Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Лёшка-Картошка

Кого как,а меня охватывает тихий ужас

Рекомендованные сообщения

теперь любой,нетрезвый полицмен,которому захотелось покататься на Вашем авто,может это делать на законном основании???

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Министерство внутренних дел (МВД) России в пятницу опубликовало документ, в котором предложило условия, на которых полицейские могли бы пользоваться автотранспортом граждан для служебных целей.

Текст пояснительной записки и проекта приказа «О порядке использования полицией транспортных средств, принадлежащих государственным и муниципальным органам, общественным объединениям, организациям и гражданам, для выполнения возложенных на нее обязанностей» опубликованы в пятницу на официальном сайте ведомства.

Согласно документу, МВД предлагает разрешить полицейским использовать транспорт граждан, в частности, для пресечения преступлений и преследования преступников, проезда на место преступления, а также для доставления пострадавших в больницы.

«Управление используемым транспортным средством осуществляется самим водителем при отсутствии необходимости его отстранения от управления», — говорится в тексте документа.

Такой необходимостью, по данным МВД, может стать преследование преступника или предотвращение преступления.

Министерство предполагает, что полицейские перед тем, как воспользоваться автомобилем, будут сообщать место и время возврата автомобиля владельцам и по требованию выдавать справку о том, что сотрудник пользовался транспортом.

Полицейский, взявший автомобиль, сразу же сообщает об этом в дежурную часть, а по окончании пользования оставляет его у отделения внутренних дел, описывает состояние машины и то, что в ней находилось. Возвращает же автомобиль водителю дежурный отделения внутренних дел.

МВД предполагает, что полицейские не будут использовать автомобили дипломатов и сотрудников консульств, а также если в них находятся беременные женщины или несовершеннолетние.

Если автомобиль будет поврежден, то «документирование повреждений осуществляется в установленном порядке» с предоставлением копий документов владельцу.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

и что, я должен отдать свой любимый автомобиль этим ушлепкам? нет уж, убегу с ключами, пусть что хотят потом делают. или секретку нужно заранее сделать, что бы в случае чего не заводилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Управление используемым транспортным средством осуществляется самим водителем при отсутствии необходимости его отстранения от управления», — говорится в тексте документа.

Такой необходимостью, по данным МВД, может стать преследование преступника или предотвращение преступления.

"Мы тебе дадим парабеллум,будем отстреливаться!", а потом медаль посмертно... :D

А вообще наши отцы и слуги впадают в полный маразм...

Как сказал bairat - если остановят с целью "преследование преступника" выйду из машины вместе с меткой от "Аркана", пусть преследуют... :yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, ... им по усей их наглой роже.

А так, согласен с ребятами, в машине

есть метка, отошёл и пускай катятся

куда хотят. Хошь к чёртовой, хошь ещё

к какой матери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну милиция до полиции имела такие же права <_<

так, что в любом случае хоть она и полиция уже, то:

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

штраф 200-500 р и все, поэтому полицаи жаждущие покататься и погоняться за злодеями на хорошей тачке будут в 101% случаях посланы))) даже если штраф 5000 т.р. сделают, никто им свою авто не отдаст) да и на практике очень много подводных камней при отборе авто у владельца, полция просто захлебнется в суд.исках)))

P.S. они бы лучше тачки нормальные закупили для полиции и ездить научили своих сотрудников, особенно ППС, а то бьются как орехи.

теперь любой,нетрезвый полицмен,которому захотелось покататься на Вашем авто,может это делать на законном основании???

ну любой нетрезвый полицмен уже в не закона, просто надо знать свои права и все.

Если даже такое и случилось\происходит, то звонок в 02 и на всяк случай продублировать в сб и инспекцию по личсоставу, дольше 10-15 минут нетрезвый полицай на ногах не простоит, скорее всего погоны тоже спадут как осенняя листва.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы еще знать будет ли возмещен ущерб нанесенный авто во время погонь и тп

или правда ли они не высадят тебя вне населенного пункта, особенно если ты беременна и на улице идет дождь B)

не хочу никому давать свое авто ааааще!!! :cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у нас же брелок на расстоянии глушит вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у нас же брелок на расстоянии глушит вроде как...

