Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vseleznev

Х-трейловоды
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О vseleznev

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 05/26/1976

Основное

  • Моё имя
    Владимир
  • Город
    Московская область, Балашиха
  • Модель авто
    X-Trail T32 (2019)
  • Клубная карта №
    B0443

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. vseleznev

    Багажник на крышу

    Шум действительно очень слабый, если прислушаться, то можно различить только после 100-120км/ч. Крепления - металлическими скобами, выглядит надежно, металл толстый. Картинки есть в инструкции на 10 странице. Не сомневаюсь, что оно выдержит рекомендованные 75кг, но надо отметить, что крепление опоры багажника непосредственно к крыше 2-мя болтами было бы лучше. У Thule так сделано (Kit 3059 Fixpoint XT). По поводу цены - стоит дорого, согласен. Покупая Thule вы переплачиваете за "имя", здесь за "дизайн" Вот ссылка на магазин: http://www.pro-bagazh.ru/rack.htm?id=290 Ездил к ним на склад в Люблино, примерял переднюю дугу 105см вместо 100см, подошла лучше рекомендованной.
  2. vseleznev

    моя инсталяция 2 din AGC - 0071RF

    Нажимаете и держите кнопку "Setup" и одновременно вращаете влево-вправо "Tune/Menu"
  3. vseleznev

    моя инсталяция 2 din AGC - 0071RF

    Поставил магнитолу от X-Trail декабрь 2012, на свой X-Trail декабрь 2011. Информация для статистики: Магнитола AGC-0071RF-B (281853UP0A). Кнопки "Звонок" и "Source" - не перепутались. Качество приема существенно не изменилось (если и стало хуже, то совсем немного). Управление треками и сохраненными радиостанциями кажется перепутались: следующая - вниз, предыдущая - вверх. В инженерном меню: Steering Wheel - A, Antenna - Active. Фотографии:
  4. vseleznev

    Багажник на крышу

    Купил себе багажник на крышу Wispbar Prorack (поперечина, не выступающая за края опоры). http://www.whispbar.ru/ru/flyers/215416 В итоге - доволен. Выглядит красиво, закреплен надежно, но есть особенности, хочу описать их здесь, чтобы другие не наступали на такие же"грабли". Производитель рекомендует набор дуг "S6 bar" и крепление "K423 mount". Крепление ставится в штатные места, но пластиковые заглушки нужно подрезать с внутренней стороны на 5мм, и поставить на место (берите с собой инструмент - острый нож, и металлическую линейку). После этого с внутренней стороны рейлиногов снаружи остаются металлические крепления, к которым скобами крепятся сами дуги. Их можно быстро снять/поставить без инструментов. Могу сделать пару фоток, или посмотрите в инструкции: http://www.whispbar.ru/instructions/fittingkits/K423.pdf Самое интересное было дальше Длина 2-х дуг рекомендованных для "Nissan X-Trail 2007+" - 100см. Их можно до 5см увеличивать в длину внутри креплений, под ширину крыши на разных машинах. Задняя дуга подошла хорошо (выдвинул по 1,5см с каждой стороны), а вот переднюю пришлось выдвигать по 3см с каждой стороны, в итоге площадь опоры уменьшилась, что мне не очень понравилось. Посмотрел сайт производителя и оказалось, что длина дуг кратна 5см - и есть чуть длинее - 105см. Позвонил продавцу, спросил можно ли заменить переднюю дугу на 105см, сказали приезжайте - посмотрим, если подойдет - заменим. И действительно - 105см подошла отлично (выдвинул по 0,5 см с каждой стороны). В общем, как оказалось, для X-Trail 2007+ идеально подходят дуги 100см (задняя) и 105см (передняя). Такой набор у Wispbar Prorack называется "S26" (вместо рекомендованного "S6"). P.S. Покупал в "Про-Багаж" (не реклама!), благодарен им, что заменили дугу, которую я уже собрал (с саморезами). В общем, могли наверно и отказать.
  5. vseleznev

    моя инсталяция 2 din AGC - 0071RF

    Никто не протягивал провод внутри центрального тоннеля от магнитолы к подлокотнику? Посмотрел инструкцию - это довольно сложная процедура, нужно сначала снять накладку под переключателем передач... 'Весёлый Роджер', что-то не нашел что-то я таких разъемов в Москве В "пустых" BLS-4 провод кстати не обязательно припаивать, контакты сделаны так, что их можно обжать. Есть даже спец. инструмент для этого. Но для надежности можно и припаять ...
  6. vseleznev

