Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kapustin

обшивка двери

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Проблема: при движении по неровной дороге, слышится звук из передней пассажирской двери, как-будто какой-то разъем бьется о пластмассу. Вопрос - как снять обшивку двери (если можно с фото). Авто за миллион, а гремит как в 10-ке! Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обычно все обшивки на клипсах, нужно аккуратно подковырнуть чем-нибудь и потянуть на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот пытался снять обшивку, выкрутил пару саморезов, и все, не имел никакого понятия где надо подковырнуть, если бы кто-то сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же. Было б фото, и сколько там этих саморезов, клипс и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так снимал с задних дверей, думаю с передними большой разницы быть не должно

1. Отщелкиваем маленькую заглушку в дверной ручке, выкручиваем винт

2. Снимаем серебристую накладку с подлокотника ( если посмотреть на нее снизу, можно увидеть 2 места в которых поддевать отверткой), выкручиваем 2 винта

3. Поддеваем панельку с кнопкой стеклоподъемника с двух сторон, отсоединяем разъем, кладем кнопку куда-нибудь.

4. Упираемся рукой/ногой в дверь и снизу тянем обшивку на себя (тут главное не бояться прикладывать силу, а то не снимешь.)

5. Отщелкиваем все пистоны, тянем обшивку вверх.

6. Изнутри откручиваем 3 болта, на которых держится ручка.

все =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а пистоны новые надо или и старые еще послужат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а пистоны новые надо или и старые еще послужат?

Если при демонтаже не сломаются (в принципе могут..), то ещё послужат :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько на каких авто не снимал обшивку - общие правила для всех одни:

1) Саморезы, как правило, держат только ручку. За нее ведь сильно дергают. Крайне редко - карман двери, и то только если карман реально большой и в него действительно можно дохэ всего положить.

2) на неновых авто полюбому несколько клипс ломаются. Обычно первая - 99%. На новых, возможно, удасться оторвать обшивку без потерь - пластик клипс мог еще не успеть задубеть.

Да, Капустин, самое главное - выяснишь что стучит - скажи всем, у мну тоже там че-то постукивает. Но пока тихонько и редко, так что лезть мне туда лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начало что-то брякать в правой передней двери. Особенно когда машина в бок раскачивается. В выходные будем устранять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мой первый маленький фотоотчет, прошу не судить строго :)

1. На дверной ручке есть пластиковая накладка, если заглянуть снизу, то увидим углубление (см. фото), поддеваем ее отверткой и далее тянем руками (аккуратно, можно сломать)

Сама накладка крепится на защелки, также видно на фото.

post-22222-1310242807_thumb.jpg

post-22222-1310242884_thumb.jpg

2. Под снятой накладкой есть 2 винта, которые нужно выкрутить, я бы советовал приобрести вот такой девайс.

post-22222-1310243213_thumb.jpg

post-22222-1310243523_thumb.jpg

3. Также необходимо открутить еще один винт под ручкой, предварительно сняв заглушку

post-22222-1310243278_thumb.jpg

4. Далее отцепляем кнопку открывания стекла

post-22222-1310243424_thumb.jpg

5. Руками пытаемся тянуть на себя край обшивки, который крепится ближе к кузову (на фото видно)

post-22222-1310243627_thumb.jpg

и далее аккуратно по всему периметру обшивки, чтобы не сломать клипсы (пистоны). После того как все клипсы будут отцеплены (я насчитал их 7 штук), накладку поднимаем вверх, она как бы навешена на дверь.

6. После того как обшивка будет у вас в руках, необходимо будет отцепить тяги замка (достаточно вынуть их из проушин) и питание стеклоподъемника (можно делать заранее в п. 4), в итоге получаем дверь вида

post-22222-1310243835_thumb.jpg

Всем удачи в модернизации железного друга! :)

P.S. Если что-то не понятно написал, дайте знать, откорректирую.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время активного использования авто для перевозки различных грузов, кое-где потёрлись серебристые накладки на подлокотниках задних дверей.

Для заказа новых нашёл их коды, может кому пригодится:

 

82949-3UB0A - задняя левая (цена в Exist на 05.07.2015 - 1 694,13 руб.);

82948-3UB0A - задняя правая (цена в Exist на 05.07.2015 -1 575,15 руб.).

 

 

Либо:

Задняя левая:                                        

a1936649d5ac.jpg

 

Задняя правая:

aa97d931688b.jpg

Сам буду заказывать в ближайшее время.

Изменено пользователем Vlad_FFC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый год купил серебристую краску в баллончике , снял накладки и покрасил. На год хватило, т.к. на рыбалки езжу с полным салоном шмурдяка, и всё-равно что-то трется об них. Сейчас не заморачиваюсь. Если захочется красоты - опять покрашу. Дел на полчаса. А если захочется сделать более долговечное покрытие, можно еще лаком покрыть тоже из баллончика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...