Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Саквояж

Изменение реакции на нажатие педали газа

Рекомендованные сообщения

Сразу после покупки меня немного раздражал не мгновенный отклик машины на нажатие педали газа.Жмешь,а машина какую-то секунду как бы думает,затем начинает ускорятся.После пяти тысяч пробега ситуация в корне изменилась-реакция мгновенная,а сегодня заметил,что уже даже и слишком-слегка давишь на газ и машина прямо прыгает вперед.Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заправку менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал что не всегда одинаково отрабатывает. Можно предположить что корбка делает вид что она адаптивная, но её деяния ни с чем не коррелируются, от топлива не зависит, уже пробовал. Создалось впечалтение что это зависит... от температуры двигателя, в каком-то диапазоне более резко работать начинает, но я не разбираюсь в двигателе так что тут для меня темный лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправку менял несколько раз-зависимости не обнаружил,тем более,что речь не о тяге а о реактивности. Все эти дела замечены на полностью прогретом двигателе.Хотя уже не на одной машиине замечаю,что полупрогретая тянет веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задуматься как мы дышим, то через 50000 вдохов-выдохов тоже покажется, что дышать мы стали как-то не так как раньше ;)

Никогда не замечали когда долго едете, то начинает казаться что звук работы двигателя изменился?

Всё нормально, мир совсем не такой как нам кажется :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это философский подход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал (хоть убей не помню, где), что некоторые производители в прошивке компа делают специальную программу для обкатки - до достижения определенного пробега движок слегка задушен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал (хоть убей не помню, где), что некоторые производители в прошивке компа делают специальную программу для обкатки - до достижения определенного пробега движок слегка задушен.

Очень,кстати ,похоже. Интересно,кто-нибудь еще наблюдал такую штуку на Трейлах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение от модератора LIGHT
2Саквояж.........к чему цитировать предыдущие посты........читайте правила
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно такая же байда у меня.. У годовалой было, что тормозила.. тупо как то разганялась, жмешь а она не едет.. А теперь частенько рвет.. резко, иногда просто напрягает, в пробках особенно.. так и норовишь кому нить зад подрихтовать. Но... сейчас связываю это исключительно с качеством бензина, так как замечала часто, что с разных заправок "стартую" по разному.. С одних как на муле, с других, как на мустанге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал что не всегда одинаково отрабатывает. Можно предположить что корбка делает вид что она адаптивная, но её деяния ни с чем не коррелируются

Хм, вроде бы вполне коррелируются. После пробега по трассе на следующий день в городе машина попервой копытом бьет, потом в пробках успокаивается. Особенно это заметно, когда приезжаешь вечером и сразу машину в гараж (или на стоянку). Утром садишься такой весь спокойный и расслабленный, а машина в бой рвется. :D

И еще - на обкатке тапку не давил. Тыщи через 3 стал газовать активнее и заметил, что кик-дауна нет. :crazy: Вытащил водительский коврик - кик-даун появился. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто замечал или мне кажется? зависит от полноты бака.

Когда почти пустой как бы переходит в экономичный режим - лениво разгоняется. Залил полный или 2/3 уже резвее стартует.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда почти пустой как бы переходит в экономичный режим - лениво разгоняется. Залил полный или 2/3 уже резвее стартует.

Такое у меня даже на карбюраторной девятке было, где точно никакой автоматики на этот счет нет (зуб даю - сам все разбирал) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто замечал или мне кажется? зависит от полноты бака.

Когда почти пустой как бы переходит в экономичный режим - лениво разгоняется. Залил полный или 2/3 уже резвее стартует.

Ага,и когда помоешь машину-она просто летать начинает :D Не замечали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Я правда Т31 вадею недавно, большого опыта именно с ним нет, но пока для себя это объясняю разным количеством оборотов на момент газования. Иначе как это еще объяснить?

Зы

На Т30 такой разницы не было, а тут есть железно.

Зы

Касаемо телег про топливо и полный бак, это все всегда присутствует и вполне объяснимо: бак- перераспределение центра тяжести, по топливу и так все ясно, но думается топегстартер имел ввиду несколько другую вещь, я именно про нее попытался выказать мысль, потому что сам все время этим вопросом озадачен. ))

Зы

Ну и кстати, тока что доперло: не забываем про постоянно включенную систему курсовой устойчивости! Что там думает этот компутер? Очень может быть, он там много что думает, пока мы ни о чем не подозреваем )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кстати, тока что доперло: не забываем про постоянно включенную систему курсовой устойчивости! Что там думает этот компутер? Очень может быть, он там много что думает, пока мы ни о чем не подозреваем )))))

У меня ее нет :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле разница в поведении машины с полным и пустым баком может оказаться очень банальной. Просто забиты приемные сетки в бензонасосе. Разумеется, при пустом баке топливо отбирается из другой точки, нежели при полном баке и само собой в первом случае сетка может быть забита всяческим гуаном, скопившемся на дне, если так ездить часто. Лично я стараюсь не доводить до такого и заправляюсь при остатках в баке не менее 1/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомер, а как чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомер, а как чистить?

Не знаю, сам не сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинте клемму с аккумулятора, нажмите на педаль тормоза или включите свет. Через 30 секунд наденте клемму . Если машина опят начнет вяло реагировать на педаль газа значит комп обнулился и опят в первый класс на обучение . Если останется все по прежнему то значит программа обкатки закончилась. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...