обычный брелок центрального?

а как ты его себе оставишь без машины? или полисмен будет так торопится что забудет попросить ключи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем панику создавать, скажите кто знает реальные случаи, когда милиция пользовалась личными авто для служебных целей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем панику создавать, скажите кто знает реальные случаи, когда милиция пользовалась личными авто для служебных целей?!

лучше сейчас пар выпусть :D

а вообще все когда нибудь начинается и заканчивается! так что...едешь, а потом....тык тык.....уже идешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так проще штраф заплатить. За непредоставление :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так проще штраф заплатить. За непредоставление :pardon:

+1 Не имею такой привычки кому нипопадя давать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный брелок центрального?

а как ты его себе оставишь без машины? или полисмен будет так торопится что забудет попросить ключи :D

ставьте иммобилайзер, таблетку в карман, хрен кто уедет без собственника авто :yes:

По мне так проще штраф заплатить. За непредоставление :pardon:

так тут можно и ментам подработать, останавливай кайены,мерсы, проси предоставить авто для преследования по газонам и тд.. :crazy: сколько владельцев согласится дать свою ласточку <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним новостям полицаям проще угнать наши авто,чем потребовать "покататься".......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем панику создавать, скажите кто знает реальные случаи, когда милиция пользовалась личными авто для служебных целей?!

В 80-х работал я в организации, ездил на "Волге".

Тормозит меня гаец, а рядом с ним стоят двое в штатском.

Я останавливаюсь, двое подходят, представляются и говорят:

нам надо в Чертаново по служебной надобности.

А надо сказать,что я не люблю сразу раскрывать карты.

Ну я им - чирик (10 руб.). Они: - ты что не понял, по служебной надобности.

Я им - как не понял, понял. Они обходят машину, берутся за ручки дверей, в надежде их открыть,

но - но не тут - то было. Дверки на замке ( выработанная привычка, что двери всегда должны быть

закрытыми). Они - открой. Я - неа, мы есчо по цене не договорились. Тогда они говорят гайцу, типа, забери у него документы... В общем не буду утомлять дальнейшим ходом перепалки, финал такой.

Спустя минут 20, были они, вместе с гайцем, красные как варённые раки и дальнейшая конспирация уже не имела смысла. Вот тогда я достал талон, показал им, спросил всё ли нормально и отчалил. И надо было видеть

личики этих ребятушек...

Такое вот кино - было. А сейчас и не знаю... Но, скорее всего, хрен им по усеми личику, а не авто.

Ребята, не забывайте закрывать фиксаторы дверей. Эта привычка столько раз выручала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега а в трэйле они автоматически закрываются после 20км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега а в трэйле они автоматически закрываются после 20км/ч

если эту опцию включить ))

сам недавно узнал о ней :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега а в трэйле они автоматически закрываются после 20км/ч

Я вот сам не знаю почему, последнее время как в авто сажусь так сразу же двери блокирую. Вот хз почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хз почему...

Боишься небось просто, что твой пулемёт кто-нить стырит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы еще знать будет ли возмещен ущерб нанесенный авто во время погонь и тп

или правда ли они не высадят тебя вне населенного пункта, особенно если ты беременна и на улице идет дождь B)

не хочу никому давать свое авто ааааще!!! :cm:

никому ничего и ненадо отдавать, забей, даже не напрягайся))) там "на верхах" парни любят сериалы про американских полицейских смотреть, вот и балуются, тем более у них там у всех повальная амнезия разных видов, особенно на почве алкоголизма, поэтому забывают то, что сами напридумывали "вчера" и назвали законами)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...