Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Саквояж

Вопросы чайника по Т31

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, apple911 сказал:

У меня зима 225/60 r17 Hankook шипы , лето 225/65 r17 Yoko G015.

Как  g015??? На мокром и на сухом асфальте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Nikebasket59 сказал:

Как  g015??? На мокром и на сухом асфальте? 

Очень удачная резина.На трассе на дальняк идет мягко и колея по барабану. Аквапланирования при проезде по лужам не замечал,может это результат аккуратной езды(по возрасту не положено уже гарцевать). Часто езжу в Приэльбрусье и окрестности-на сыпухе и по серпантину очень надежно идет. Сбалансированная резина получилась.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. До этого ездил только на седанах, так что не удивляйтесь вопросу. С какой скорости правильно трогаться? :huh: Я трогаюсь с первой (T31 2.0 механика). Товарищ на 2-х литровом Дастере с механикой предпочитает трогаться со  2-й скорости. Пробовал со второй - трогается. Но как правильно? у нас вообще первая скорость для чего? Опять же Ж/Д переезды и лежачих полицейских кто как проезжает? Я на первой скорости, практически не пользуясь сцеплением, но можно и со сцеплением на второй.... Левый поворот со стоячего положения, когда надо быстро влиться в поток - первая-вторая или сразу со второй? Вообще первая скорость у Х-Трайла своеобразная. С одной стороны она позволяет сделать довольно бодрый рывок без особого рева двигателя, а с другой при долгом медленном движении,такое ощущение как будто сама пытается снизить обороты до некоего минимума на котором машина способна "тошнить" практически с не нажатой педалью газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня был дастер до Икса . Трогался со второй .. там в инструкции было  написано ,что предпочтительно со 2й , т.к. на Дастере первая слишком короткая , предназначена для грязи. На  иксе первая гораздо длиннее , т.е. втыкаете первую и уверенно трогаетесь!  Кстати, так как у нас на 2х литровом сцепа слабовата  я изменил манеру вождения , стараюсь как можно меньше на выжатом ехать, быстрее педаль бросаю. Пробег 120 тыс .. полет нормальный .. катаюсь по рыбалкам за грибами и зимой в сугробах паркуюсь. Сцепу еще ни разу не подпалил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ouroboras писал "С какой скорости правильно трогаться? ".

Если хотите, чтобы сцепление подольше служило, то с первой. Если желаете почувствовать "острый" запах - то можно со второй. Однако, если трогаться на груженом иксе, то сцепе придет "конец" довольно быстро. Проще не рисковать, тронулся на первой, вторую и т.д. Trail не рассматривается как гоночный болид...:acute: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос по кнопкам на приборке. Та которая под тахометром не нажимается и не крутится. Как поменять яркость приборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_BMW_ никак. Авто режим. 

У моего 2007г, по крайней мере так. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это откуда авто-режим? Ночная подсветка меняется. 

Читайте мануал, уважаемые. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RosGD1 Сергей, может на рестайле можно. Рааскажите, как. У меня никак не изменить. Авто. Можно выкл, выключив авто режим на левом рычажке. Но регулировки яркости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рестайл, на нем эта фишка есть. 

Дим, а откуда взял что у него лорестайл? Из профиля вообще ничего не понятно. Т-31 и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RosGD1 в профиле не увидел и описал, как у меня. 

20 минут назад, Pzm76 сказал:

У моего 2007г, по крайней мере так. 

Может ещё от комплектации зависит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верят-ли, приборка во всех комплектация одинакова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мануал.

У меня так. 

 

Screenshot_20200211-134722_Drive.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дим, а по рестайлу даже тема есть:

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен дорестайл рожей не вышел. :ag:

На ресте левая крутилка.... ну, в теме есть, кому нать, прочтут, ведя пальчиком и шевеля губами. )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да рест 2013г у меня. пойду ручки на руле покручу)))  а то ночью по трассе приборка слепит хоть очки одевай темные:ag:

левая пипка на приборке у меня вобще не двигается и не крутится я потому и спросил тут. можт это поломка какая

Изменено пользователем _BMW_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все крутилки на руле не меняют яркость приборки. как так то:smile105:Объясните мне ручка под тахометром на приборке должна крутиться или нажиматься? и если она не але то как починить

и ещё когда люстру включаю что-то жужит у меня в ухе:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, _BMW_ сказал:

что-то жужит у меня в ухе:huh:

В правом или в левом? 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обоих. а звук идет из-за потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.8638edff72feadbe6013a3c1a3c7471f.png

Вам-же сразу сказали, читайте мануал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...