Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ездил нынче на юга, предварительно прошел ТО на 10 т.км., т.к. будет перепробег.

По дороге вылез глухой "бум" с правой стороны, на любой кочке, гребенке, стук был . Съездил Новороссийск, в сервисе ничего не нашли, нашел сам. Оказалось стучал пластиковый пыльник, защищающий масляный фильтр, крепится вроде на 4 пистонах, вот низ этого куска пластика нещадно и стучал. Вылечил на месте, штрапсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Оказалось стучал пластиковый пыльник, защищающий масляный фильтр, крепится вроде на 4 пистонах, вот низ этого куска пластика нещадно и стучал. Вылечил на месте, штрапсом.

Маленькое уточнение: Пыльник тот который по центру крепится на пистонах к поперечной балке у радиатора и шириной почти во всю морду? По какому месту стучал? Что такое штрапс? И был ли это глухой бум или просто дребезг? Ну и уж простите за наглость - для ясности не трудно фото? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыльник тот который по центру крепится на пистонах к поперечной балке у радиатора и шириной почти во всю морду?...Что такое штрапс? И был ли это глухой бум или просто дребезг? Ну и уж простите за наглость - для ясности не трудно фото? Спасибо.

Речь идет как я понял о пластиковом щитке, который находится внутри передней, правой колесной арке и отделяет масляный фильтр от колеса. Я тоже предполагал что этот он может стучать, слишком уж сильно болтается, но как то не верится что это он может так реально "бумкать" да и руки не дошли до того, чтоб его укрепить, хотя действительно, очень вероятно что это может быть он. Нужно попробовать закрепить. И присоединяюсь к автору вопросов насчет характера звука, издаваемого этим пыльником и про штрапс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bryansk-32

Все верно, именно тот пыльник. А звук идет именно глухой бум, попробуйте отогнуть и отпустить его, вот именно такой звук и идет. А штрапс это по простому пластиковая стяжка или хомут по другому. Кстати очень полезная вещь.post-9472-1312967072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а к чему его тогда притянуть? Он висит на внутреннем брызговике крыла на пистонах. Попробовать надо его снять и без него покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не этот щиток бумкает. Проверил. Это что то в подвеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не этот щиток бумкает. Проверил. Это что то в подвеске.

Солидарен, щиток слишком легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец решил проблему глухого стука спереди справа. Все таки это была стойка! Мучился три года с самого момента покупки авто. Дилеры - КОЗЛЫ категорически отвергали мою версию про стойку, причем все как один. Пришлось раскошелиться и купить КАЯБУ - около 4500 р. за штуку и в точку! Из проблем теперь осталось только "кваканье", описанное выше на серьезных кочках и полицейских. И, все таки огромными усилиями и уговорами вынудил еще раньше дилера поменять мне рулевой гремящий жутко вал. НО, стук до конца не пропал и гремит(значительно меньше, правда чем было) именно в салоне в районе руля. Вот не знаком я с механизмом регулировки руля по вылету и наклону, но интуиция подсказывает, что стук идет от туда, т.к. вал хоть и телескопический, но при вытягивании руля не изменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось раскошелиться и купить КАЯБУ - около 4500 р. за штуку и в точку!

Машина стала жестче на Каябе? Хочу по кругу поменять. Пробег 66тыс. Справа бумкает уже похоже и сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал, что жестче. Сзади менять надо однозначно, зада вообще не стало слышно - гремели исключительно родные (как турецкий САКС ваще можно назвать родным?) стойки. А вот в свой пост #28 хотел бы внести поправку: все таки глухой БУМ меньше, но остался справа, рано я радовался. Может опорник дурит? При поворотах хотя его не слышно. Задрала уже эта передняя подвеска! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй протянуть болты крепления подрамника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стойка стабилизатора? у меня впереди справа слышен тихий стук при переезде мелких неровностей, на ТО мастер сказал что правая стойка стабилизатора в плохом состоянии, заказал фирмы lemforder на экзисте, на днях привезут, поставлю отпишусь об изменениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, появилась недавно у брата такая проблема, где-то в районе 30 т. и тоже справа. Благо есть знакомый слесарь в ОД который благодаря своему опыту разобрался с проблемой - причина оказадась в высохшей смазке шлицов, типа там есть естественный люфт и при высыхании смазки начинает греметь, смазали повторно, звук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй протянуть болты крепления подрамника.

Тянул - не то.

может стойка стабилизатора? у меня впереди справа слышен тихий стук при переезде мелких неровностей, на ТО мастер сказал что правая стойка стабилизатора в плохом состоянии, заказал фирмы lemforder на экзисте, на днях привезут, поставлю отпишусь об изменениях

Тоже проблема известная, стучали обе, сначала правая, потом левая - менял по мере износа - их стук пропадал. Он другой.

Как вариант, появилась недавно у брата такая проблема, где-то в районе 30 т. и тоже справа. Благо есть знакомый слесарь в ОД который благодаря своему опыту разобрался с проблемой - причина оказадась в высохшей смазке шлицов, типа там есть естественный люфт и при высыхании смазки начинает греметь, смазали повторно, звук пропал.

Каких шлицов? Можно объяснить? Шлицы бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких шлицов? Можно объяснить? Шлицы бывают разные.

Вот это не знаю, но могу спросить послезавтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, пожалуйста, отпишитесь по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял обе передние стойки стабилизатора, бум спереди справа исчез! теперь езжу радуюсь, на мелких неровностях всё как надо) интересно на долго ли хватит неоригинальных (lemforder) стоек, покупал в экзисте за 800рэ. за работу офф диллеры взяли всего 320 рублей за обе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что то скрепит спереди в левом колесе когда педаль чуть придавливаешь....поехал к официалам говорят типа что то попало песок или что то такое...что делать не знаю...ехать к ним и требовать чтобы сделали диагностику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял обе передние стойки стабилизатора, бум спереди справа исчез! теперь езжу радуюсь, на мелких неровностях всё как надо) интересно на долго ли хватит неоригинальных (lemforder) стоек, покупал в экзисте за 800рэ. за работу офф диллеры взяли всего 320 рублей за обе)

Это не тот "БУМ". Проходили. Стойки стабилизатора скорее гремят чем бумкают. А это именно БУМ при проезде не больших (3-5 см глубиной) но с резкими краями ямок и при съезде с препятствий (лежачего полицейского (БЛИН, теперь и для России актуальное название:-)). Только справа. Левая сторона идеально справляется. Буду менять все последовательно потихоньку т.к. больше ничего не остается. В данный момент грешу на втулку стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной БУМа у меня оказался неисправный передний правый амортизатор. Проявление неисправности было таким-при проваливании колеса в ямку или например резком съезде с лежачего милицейского, раздавался этот бум. На неисправном амортизаторе, шток входил очень легко и не выходил. На исправном он должен утапливаться в амортизатор с приличным таким усилием, без провалов и заеданий и сам из него выходить. Поставил КАЯБУ

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...