Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Замена салонного фильтра

Рекомендованные сообщения

обывателю проще ориентироваться по стрелкам, чем раздвигать складки, вдумываясь как оно тут стоять должно.

Вдумываться иногда надо, потому что у некоторых производителей бывает путаница. Вот на фото бошевский салонник для Короллы с перепутанным направлением. Такое я видел лишь однажды. У других производителей (Toyota, Valeo, Mahle, JapanParts, Febi, TSN) складки были всегда вот так VVVVVVV. А кто не вдумывается, у того будет пыль потихоньку просачиваться и губить мотор печки и загрязнять радиатор с испарителем. Тем более многие до сих пор не понимают чем отличаются стрелки UP и AIR FLOW, уж не говоря про то, в каком направлении дует воздушный поток внутри печки.

post-28424-1383596025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

значит не так долго не было фильтра. Убирать не стоит, даже на зиму

Наши мнения совпали :d_daisy::D Наверное сняли, а потом продали машину. Убирать на зиму :swoon::shok: в жизни бы не догадался. Если бы хотел сэкономить даже не лез бы. Кстати фильтр просил получше, дали угольный :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор и место вокруг чистые, печка пашет до сахары.

Так бывает только если в гараже авто стоит и не двигается, да и то,если чисто в помещении. А фильтр желательно менять ежегодно (обычно в зиму после пыльной осени), если хотите не иметь пыли на панели приборов и дышать относительно чистым воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Николай Николаевич - вот к чему этот комментарий месяц спустя? Это определение не моё, а моего механика. Я ему оставлял машину, он потом приехал на ней ко мне. Фильтр меняю, не жмот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а может из за не правильно поставленного салонника к примеру потеть стёкла?

хотя разобрал в очередной раз, посмотрел у меня фильтр стоит VVVVVVV именно так, ориентируюсь на начало-\ и конец-/ вида салонника, надписей как ставить нет, но по надписи что за фильтр она вверх тормашками и усиленные стороны впереди и сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ а может из за не правильно поставленного салонника к примеру потеть стёкла?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда ли , что без ыильтра сломается карлсон печки ? пришлось вынуть - минус 26 у нас , стекла обмерзают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

правда ли , что без ыильтра сломается карлсон печки ? пришлось вынуть - минус 26 у нас , стекла обмерзают

Сразу карлсон вряд ли сломается. Да и через год тоже маловероятно. А вот для испарителя кондиционера и радиатора печки нежелательно долго так ездить. Хотя конечно мгновенно ничего не случится, если только намеренно не забрасывать в щели забора воздуха песок, глину, мокрые листья, пух и прочую грязь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те в течение недели - двух надо поставить фильтр. ок, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

спасибо, понял, а вообще если кто в курсе, для чего салонник ставится в определённом направлении, т.е. получается с какой то стороны у него фильтрация лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, понял, а вообще если кто в курсе, для чего салонник ставится в определённом направлении, т.е. получается с какой то стороны у него фильтрация лучше?

Не парься ты вокруг этого фильра - кусок бумаги, и не более. :) Нет там никаких нано-технологий и направлений. Ну поставили стрелку.... чтоб не перепутать.  :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно в одном положении он прижимается плотнее в гнездо, а в другом - наоборот отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно в одном положении он прижимается плотнее в гнездо, а в другом - наоборот отходит.

На оригинале Ниссан - нет стрелок:

А вот у угольного - есть. Я так понимаю, что входящий воздух должен попадать на угольную поверхность, и только потом проходить внутрь. Поэтому и указывается направление входящего потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото - супер! Сам делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото - супер! Сам делал?

Это форум "глючит". Пишет "Возможный размер файла 9.33 МБ", но 4.3 МБ - не пропускал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оригинале Ниссан - нет стрелок:

attachicon.gifФильтр.bmp

А вот у угольного - есть. Я так понимаю, что входящий воздух должен попадать на угольную поверхность, и только потом проходить внутрь. Поэтому и указывается направление входящего потока.

На угольном фильтре нет никаких поверхностей - бумага, в общем, пропитана раствором графита.Вернее, просто серенькая, то, что там графит, и он призван исключать запах в салоне, вопрос спорный.  На самом деле:  что с простым фильтром воняет соляра от впереди стоящего дизеля, что с угольным - всё равно.

 Моё мнение: фильтр нужен мало-мальски задерживать попадание пыли на мокрый радиатор кондиционера, да-бы тот не "цементировался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с простым фильтром воняет соляра от впереди стоящего дизеля, что с угольным - всё равно.

С простым - воняет. С угольным - попахивает. А это - разные вещи и восприятие.

П.С. Насчёт пропитки спорить не готов, но угольный слой виден хорошо, он толстый и только с одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С простым - воняет. С угольным - попахивает. А это - разные вещи и восприятие.

П.С. Насчёт пропитки спорить не готов, но угольный слой виден хорошо, он толстый и только с одной стороны.

Ну да, попахивает, прям цветочная поляна :ag: И толстый-толстый, только с одной стороны, слой угля. :shok:

 

Мышиная возня вокруг куска бумажки.Аж целая тема! :D Ну его в болото этот фильтр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите при установке фильтра (FILTRON Польша)  не получилось поставить ровно, горизонтально фильтр как будто велик и встал как в горку, мешают два клыка впереди. Старый, снятый, был деформирован по длине. Может фильтр не подходит, брал по вину в салидном авто магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мешают два клыка впереди.

Эти клыки надо было завести за рамку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...