если бы автомобиль появлялся в Питере чаще, чем раз в год, то поэтапно прошел бы 3 этих варианта, если какой-то еще не посоветуют. 

А т.к. возвращать к жизни камеру по-ходу придется самому в деревне под В Новогородом,  то ограничусь каким-то одним вариантом. 

 

PS Не знаешь, где может отходить контакт, изображение пропадало при включении задней передачи, то оно есть, то нет,  еще раз заднюю - появляется (монитор в это время просто темный был, без надписей) сзади ГУ или дальше куда-то лезть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...