Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ljahowchenko

Замена фильтра в топливном баке

Рекомендованные сообщения

Уж очень это экзотично - делать съемник для одноразовой работы. Гайка вполне легко откручивается аккуратными несильными ударами молоточка по широкой отвертке, упертой в ребра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уж очень это экзотично - делать съемник для одноразовой работы. Гайка вполне легко откручивается аккуратными несильными ударами молоточка по широкой отвертке, упертой в ребра.

Так в том то и дело, что это очень экзотично, я понял только когда столкнулся с ограниченным выбором различных труб на стройдворе... :huh:

А до этого думал, что пропилить 12 пазов в кусочке трубы нужного диаметра, во время ожидания всех необходимых о-рингов для замены фильтра, вполне нормальное занятие... оказалось, что ан-нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдалась на работе неожиданно свободная минутка и я решил заменить фильтр топливный ,расположенный в топл. баке.

Вот небольшой краткий фотоотчет......

спасибо за подробно выложенный фото отчёт о проделанной работе.сегодня купил фильтр.хотел поменять.защёлки сиденья открыл,поднял,но они полностью не поднимаются,только на 45 градусов.как полностью на 90 градусов поднять сиденья? как вы это сделали ?

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
Не надо такие огромные цитаты делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня и я смог благодаря полученной от вас информации и фотоматериалов поменять топливный фильтр на своей машине.в принципе ничего трудного не было,за исключением того что мне сиденье заднее полностью на 90 градусов поднять так и не удалось.поэтому приходилось работать в ограниченном пространстве,головой держа сиденье и работая руками.где то за полтора часа смог со всем управиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно. Может бокс за подлокотником мешал ? Ничего мешающего вроде там Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять буду лезть туда.диагностика ничего не показала.буду менять сам бензонасос.подозрение на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот собственно и я добрался до своего топливника. Что с ним стало спустя 3 года и примерно 45 тыс.км.

8cb257b31bf0.jpg

f4ba7b723f38.jpg

dea375b0f3b9.jpg

А это всё (кроме верхней позиции)), что понадобилось для замены.

2e9158585ec1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после приобретённого опыта в замене топливного фильтра и бензонасоса буду каждые 10 тысяч менять этот фильтр.стоит в принципе недорого.да и машине лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esc_10 зачёт за подробный фотосет!!собирался заказывать фильтр и сеточку и совершенно забыл за прокладки Спасибо за номера!!вопрос как динамика машинки улучшилась????а то моя тупит при резком разгоне грешу либо на фильтра либо на каты джеки чан не горит!начну с наименьшего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esc_10 зачёт за подробный фотосет!!собирался заказывать фильтр и сеточку и совершенно забыл за прокладки Спасибо за номера!!вопрос как динамика машинки улучшилась????а то моя тупит при резком разгоне грешу либо на фильтра либо на каты джеки чан не горит!начну с наименьшего!!!

Подробный фотоотчет был все же выше, а у меня только мои фото-результаты)))

Про динамику - конечно всегда кажется, что.... ничего супер-пупер не произошло, наверно потому, что и ДО не было супер-плохо)

А по поводу джекм чана - у меня он кстати недавно загорался и погас через несколько дней, последующая диагностика консалтом выдала ошибку как раз на кислородный датчик (но это уже другая тема на форуме - активно как раз обсуждаемая в последнее время). Да и про разгон что-то здесь видел - посмотри там попробуй.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, перед установкой насоса обратно оставшуюся "жидкость" в баке кто-либо сливал?

Какая она по внешнему виду? Может после смены фильтра стоить слить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, перед установкой насоса обратно оставшуюся "жидкость" в баке кто-либо сливал?

Какая она по внешнему виду? Может после смены фильтра стоить слить?

я сам менял бензонасос и фильтр и оставшуюся жидкость в баке не сливал.после установки насоса надо пару раз включить и отключить зажигание а потом завести мотор и всё заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставшуюся "жидкость" в баке кто-либо сливал?

Это про что речь? Про бензин? А как его из бака слить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его из бака слить? :)

И главное - зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - КАК? Только если через трубочку насосом или бак снимать целиком. Это ж не Жигуль и пробочки внизу, увы, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про что речь? Про бензин? А как его из бака слить? :)

С начала стоит определиться надо или нет. Я и спрашиваю как выглядит бензин на дне бака, если "хвастаются" что фильтр в гнусном состоянии.

Самый смешной способ собрать муть (если она есть) со дна клизмой.

"Заменители фильтров" вы в бак смотрели? Что видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что видели?

чистоту и порядок :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистоту и порядок :yes:

Ну и я так думаю. Решил подвериться уж больно часто слышу что в баке "муть, осадок и вода..."

Я баки автомобильные не "вскрывал", открывал другие. Чистота.

Значит эта "муть" никак не на дне, а в толще бензина "плавает" и фильтрами нормально собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистоту и порядок :yes:

Я даже удивился - насколько там все чисто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо не всегда. На дроме были фотки бардака в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...