Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Andy_Kor

Проблемы со стартером

Рекомендованные сообщения

Сегодня, после короткой стоянки (двигатель горячий), при попытке завести стартер не схватил, свет фар явно стал тусклее.

Как будто КЗ. После второй попытки симптомы сохранились.

В голове стали мелькать цифры стоимости эвакуатора.

На третий раз все ОК. Больше не глушил.

Дома заглушил, подождал, завел, не повторилось.

У кого подобное было?

Стоит беспокоится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Первым делом протесть АКБ, скорее всего внутри замыкание... И только потом лезь в стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен...я бы тоже предложил начать с АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ=+1

хотя может быть и изношенность группы контактов в замке зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с уважаемым собранием - все симптомы "дохлости" АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с АКБ все в порядке.

Послушай как работает стартер (надо с напарником - один ключик вертит, другой слушает).

Если слышны щелчки, но при этом стартер не крутит или, как у тебя, схватывает не с первого раза, то смотри контакты втягивающего реле.

На картинке номер 9 - Magnetic switch assembly.

Похожий диагноз бывает при подгоревших контактах, лечится наждачной бумагой... :D

post-17812-1296747196_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, давно не заходил на ветку. :huh:

Спасибо, товарисчи, ответили.... :good:

Попробую все что посоветовали.

Правда зяблик больше не баловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы исчо массу проверил.....

в смысле контакт "-" АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле контакт "-" АКБ?

не..я имел в виду плетеночку такую медную...типа кузов с двигателем соединяет...на Трейле так или нет не знаю, но обычно на всех авто имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..я имел в виду плетеночку такую медную...типа кузов с двигателем соединяет...на Трейле так или нет не знаю, но обычно на всех авто имеется...

соединение -акб+кузов+двигатель есть на всех авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соединение -акб+кузов+двигатель есть на всех авто

вот-вот...просто Трайл такая машина, что капот открывать приходится только. чтоб незамерзайку наливать..))...ТТ..из личного опыта - на одной машинке у меня был случай - после замены сцепления плохо прикрутили эту массу и она пошла через пружину педали сцепления...зрелище было фееричное...из под торпеды повалили дым (пружина сработала как нагревательная спираль)....зачастую такое потрескивание стартера может показавать на плохую массу ( это наименьшая из предполаемых проблем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стартер на Т30 снимается без проблем или повыёживаться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший владелец при продаже сознался, что менял сгоревший якорь и взял его от стартера VW B-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стартер на Т30 снимается без проблем или повыёживаться надо?

Без проблем. Снимаем клемму аккума и фильтр с хоботом.

Ну и головки хорошие желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла зима и вылезла проблема, а имеенно: подъехали к гаражу тестя, часа 3 машина стояла, завожу с брелка, делает потытки и рапортует что не завелась (все это время был возле машины, звука работы стартера не было). Открываю, сажусь в салон, пробую с ключа, лампочки на панели горят, ошибок в ЭБУ нет, напряжение в норме, поворот ключа на старт и не крутит, пробую несколько раз без изменений. Скидываю клемму, курю, клемму назад и все безрезультатно. На буксире к своему гаражу. Уже возле гаража, думаю попробую, все равно ничего не теряю, заводится, курю, грею, глушу - завожу пару раз, все нормально. Оставляю возле гаража, ставлю автопрогрев, думаю проверю если с утра будет -11 на брелке даже брать не буду на работу и пусть до выходных стоит. С утра температура двигателя 42 (прогрев нормально отработал) иду к машине, сажусь и не заводится. Уже вызываю такси, пробую еще раз, завелась.

 

Стартер в ремонт или копать в другую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят, это стартер, за 1,5 часа отремонтировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить одинаковые тема отпишусь тут. Проблема точно со стартером. Иногда при заводке прям скрежет, но машину заводит. Обычно происходит когда машина постоит ночь. Очущение как будто смазки мало. Потом весь день заводится нормально. Стартер в ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно бендикс. Было подобное у меня на Тойоте, конечно не скрежетало ещё, но типа хрюкало на холодную. Поставил я новый бендикс фактически зря, можно было просто заменить закоксовевшую смазку на свежую, никаких повреждений старая деталь не имела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможный способ завести икса , когда на поврот ключа запуск не происходит ,лампы на приборке при повороте ключа не тухнут ( а иногда и заводится но.....) это скорее всего износ щеток , так вот надо просто постучать по стартеру слегка !!! Незнаю что там в этот момент происходит но помогает . Затягивать не стоит этот способ на первых порах возникновеия проблемы помогает ! А так чистить якорь ставить новый щеточный мост и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...