Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

papafilin

Выбор машинки.

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера. Подходит время замены машинки, а что выбрать затрудняюсь. Помогите с выбором. Кто что посоветует. Претенденты, это только новые бензиновые TOYOTA HIGHLANDER, HONDA PILOT, NISSAN PATHFINDER, VOLVO XC90, MITSUBISHI PAJERO. Немцев, корейцев и британцев не люблю. Условия эксплуатации 80/20 (дорога/нет дороги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

смею предложить 1 вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Паджерик взял. Нравится он мне своей брутальностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого размера машины должны быть дизельными и тогда из предложенного уж точно паджеро,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцев, корейцев и британцев не люблю.

А как насчет американцев?... Гранд чероки, например? Глядел на днях обновленный - красавчик! Или Додж Дюранго? Или Нитро? Тока у доджей салон прстоват для их стоимости, а вот жип очень даже ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот за ПИЛОТА.. Сестра моя ездит на пилоте, ну и я его потискала тоже. Если не смущает довольно аскетичный салон, то на мой взгляд- очень не плохо. Из 6 горшков три отключаются- и получается весьма экономно. Вольво- хорошая, безопасная наверное машина, но там где я на иксе без проблем - вольвака моим тросом выдергиваем. Садится гад в сугроб на раз.. Хайландера смотрела. ИМХО- маленький он какой то.. Уж прадо лучше тогда.. До пилота ему ( субъективно конечно)= далеко. Мицу- 10 тыщ ТО. Для меня- очень и слишком часто.. Ну- а про пафика что писать. И так все видали.

ВОт я б между пафиком и пилотом выбирала. Другое дело- что я не уверена, что пилота нового сейчас купишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вот лично себе взял Паджеру. На втором месте Пасфайндер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэнд Ровер - форевер :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо тока таета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если передвижения 80/20 зачем тогда в городе ПаФ ИЛИ ПАДЖ? Кмк эти машинки больше заточены под более частое посещение пересеченной местности. ИМХО. И если их брать то - дизель. А остальные варианты это бенз (я не говорю о Вольво) Все машины из данного списка входят от1,8 до 2,2 млн. Все таки Хайлендер абсолютно нвый кузов, хоть и платформа камри. И в городе шустрее. Выбирать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что Тойота или Вольво здесь скорее пригодны для соотношения 95/5 :) Собственно, как обычно и бывает у владельцев паркетников. Или даже 99/1. Ну не считать же снежные наносы во дворе бездорожьем, в самом деле. Честно говоря, Пасфайндер со всеми этими его электронными "блокировками" тоже от них недалеко ушел. Собственно говоря, ЕДИНСТВЕННАЯ машина в списке, которую можно более-менее обосновано назвать приличным внедорожником (и то при наличии соответствующей резины и пр), это Паджера. Все остальное - чистый паркет разной крутости и вальяжности. Соответственно, если и в самом деле планируется соотношение дорог 80/20 (скажем, каждые выходные пробираться по говнам на дачу), то однозначно Падж. Если соотношение более реалистично-паркетное, то - любая из машин.

Шустрости, как опять же мне кажется, у любой из этих машин для города (да и для трассы) более чем достаточно. Тут разница скорее в ньюансах, из-за которых какая-то из машин придется по душе, а какая-то - нет. Надо просто на каждой из них прокатиться, и все станет ясно.

На собственно опыте могу сказать, что когда прикидывал недавно, какой среднеразмерный паркетник взять на смену Иксу, глаза разбегались. Пока не пошел в автосалон и не посидел в каждом из претендентов :) Длинный список мгновенно сократился до одного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если передвижения 80/20 зачем тогда в городе ПаФ ИЛИ ПАДЖ? Кмк эти машинки больше заточены под более частое посещение пересеченной местности. ИМХО. И если их брать то - дизель. А остальные варианты это бенз (я не говорю о Вольво) Все машины из данного списка входят от1,8 до 2,2 млн. Все таки Хайлендер абсолютно нвый кузов, хоть и платформа камри. И в городе шустрее. Выбирать Вам.

Пока склоняюсь всё же к HIGHLANDER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Условия эксплуатации 80/20 (дорога/нет дороги).

Жил бы в сочи - для 80% взял кабрио, а для 20% УАЗ и сделал бы из него монстра бездорожья :D (ну или купил бы уже готовый вариант :yes: ) ибо поездить у Вас есть где ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил бы в сочи - для 80% взял кабрио, а для 20% УАЗ и сделал бы из него монстра бездорожья :D (ну или купил бы уже готовый вариант :yes: ) ибо поездить у Вас есть где ;)

На сегодняшний момент соотношение 80/20 в Сочи, можно найти не выезжая из города. УАЗ - это уже полного г-на или для наших рек. По характеру моей работы выезд на бездорожье возникает спонтанно, а к комфорту уже привык. Кабриолет слишком пыльно и жарко (холодно, мокро) .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...