wulkan

датчик дождя

37 сообщений в этой теме

Купил недавно x-trail в 31 кузове 2007 ну и естественно со временем начались выявляться "недочеты" - датчик не срабатывает на дождь. Снял с лобового стекла провожу рукой мимо датчика -срабатывает, ставлю на место не срабатывает (прежний хозяин поменял стекло и приклеили как то неровно) может кто подскажет чего или сразу новый покупать?

0

Поделиться сообщением

разобрался заехав в сервис по стеклам - оказывается старый хозяин менял лобовое стекло а датчик одноразовый ставится из-за залитого в нем геля (который естественно не был заменен)

0

Поделиться сообщением

Вот честно. при средней и слабой силы дождя работал адекватно, но при мороси, или косом более-менее сильном начинал чудить, а со временем вообще не стал его использовать, самому проще нужный режим поставить. Хотя может если новая машина из салона оно и точнее работает, может сейчас поколение новое датчиков, но пока отношусь к этому скептически.

0

Поделиться сообщением

Никак не могу понять - как работает датчик дождя? (у меня он есть но невидел его в работе)

Дворники в положении OFF - должен срабатывать автоматически при попадании воды на лобовое стекло или необходимо переключить ручку дворников в какое-то положение?

0

Поделиться сообщением

Нужно поставить режим auto.

0

Поделиться сообщением

Риску "авто" вижу, не могу понять какую крутилку нужно поставить в этот режим? крутится только задний дворник и регулировка частоты взмахов для лобового, но никакую риску напротив авто поставить не могу

post-19596-1330598548_thumb.jpg

Если опустить на 1 деление вниз ручку, то дворники будут работать просто с регулировкой частоты взмахов, еще ниже все время и еще ниже максимум быстро.

0

Поделиться сообщением

1-е положение сверху - это и есть AUTO. Об это на ручке прямо и написано. Крутилка регулирует не частоту взмахов, а "чувствительность" датчика дождя. В том положении, как на фото - самая грубая настройка.

1

Поделиться сообщением

1-е положение сверху - это и есть AUTO. Об это на ручке прямо и написано. Крутилка регулирует не частоту взмахов, а "чувствительность" датчика дождя. В том положении, как на фото - самая грубая настройка.

Вот поэтому и возник вопрос, на Т30, на котором не было датчика дождя работа первого положения просто регулировалась крутилкой частоты взмахов, а на Т31 разобраться не могу как же датчик дождя работает :), чувствительность чтоб ее !)))) а не частота махания крылами :crazy:

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Вторая по бесполезности природа, на первом месте по бесполезности - датчик света. У меня на моем Хитрюше раотал, но в большинстве режимов не полностью адекватно. Потому и не пользовался им, только поначалу первых пару месяцев пользовался.

0

Поделиться сообщением

Вторая по бесполезности природа, на первом месте по бесполезности - датчик света. У меня на моем Хитрюше раотал, но в большинстве режимов не полностью адекватно. Потому и не пользовался им, только поначалу первых пару месяцев пользовался.

полностью согласен

0

Поделиться сообщением

Не знаю у кого как, но я датчиком дождя доволен до усрачки! Нареканий не было еще не разу, подбираешь чувствительность опытным путем и дворники взмахивают как раз тогда, когда рука уже потянулась к рычажку, через некоторое время, перестаешь уже рукой дёргать!

0

Поделиться сообщением

Не знаю у кого как, но я датчиком дождя доволен до усрачки! Нареканий не было еще не разу, подбираешь чувствительность опытным путем и дворники взмахивают как раз тогда, когда рука уже потянулась к рычажку, через некоторое время, перестаешь уже рукой дёргать!

Теперь понятно почему Абсолютист)) Поздравляю, вы первый, кто абсолютно доволен столь неординарным девайсом.

0

Поделиться сообщением

Я купил машину с "условным" датчиком дождя, т.е. проводка под него есть, режим авто на переключателе есть, а самого датчика нет. Получилось так потому что продавец поменял стекло, но решил съэкономить, и поставил простое стекло.

Подскажите пожалуйста: что мне нужно прикупить кроме самого датчика и крепления датчика за номером 28579-AX600? Я там вообще ничего не видел и не знаю как устроено. Особенно буду благодарен если все запчасти будут с номерами.

0

Поделиться сообщением

Я купил машину с "условным" датчиком дождя, т.е. проводка под него есть, режим авто на переключателе есть, а самого датчика нет. Получилось так потому что продавец поменял стекло, но решил съэкономить, и поставил простое стекло.

Подскажите пожалуйста: что мне нужно прикупить кроме самого датчика и крепления датчика за номером 28579-AX600? Я там вообще ничего не видел и не знаю как устроено. Особенно буду благодарен если все запчасти будут с номерами.

Ну неужели никто ни разу не видел внутренности этой коробочки? Ну хоть сколько там деталей?

0

Поделиться сообщением

Для начала придется еще раз поменять стекло-стекла с ДД и без ДД разные.Это самое печальное в вашей ситуации.И прикупить деталь 28579-AX600.

0

Поделиться сообщением

Для начала придется еще раз поменять стекло-стекла с ДД и без ДД разные.Это самое печальное в вашей ситуации.И прикупить деталь 28579-AX600.

Да как же так-то? Здесь на форуме читал кучу сообщений от людей которые ставили простое лобое стекло и переклеивали датчик дождя со старого (вот только теперь они все в рот воды набрали).

0

Поделиться сообщением

Да как же так-то? Здесь на форуме читал кучу сообщений от людей которые ставили простое лобое стекло и переклеивали датчик дождя со старого (вот только теперь они все в рот воды набрали).

В том месте,где стоит датчик и зеркало-большая зона шелкографии и приклеены какие то фишки, а новый корпус датчика необходим из-за гелевой прокладки,одноразовой. Вот как то так.

0

Поделиться сообщением

что заметил при работе датчика дождя.. невольно сравнил его с ДД калины моей жены, так вот не в обиду Иксу, у калины он работает чуть точнее. При переходе от "небольшой редкий дождь" в состояние "дождь усиливается" ДД у Икса на это не реагирует, переключаю вручную.

У калины ДД регулируется в 4х состояниях чувствительности и если дождь начинает херачить то и дворники ускоряются. =))

Вангую срачь в сторону калины, но еще у калины есть одна хрень мега полезная зимой - электро обогрев лобового, что частенько на парковке по утру экономит жене от 5-10 мин времени. :)

Жаль этой опции нету в иксе ((

0

Поделиться сообщением

разобрался заехав в сервис по стеклам - оказывается старый хозяин менял лобовое стекло а датчик одноразовый ставится из-за залитого в нем геля (который естественно не был заменен)

у меня такая же беда была стекло прежний хозяин менял, а датчик дождя без геля оказался решил таки проблемму, цена вопроса 100 руб, все теперь четко работает

0

Поделиться сообщением

в сборе датчик стоит с гелем 700рэ, гель сам в инете тоже 700, смысл? если нужна помощь пиши отвечу

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу