Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Лёшка-Картошка

кнопка блокировки дверей

Рекомендованные сообщения

У меня Кашкае,кнопка блокировки дверей была расположена на центральном тоннеле,и когда я выходил из автомобиля,супруга или ребенок запирались в авто...На Хитриле,пассажиру просто не реально дотянуться до неё что бы закрыться...Моё мнение -косяк,имеющий прямое влияние на безопасность пассажиров в отсутствие водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня Кашкае,кнопка блокировки дверей была расположена на центральном тоннеле,и когда я выходил из автомобиля,супруга или ребенок запирались в авто...На Хитриле,пассажиру просто не реально дотянуться до неё что бы закрыться...Моё мнение -косяк,имеющий прямое влияние на безопасность пассажиров в отсутствие водителя.

Согласен

У меня на Рено Меган тоже кнопка была в центре... было очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кашкае,кнопка блокировки дверей была расположена на центральном тоннеле,и когда я выходил из автомобиля,супруга или ребенок запирались в авто...На Хитриле,пассажиру просто не реально дотянуться до неё что бы закрыться...Моё мнение -косяк,имеющий прямое влияние на безопасность пассажиров в отсутствие водителя.

Пожалуй соглашусь, что кнопка ЦЗ на центральном тоннеле удобнее, но у большинства авто она на водительской двери.

Есть куча способов без кнопки ЦЗ закрыть пассажиров:

способ 1: кнопкой закрытия ЦЗ с ключа

способ 2: ключи с брелком отдайте жене и она сама себя открыть и закрыть сможет

способ 3: ключи из замка вынимаем, нажимаем кнопку ЦЗ, затем выходим, на открытой двери закрываем болокировку и с поднятой (оттянутой) ручкой двери хлопаем дверью - всё, дверь закрыта, пассажиры тоже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй соглашусь, что кнопка ЦЗ на центральном тоннеле удобнее, но у большинства авто она на водительской двери.

Есть куча способов без кнопки ЦЗ закрыть пассажиров:

способ 1: кнопкой закрытия ЦЗ с ключа

способ 2: ключи с брелком отдайте жене и она сама себя открыть и закрыть сможет

способ 3: ключи из замка вынимаем, нажимаем кнопку ЦЗ, затем выходим, на открытой двери закрываем болокировку и с поднятой (оттянутой) ручкой двери хлопаем дверью - всё, дверь закрыта, пассажиры тоже.

Способ 1 и 2, я рассматривал, но у меня они не нашли применения и вот почему. Если жену оставляю в машине, то скорее всего со включенной музыкой, а музыка у нас как известно без ключа не работает, а если ключ в замке зажигания, то кнопки ЦЗ на нем не работают. Так что либо музыка, либо возможность закрыть двери.

А за третий способ, спасибо, обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за третий способ, спасибо, обязательно попробую.

Главное ключи в машине без пассажиров не оставьте, а то начнутся танцы с бубном вокруг авто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куча способов без кнопки ЦЗ закрыть пассажиров:

способ 1: кнопкой закрытия ЦЗ с ключа

способ 2: ключи с брелком отдайте жене и она сама себя открыть и закрыть сможет

способ 3: ключи из замка вынимаем, нажимаем кнопку ЦЗ, затем выходим, на открытой двери закрываем болокировку и с поднятой (оттянутой) ручкой двери хлопаем дверью - всё, дверь закрыта, пассажиры тоже.

У меня немного другая проблема: при работающем двигателе во время стоянки кнопка центрозамка закрывает все двери, но через 2 минуты снова открывает (в движении этого не наблюдается).

Заколебало это явление уже изрядно. Мануал прошерстил, грешу на Шер-Хан Магикар7, но в его мануале и настройках разобраться, похоже, не один месяц нужен :crazy:

Или может есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грешу на Шер-Хан Магикар7

И правильно грешите. Он это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен

У меня на Рено Меган тоже кнопка была в центре... было очень удобно...

помогите разобраться! при влюченом режиме блокировке дверей на ходу почему-то включается блокировка задних дверей для детей - пассажиры с задних сидений не могут выйти ни прн включенном и невыключенном двигвтеле. это нормально? пробовала отключить вручную (защелка на задних дверях), но все равно при след. поедке выйти никто не может пока я не открою всю водительскую дверь. можно как-то включить блокировку на ходу не включая блокировку задних дверей, чтобы пассажиры могли просто выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali, при срабатывании центрального замка от кнопки в салоне закрываются/открываются сразу все двери. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите разобраться! при влюченом режиме блокировке дверей на ходу почему-то включается блокировка задних дверей для детей - пассажиры с задних сидений не могут выйти ни прн включенном и невыключенном двигвтеле. это нормально? пробовала отключить вручную (защелка на задних дверях), но все равно при след. поедке выйти никто не может пока я не открою всю водительскую дверь. можно как-то включить блокировку на ходу не включая блокировку задних дверей, чтобы пассажиры могли просто выйти?

