Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ЕвгеничЪ

ТО на новую машину... надо проходить?

Рекомендованные сообщения

здрасте!

Сабж)

в итоге на новое авто надо или пока нет?

кто владеет инфой?)

спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

здрасте!

Сабж)

в итоге на новое авто надо или пока нет?

кто владеет инфой?)

спасибо!)

При регистрации авто я сказал, что хочу получить талон ТО. При осмотре машины показал огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки и сместе со свидетельством о регистрации получил талон ТО на 3 года

А вообще-то ТО надо проходить. Но новые машины проходят ТО без инструментального контроля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При постановке на учет талон выдали автоматически в ГИБДД. Ничего не спрашивали, ничего не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрели в багажнике наличие аварийного знака, аптечки и огнетушителя, сказали ОК, поставили галку и выдали талон ТО вместе с номерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У экстрейла все время табло светится, и по неопытности не включил свет, останавливает гаец, мол так и так чего крадетесь в темноте.. ...а чего это у вас техосмотра нет, потом смотрит на документы и говорит

- а у вас еще один день есть чтоб ездить без техосмотра, так как 29 дней со дня покупки.

Я в недоумении ему вещаю, что мол ТО ведь отменили он в ответ ничего подобного никто ничего не отменял, Потом спрашивает а машине сколько?,

- один месяц

- а ну тогда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- один месяц

- а ну тогда не надо.

Ребята еще как надо! Тоже думал не надо получать... Талон должны выдавать при регистрации авто, но мне почему-то не дали. :ph34r: Я уже заплатил 800р. штрафа и еле успел забрать номера в Казани, т.к. по протоколу дают сутки на решение проблемы. В 22 часа остановили на выезде из Казани (сам я из Чебоксар, 160 км. от Казани) и сняли номера. Я тоже думал, что талон нафиг не нужен, оказывается нет. :D На следующий день только в "обед" удалось получить талон, и сразу рванул в Татарстан. А там этих КРИСов видимо-не видимо. :D Ну а мне-то по барабану, номеров то нет, вот и держал всю дорогу до самого города 160 км/ч. :crazy: Под конец рабочего дня отдали номера. С души отлегло... Два месяца проездил без талона. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У экстрейла все время табло светится, и по неопытности не включил свет, останавливает гаец, мол так и так чего крадетесь в темноте.. ...а чего это у вас техосмотра нет, потом смотрит на документы и говорит

- а у вас еще один день есть чтоб ездить без техосмотра, так как 29 дней со дня покупки.

Я в недоумении ему вещаю, что мол ТО ведь отменили он в ответ ничего подобного никто ничего не отменял, Потом спрашивает а машине сколько?,

- один месяц

- а ну тогда не надо.

какой заботливый гаец....дал на вас заработать другому гайцу, который вас остановит и обнаружит что талона ТО у вас нет, и вы ему не докажете что ТАМ!! вам сказали что не надо...рука руку моет....молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон должны выдавать при регистрации авто, но мне почему-то не дали. :ph34r:

Т.к. госпошлину в 300 рублей при регистрации не заплатил (за ТО), поэтому и не выдали. Нет бумажки (об оплате) - нет талона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь мне сказал, что надо 300 р. за талон заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь мне сказал, что надо 300 р. за талон заплатить?

не знание законов не освобождает от ответственности...в гаи на стендах написано госпошлина 1500 за регистрацию 300 за ТО, платежку в окне дают сразу на 1800 ре....ну по крайней мере у нас так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду ка завтра пройду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕвгеничЪ

Иди сразу туда, где получал номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕвгеничЪ

Иди сразу туда, где получал номера.

в другом городе получал... так что проще пройти то у себя и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...