Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Ремонт фотоаппарата. имеет ли смысл и как узнать что с ним?

Рекомендованные сообщения

Имеется фотик Canon Digital IXUS 970 IS был облит водой и не до конца просушен (2е суток оказалась мало :( ). Что имеем включается но не выключается, вроде иногда фотографирует.

Сама срабатывает фотовспышка и горит кнопка прямой печати с фотика на принтер.

Прошивки на сайте нету.

Сижу и думаю т.к. в фотиках не понимаю (этот мне просто указали и я не пожалел) сколько стоит сейчас аналог и какая модель чтоб знать когда назовут цену ремонта имеет ли он смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Стас об стенку его!

Че за фотик такой что фоткоть отказалсь твои погружения, борьбу соскатом и похороны дельфина.

Он нам не товарисч!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту работы с Canon сказать могу одно, такого рода фотоаппараты не ремонтопригодны(вернее не разумное вкладывание фин, дешевле нов купить), да и сама компания политику более лояльно держит на проф камеры, там правда и ценники другие. Мой совет-оставить его на память и не парясь купить новый, благо сейчас их очень большой выбор...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на рыбалке было утоплено сразу 3 фотоаппарата. Не выжил ни один.

Электронную часть мастерские смотрят, а за оптику не берутся, тут нужна спец. мастерская.

Думаю, стоит узнать цену ремонта и что не так с ним в мастерской, а там уже определяться ремонтировать или уже за новым идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю взять

ft3d_slant_m.jpg

Lumix DMC-FT3 - ультразащищенная гибридная фото/видео камера

12,1 МЕГАпикселей

28-130мм LEICA

4.6х оптический зум

Водонепроницаемый

Ударопрочный

Морозоустойчивый

http://www.panasonic.ru/products/digital_a...a/lumix/DMC-FT3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из опыта общения с сервисменами могу сказать следущее - зум объективы промоченные в воде практически не ремонтируются. Вода попадает в механизмы и между линз - а это в помойку. Горящие кнопки и самопроизвольное включение вспушки говорит о замыкании в схеме. Если схема сухая, а замыкание остается, значит пошло окисление и коррозия.. :(

Фотик жалко - мыльница не из дешевых...

А Люмикс - вариант отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю взять

Lumix DMC-FT3 - ультразащищенная гибридная фото/видео камера

Если тебе "GPS, компас, альтиметр и барометр" не впились, бери сони водозащищенную. Она цивильно выглядит (тоненькая маленькая) и дешевле. Есть ещё кэнон такой же, но он больше похож на плёночную мыльницу из 90ых годов.

По поводу превосходных объективов карл цейс, лейка, ______ (подставьте нужное) в фотоаппарате с таким типом объектива - чушь полная. Фото на выходе сглаженное электроникой, но печатать боль 10х15 я бы не стал. Видео тоже снимает весьма посредственно. По поводу конкретно панасоника: одна топовая мыльница (15т.р. почти отдали 4 года тому) лежит на работе в столе. Умеет фотографировать только на ярком свете. В помещении без вспышки артефакт на артефакте сидит и артефактом погоняет. Пользовался несколько раз их же незеркалкой 2летней давности - то же замое. Могу предположить, что в качестве снимков ничего радикально не улучшилось.

P.S. Сони маленький есть в новой версии у матери, в предыдущей у жен двух друзей. Все пищат от восторга. Качество, естественно, не сравнимо с любой самой дешовой зеркалкой. Но с зеркалкой нельзя ни в пыль, ни под дождем (а тем более нырять), ни в пещеру залезть. Тем более ты наверняка уже заценил самсунг, который и ронять можно и в грязь сложить и водой полить.

P.P.S. Если звонил по этому поводу - у меня на даче телефон ловит только на 2 этаже с внешней антенной. Поскольку к помянутому самсунгу не зацепить - пытаться говорить бессмысленно. А перезвонить в воскресенье забыл совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё есть: Pentax Optio WG-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе "GPS, компас, альтиметр и барометр" не впились, бери сони водозащищенную. Она цивильно выглядит (тоненькая маленькая) и дешевле. Есть ещё кэнон такой же, но он больше похож на плёночную мыльницу из 90ых годов.

"GPS, компас, альтиметр и барометр" не нужно. скинь ссылки на эти модели. кэнон не понравился

Звонил по другому поводу но уже не актуально.

Вот ещё есть: Pentax Optio WG-1

Был у меня пентакс давно. Очень был доволен. А про этот читал много отрицательных отзывов.

Вот

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91...7071472,6070793 не очень то они по цене разняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"GPS, компас, альтиметр и барометр" не нужно. скинь ссылки на эти модели. я

Смотри как я быстро реагирую - всего неделя прошла. =(

http://www.sony.ru/hub/cyber-shot-digitaln...maya-fotokamera

http://www.sony.ru/product/dsc-t-series/dsc-tx10

Меня, кстати, раздражает что в ней все кнопки кроме вкл и съёмки на экране с точскрином. Как-то в моём понимании не вяжется с концепцией бронебойности. =( А, может, я к зеркалкам привык, а современный потребитель в массе к тач интерфейсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажешь в сравнении с панасоником?

http://www.panasonic.ru/products/digital_a...a/lumix/DMC-FT3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фотик облит (не утонул) не морской водой, а пресной, то в 98% он элементарно высушивается и работает дальше. Главное не затянуть просушку на месяц. Правда желательно его при просушке хотя бы чуть чуть разобрать.

Восстанавливаются даже утонувшие в морской воде - извлечь акку и немедленно под струю пресной воды (если есть :D ), затем пусть полежит в пресной (жел. дистиллированной) воде. Но здесь уже при просушке разборка обязательна. Долгой работы после этого ждать не стоит - год максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фотик облит (не утонул) не морской водой, а пресной, то в 98% он элементарно высушивается и работает дальше. Главное не затянуть просушку на месяц. Правда желательно его при просушке хотя бы чуть чуть разобрать.

Увы как видимо попал в эти 2% :( сушил 2е суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы как видимо попал в эти 2% :( сушил 2е суток

Смотря как сушить. В закрытом корпусе без вентилятора не высушить. Нужно хотя бы располовинить корпус и сушить вентилятором с подогревом (феном). Но даже после этого не просыхают некоторые места (есть кнопки с резинками, вот под резинкой закрытое пространство). Симптомы от таких залитых кнопок - то не включается, то не выключается, то сам выключается. То есть как будто кнопки сами по себе своей жизнью живут.

Иногда эти симптомы даже после просушки остаются. Это на металлизации фольги платы у кнопок (у кнопок места платы не залиты лаком) осели соли. Протереть спиртом. Остальная часть платы как правило залита лаком на заводе. Не залиты лаком еще разьемы (к индикатору и пр.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, глянь, чего там никоны сочинили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, глянь, чего там никоны сочинили.

по описанию класс. посмотрю какие отзывы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...