Готов поспорить, что такая же проблема у переднего пассажира)). То что вы называете "детской блокировкой", ей не является. Это 2х ступенчатое открытие дверей. Сначала дергается верхняя часть ручки, затем уже нижняя. Безопасность, знаете ли. Водительская дверь открывается проще, однократным дерганьем нижней части ручки. Верхняя открывается автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить, что такая же проблема у переднего пассажира)). То что вы называете "детской блокировкой", ей не является. Это 2х ступенчатое открытие дверей. Сначала дергается верхняя часть ручки, затем уже нижняя. Безопасность, знаете ли. Водительская дверь открывается проще, однократным дерганьем нижней части ручки. Верхняя открывается автоматически.

Да? а у меня водительская автоматически не открывается <_< Видимо не только у автотазов эксклюзивные комплектации :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно грешите. Он это.

спасибо огромное. Попробую обуздать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйстта!

Можно ли закрыть автомобиль при работающем двигателе, если водитель находится вне автомобиля, т.е. на улице?

За ранее благодарен за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйстта!

Можно ли закрыть автомобиль при работающем двигателе, если водитель находится вне автомобиля, т.е. на улице?

За ранее благодарен за ответ!

Клавишами на ключе не получится, манипуляциями с ЦЗ и ручкой двери тоже.

Тут поможет только не штатная сигнализация.

А что, вторым ключом механически разве нельзя закрыть?

Можно ещё окошко открыть водительское, снаружи ЦЗ закрыть и кнопку закрытия стекла на АВТО, только убедитесь что у Вас второй ключ в кармане ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйстта!

Можно ли закрыть автомобиль при работающем двигателе, если водитель находится вне автомобиля, т.е. на улице?

За ранее благодарен за ответ!

Можно, пробовал сам, получается(сразу поясню, у меня комплектация с интелегент ключем, без дополнительной сигналки). Открываеш свою дверь, в этом положении, помойму центральный замок на брелке и на двери не работает, поэтому вручную закрываеш все остальные двери. В том числе и свою, но в открытом состоянии, брелок ОБЯЗАТЕЛЬНО у тебя находится, затем оттягиваеш ручку двери и в таком фиксированном состоянии закрываеш свою дверь, после этого только отпускаеш ручку. Всё все двери закрыты, двигатель работает. Но - в этом положении теперь интелегент ключ и брелок работать не будут, чтобы открыть машину нужно разобрать брелок, вынуть металлическю личинку и открывать только ею. Мне показалось несколько хлопотно, но принципиалоно выяснил, что при желании это выполнить можно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, пробовал сам, получается(сразу поясню, у меня комплектация с интелегент ключем, без дополнительной сигналки).

Ну закроете, а отойти от машины не сможете (двигатель будет заглушен) т.к. у Вас в интеллект ключе находится метка иммобилайзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, пробовал сам, получается(сразу поясню, у меня комплектация с интелегент ключем, без дополнительной сигналки). Открываеш свою дверь, в этом положении, помойму центральный замок на брелке и на двери не работает, поэтому вручную закрываеш все остальные двери. В том числе и свою, но в открытом состоянии, брелок ОБЯЗАТЕЛЬНО у тебя находится, затем оттягиваеш ручку двери и в таком фиксированном состоянии закрываеш свою дверь, после этого только отпускаеш ручку. Всё все двери закрыты, двигатель работает. Но - в этом положении теперь интелегент ключ и брелок работать не будут, чтобы открыть машину нужно разобрать брелок, вынуть металлическю личинку и открывать только ею. Мне показалось несколько хлопотно, но принципиалоно выяснил, что при желании это выполнить можно.

Благодарен за совет. который оказался по моему мнению самым удобным и доступным, все получается как описано выше, по поводу двигателя он не глохнет, когда отходишь - сам проверил.

А иммобилайзер вообще работает интересно, оказывается если машина работает и открыта, можно легко уехать в любое место, пока не заглушишь двигатель, только потом не заведешь без ключа с иммобилайзером. Мне кажется, что двигатель должен глохнуть сразу как только нажмешь тормоз. Но это у меня так, а как у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну закроете, а отойти от машины не сможете (двигатель будет заглушен) т.к. у Вас в интеллект ключе находится метка иммобилайзера.

Не будет двигатель заглушен. Если речь идет про штатный чип-ключ. Все будет работать, ехать будет можно. А вот если заглушить - тогда уже не заведешь.

Это требование безопасности - представьте, что вы едете на скорости 90 км/ч и у вас машина перестает видеть чип-ключ. Следуя вашей логике - движок заглушится и куда вы уберетесь - одному Богу известно. А уж сколько радостного услышит Ниссан от такого поведения. Посему если на заведенной машине пропал чип - никаких разрушительных последствий не наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...