    моя инсталяция 2 din AGC - 0071RF

    Готовлюсь к установке такой же магнитолы, купил "бочонок" USB-AUX и хочу поставить его на штатное место в подлокотник. Подскажите - кто-нибудь протягивал провод под центральным туннелем от магнитолы в подлокотник? Как снимается пластиковый кожух этого туннеля? P.S. Нашел в продаже разъемы, которые советует "Веселый роджер" для USB. Они называются "BLS-4" (гнездо на кабель шаг 2.54мм 1x4 с конт.) http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=5...amp;group=31305
  7. Подключил видеорегистратор ко 2-му и 3-му контактам. Включается и отключается с зажиганием. Пока протянул провод снаружи, позже проведу под обивкой. Фотографии ниже. Судя по таблице из Сервисного мануала, 0 Вольт на контактах 1 и 5 при нажатии кнопок люка. В остальных случаях - напряжение батареи.
  8. При закрывании/открывании люка питание не пропадает?
  9. На картинке, номера контактов зеркально перевернуты (здесь 4-й, на ответной части 3-й), так как это разъем на моторе люка. Что интересно, похоже что, есть питание на 1-м и 5-м (управление люком), но при закрытии или открытии оно пропадает.
  10. Коллеги, собираюсь подключить видеорегистратор к разъему над солнцезащитным козырьком водителя. Мнения в этой теме по поводу назначения проводов разные (!, кроме "Земли") - решил посмотреть в Electronic Service Manual. Через этот разъем включен мотор люка на крыше. Цвета (буквы цветов) в ESM не совпадают с фотографией "РАВ" - поэтому лучше смотреть не на цвета, а на положение (номер) провода в разъеме. Но для наглядности я перечислил цвета из фото "РАВ" (чтобы определить номера - на разъем смотрел со стороны проводов, сверху, да и черный в этом случае - "Земля"): 1) ("R") Зеленый - BIT3 2) (P) Черный - Ground 3) (Y) Розовый - Зажигание 4) (L) Желтый - Скорость (2P/R) 5) (G) Синии - BIT4 6) (В) Красный - Батарея "+" "AlekseyA" как определили, что синий включается при зажигании? IGN - 3-й контакт судя по ESM, cкорее розовый (или желтый если я ошибся с номерами контактов) .... Зеленый и Синий (BIT) - это управление, закрывание и открывание люка. Фотографии из поста "РАВ" и ESM: P.S. Судя по описанию на странице RF-34 в ESM, на 3-м контакте должно появляться питание при включении зажигания, он идет от блока управления BCM. Нужно прозвонить на машине.
  11. vseleznev

    замерз антифриз

    Машина произведена 2 декабря 2011. Антифриз не замерз.
  12. Я сделал так, доволен: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry347186 Покупаем стерео Bluetooth наушники (гарнитуру) с выходом 3.5мм, например такие Jabra Clipper (1330руб) или еще проще Bluetooth Audio Music Receiver - $11.90. Вместо наушников подключаем ее в AUX вход магнитолы. Она поддерживает Bluetooth A2DP. Практически у каждого сейчас в телефоне есть поддержка MP3, карта памяти и Bluetooth. Соединяем телефон и гарнитуру по Bluetooth, переключаем магнитолу на AUX вход и слушаем музыку с телефона через магнитолу в машине. Нужно только позаботится о подзарядке гарнитуры, но думаю это не проблема (USB зарядка в машине сейчас есть практически у каждого). Думаю заказать недорогую Bluetooth гарнитуру на Ebay, подключить питание для подзарядки отдельным проводом, и можно оставить ее в машине навсегда. Скажу, что у меня была на прошлой машине была магнитола с Bluetooth (и MP3), и чаще я пользовался воспроизведением музыки именно с телефона по Bluetooth, чем MP3 с диска. Очень удобно оказалось.
  13. vseleznev

    Выбор зимней резины T-31

    А подскажи где купил эти диски, если не секрет? Можно в личку, чтобы не рекламировать магазин. В market.yandex.ru этого размера нет: RW H-364 7*16 5*114.3 вылет 40 дырка 66.1 Хочу купить их для шин 225/65 R16.
  14. ALEXANDER199, я еще не купил, но собираюсь в ближайшие дни. Во вторник или среду куплю в магазине на горьковском шоссе. Скидки нет, так как народ собрать видимо проблема igor2809, еще вопрос, заказал с доставкой или сам ездил? Дали скидку?
  15. igor2809, где будешь брать, завтра? Или уже купил, за 2 чехла - скидка 5%. Написал вчера всем не отозвавшимся в "личку", никто не ответил.
×
×
  • Создать...