lom

A2DP (Bluetooth Advanced Audio Distribution Profile)

9 сообщений в этой теме

Озадачился, ответа не нашел. До сих пор интересует есть ли поддержка этого профиля в нашей штатной магнитоле, та которая без навигации?

0

Поделиться сообщением

Озадачился, ответа не нашел. До сих пор интересует есть ли поддержка этого профиля в нашей штатной магнитоле, та которая без навигации?

Нет

0

Поделиться сообщением

Спасибо уже попытал магнитолу, жаль очень жаль(((

0

Поделиться сообщением

Кстати, вопрос по той же теме.

Перерыл все руководство пользователя. Не нашел какую версию блютус поддерживает штатная магнитола (чтобы использовать подключить к ней сотовый)

0

Поделиться сообщением

Точно нету, поэтому я ее меняю на филипс)))

0

Поделиться сообщением

Что-то сомневаюсь, что нет. Суть в том. Есть телефон ASUS Р526, при глюке магнитолы воспроизводит звук через штатные динамики по Bluetooth(переключение треков не работает, звук регулируется со штатных кнопок). Это происходит при определенном порядке действий: Завести авто, включить Bluetooth на телефоне и, вуаля, все работает. Ксожалению не всегда такой фокус удается.

Закономерностей не обнаружил. Вот думаю что функия-то есть, да только не активирована. И наче как объяснить данное явление? Не силен в программировании, но уверен. Магнитола должна сообщать, подключаемому устройству, по каналу Bluetooth какие функции она поддерживает, соответственно устройство может использовать её как HandsFree или как проигрыватель. Может кто разбирается в программировании микроконтроллеров? Возможно и решат этот вопрос.

0

Поделиться сообщением

Если у этой магнитолы нет в природе этого протокола как она будет играть? При прописке телефона, должен быть не только громкая связь car, а еще муз устройство, о чем Вы собственно и написали. Может у Вас громкая сработала по блютузу? Странный и самое главное нужный глюк)))

0

Поделиться сообщением

Предлагаю простой вариант воспроизведения MP3 через Bluetooth на магнитоле с AUX входом.

Покупаем стерео Bluetooth наушники (гарнитуру) с выходом 3.5мм, например такие Jabra Clipper (1330руб) или еще проще Bluetooth Audio Music Receiver - $11.90. Вместо наушников подключаем ее в AUX вход магнитолы. Она поддерживает Bluetooth A2DP. Практически у каждого сейчас в телефоне есть поддержка MP3, карта памяти и Bluetooth. Соединяем телефон и гарнитуру по Bluetooth, переключаем магнитолу на AUX вход и слушаем музыку с телефона через магнитолу в машине. Нужно только позаботится о подзарядке гарнитуры, но думаю это не проблема (USB зарядка в машине сейчас есть практически у каждого).

Думаю заказать недорогую Bluetooth гарнитуру на Ebay, подключить питание для подзарядки отдельным проводом, и можно оставить ее в машине навсегда. Скажу, что у меня была на прошлой машине была магнитола с Bluetooth (и MP3), и чаще я пользовался воспроизведением музыки именно с телефона по Bluetooth, чем MP3 с диска. Очень удобно оказалось.

0

Поделиться сообщением

Нет

Профиль A2DP ЕСТЬ!!! Музыку с телефона на Андроиде воспроизводит на ура, никаких танцев с бубном. Прописал один раз телефон и забыл. Как только садишься в машину, можно звонить по громкой связи, или слушать музыку с телефона. Машина 2013 года, все работает. Может в старых версиях не было, но сейчас точно есть. Так что пользуйтесь, ФМ-трансмиттер можно выкинуть (мой теперь валяется в столе).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу