V6-24

Багажник на крышу

1 103 сообщения в этой теме

Установил полностью всё тулевское (аэродинамичное) Разработано специально для х-трейлов. Встало как родное не заморочек не проблем. Всё идеально. Фото я выше выложил. Сам багажгик выдерживает нагрузку до 100кг. бокс до 70кг. Не каких шумов при скорости до 140 не слышу. Хотя Туле рекомендует ездить с подобными вещами не более 110км. но признаюсь что расход вырос на трасе примерно на 2 литра. В городе поменьше но тоже стало попрожорлевее.

0

Поделиться сообщением

Установил полностью всё тулевское (аэродинамичное) Разработано специально для х-трейлов. Встало как родное не заморочек не проблем. Всё идеально. Фото я выше выложил.

Судя по фото поперечины все же торчат в стороны немного, а вот интересно, есть такие поперечины, чтоб не торчали? Может, это бзик, но мне кажется, так будет намного симпатичнее.

Что-то типа таких (на фото не трейл, но смысл понятен)

p9213115.gif

0

Поделиться сообщением

Было бы очень интересно глянуть!

Ссылка на фото http://imageshack.us/g/221/dsc00058arsk.jpg/

Судя по фото поперечины все же торчат в стороны немного, а вот интересно, есть такие поперечины, чтоб не торчали? Может, это бзик, но мне кажется, так будет намного симпатичнее.

Что-то типа таких (на фото не трейл, но смысл понятен)

Таких я не видел. Если брать от Тулле и от Люкс - можно отпилить поперечены по размеру крепления.

Установил полностью всё тулевское (аэродинамичное) Разработано специально для х-трейлов. Встало как родное не заморочек не проблем. Всё идеально. Фото я выше выложил. Сам багажгик выдерживает нагрузку до 100кг. бокс до 70кг. Не каких шумов при скорости до 140 не слышу. Хотя Туле рекомендует ездить с подобными вещами не более 110км. но признаюсь что расход вырос на трасе примерно на 2 литра. В городе поменьше но тоже стало попрожорлевее.

Сколько обошелся багажник без бокса???

0

Поделиться сообщением

Багажник можно подобрать любой. По цене мне всё в месте без бокса обошлось в 9.500р но можно и дешевле. но не аэродинамичные. + бокс 15000.

гарантия на всё 5 лет.

http://vkontakte.ru/album31892614_137529459

Ссылка на фото http://imageshack.us/g/221/dsc00058arsk.jpg/

Таких я не видел. Если брать от Тулле и от Люкс - можно отпилить поперечены по размеру крепления.

Сколько обошелся багажник без бокса???

Есть такие какие ты хочешь. не что не торчит смотрится супер. Но цена в моём регионе около 15000= на заказ. Гарантии не дают на подобную игрушку так как не на х-трейл они. Минус в том что штатные гнёзда не закроются от внешних воздействий. но зато смотрится суперски. Где то на форуме были фото, так что ищи может понравится

0

Поделиться сообщением

Нужны поперечины на крышу, такие, чтобы ширина самой поперечины была не больше 6,5 см. Машина - Т30.

Покупать правильные крепления за 4-7 тысяч смысла не вижу вообще, т.к. нужно, подозреваю, всего один раз на пол месяца.

Подскажите, где можно купить такие поперечины как можно дешевле, либо взять в прокат, либо может быть кто-нибудь поделится на 1-15 июля за разумную благодарность? Город Москва.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно купить такие поперечины как можно дешевле

кунцевский рынок - клондайк....

0

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно купить такие поперечины как можно дешевле,

А почему не более 6,5 см.? там межосевое расстояние 55 мм

0

Поделиться сообщением

А почему не более 6,5 см.? там межосевое расстояние 55 мм

Потому что предполагается использовать багажник на крышу, который крепится на поперечины шириной не более 6,5см.

0

Поделиться сообщением

Я себе из квадраттрубы делал алюминеевой. 40*60.

Купил 2 трубы двухметровых по 500 рублей отрезал по 1,1 метра, просверлил дырки и поставил. Приподнял немного на сайлентблоках.

Потом ещё планирую покрасить в полимерке в чёрный цвет.

До 130 не свистит.

0

Поделиться сообщением

Я себе из квадраттрубы делал алюминеевой. 40*60.

Купил 2 трубы двухметровых по 500 рублей отрезал по 1,1 метра, просверлил дырки и поставил. Приподнял немного на сайлентблоках.

Потом ещё планирую покрасить в полимерке в чёрный цвет.

До 130 не свистит.

Примерно так и получилось. Купила поперечины "Муравей" для десятки, после небольшой доработки буду ставить. В принципе, у этих поперечин конструкция такая, что можно ставить и как есть. В сумме поперечины+винты как раз получились в 1000 за всё. Будет свистеть или нет - проверю.

0

Поделиться сообщением

вот так где-то....

post-19925-1309777921_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день друзья! Я правильно понял, что для установки багажника, в рилинге нужно сверлить отверстия для того что бы вставить перекладины??

0

Поделиться сообщением

вот так где-то....

Ваша фамилия не Церетелли? :)

0

Поделиться сообщением

Добрый день друзья! Я правильно понял, что для установки багажника, в рилинге нужно сверлить отверстия для того что бы вставить перекладины??

нет там уже все есть

0

Поделиться сообщением

X-Trail 2.5 с рейлингами с ходовыми огнями

багажник 450 литровый Thule (по спец заказу для Форда без надписей и черный), модель точно не помню брал года 4 назад

- если в машине едут более 2- х человек со шмотом, то однозначно багаждник нужен

- для рейлингов заказал поперечины (оригинальные) теперь стало прикольно вылазить в люк - есть за держаться

- влияния на расход не заметил

- до 130 км/ч влияния на комфортность езды не заметил, появления шума не ощущаю, правда шумка сделана, заметно влияние при сильном боковом ветре

- на 160-180 км/ч с багажником ездил, проблем не заметил, прада в багажнике лежало 2 полных комплекта снубордного шмота (доски ботинки, защита и прочее), поэтому не обобо опасался смещения центра тяжести

- на дальняк с багажником очень удобно все в него сгрузил и салон пустой, можно и поспать в салоне.

- устанавливать из-за рейлингов не очень удобно, но не каждый же день снимать ставить

- рекомендую иметь всегда в машине турбозажигалку потому как зимой в скаважину замка все же попадает влага и замерзает, я постоянно обмакиваю ключ в масло и таким образом смазываю, иногда шприцую мед. шприцем, но бывает все же что шторка замезает, особенно после мойки

- обычно в багажнике лежит: стулья, спальники, самонадувайки, стол, и теплые вещи, котлы, мангал.

- больше 90 кг стараюсь без необходимости не загружать

- обувь в багажнике постоянно хранить не рекомендую так как там все же ей душновато.

- за счет того что контейнер несколько утоплен относительно плоскости рейлингов то смотрится просто супер.

- более длинный (у меня он где-то 175) не берите, - будет выпирать сильно вперед или задняя дверь не будет до конца открываться

- сделал внутреннюю подсветку (светодиодную ленту), есть еще мысл сделать дублер стопов по тому же принципу.

- в поездках использую большие черные сумки (формат как у челноков) пронумерованные белым маркером, очень удобно и рекомендую.

Фото

7

Поделиться сообщением

X-Trail 2.5 с рейлингами с ходовыми огнями

багажник 450 литровый Thule (по спец заказу для Форда без надписей и черный), модель точно не помню брал года 4 назад

- если в машине едут более 2- х человек со шмотом, то однозначно багаждник нужен

- для рейлингов заказал поперечины (оригинальные) теперь стало прикольно вылазить в люк - есть за держаться

Класно смотрится! :good:

Номерок на поперечины для рейлингов не подскажишь?

И модельку богажника, уж больно хорошь! :good:

0

Поделиться сообщением

зашаманил себе багажник.Опоры-швеллер,поперечины-двойная монтажная шина.Очень прочно и надежно.Ну и почти бесплатно...

post-20427-1313434049_thumb.jpg

post-20427-1313434066_thumb.jpg

post-20427-1313434090_thumb.jpg

post-20427-1313434105_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть в поперечинах вырезы сверху для крепления багажника для великов? У меня просто от форда остался багажник для великов а там он на таких типа квадратах заезжал в поперечины и снятие и установка в связи с этим происходила за 10 минут!!!

0

Поделиться сообщением

Можно поподробнее? как фиксируются, во что упираются, из чего сделаны? Красота особая не требуется, быстрота монтажа/демонтажа радует, перевезти длинный негабарит на дачу - самый дефке огурец! B)

вот нашел фоты:

post-12862-1313775099_thumb.jpgpost-12862-1313775120_thumb.jpgpost-12862-1313775138_thumb.jpgpost-12862-1313775147_thumb.jpgpost-12862-1313775158_thumb.jpgpost-12862-1313775205_thumb.jpgpost-12862-1313775216_thumb.jpgpost-12862-1313775237_thumb.jpg

post-12862-1313775313_thumb.jpgpost-12862-1313775332_thumb.jpgpost-12862-1313775345_thumb.jpgpost-12862-1313775365_thumb.jpgpost-12862-1313775379_thumb.jpgpost-12862-1313775400_thumb.jpgpost-12862-1313775416_thumb.jpgpost-12862-1313775429_thumb.jpg

12

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу