Postmen

Кованые диски на Хитрилу

128 сообщений в этой теме

Есть желание поставить на лето кованые диски.

Если кто ставил напишите какие брали, как себя ведут на дороге. И чё-то нашего размера не могу найти!

Короче отпишитесь у кого стоят! Плиззз!!! Летом дальняя дорога Мурманск-Брест-Киев-Одесса-Херсон-Севастополь и обратно :good:

0

Поделиться сообщением

У меня на внедорожнике простые литые стоят :blush2:

0

Поделиться сообщением

Да литые у всех стоят, и у меня на зиме тоже! Я хочу на лето штатную резину продать и купить пошире и покачественней! всё это на ковку хочу поставить, потому что они легче и прочнее. Машине легче их крутить и на бездорожъе себя неплохо зарекомендовали.

0

Поделиться сообщением

Я, интересовался ковкой Slik на 18", стоють 11-11500 1шт. В наличии не было интересующей меня позиции, менегеры говорили, что дают заказ в производство с требуемыми параметрами и цветом окраски. Предоплата 50%, остальное при получении, по срокам нужно уточнять.

0

Поделиться сообщением

у нашего V6-24 кованые диски на Теане :good:

0

Поделиться сообщением

Я, интересовался ковкой Slik на 18", стоють 11-11500 1шт. В наличии не было интересующей меня позиции, менегеры говорили, что дают заказ в производство с требуемыми параметрами и цветом окраски. Предоплата 50%, остальное при получении, по срокам нужно уточнять.

Да не это чё-то за 1 шт. дороговато :shok: , должны быть дешевле!

0

Поделиться сообщением

посмотри ВСМПО.сам буду брать на лето,на фокусе отходили 3сезона без проблем.

>

1

Поделиться сообщением

ВСМПО в районе 6 т.р. за 17R 7J с нашей сверловкой. Вылет 38 или 45, посадочное только через переходник. Дизайн - буквально 2-3 модели, на любителя. Экономия веса - порядка 2-3 кг.

По идее, ковка кроме чуть лучшей динамики должна добавить комфорта на дорожной мелочи.

0

Поделиться сообщением

Не реклама, вот-Slik.

0

Поделиться сообщением

Не реклама, вот-Slik.

Блин, посмотрел...крутяк...дорого конечно...

Мысленно уже примеряю на свой будущий Трейл:

http://slikline.ru/product_info.php?cPath=...;products_id=90

0

Поделиться сообщением

ВСМПО в районе 6 т.р. за 17R 7J с нашей сверловкой. Вылет 38 или 45, посадочное только через переходник. Дизайн - буквально 2-3 модели, на любителя. Экономия веса - порядка 2-3 кг.

По идее, ковка кроме чуть лучшей динамики должна добавить комфорта на дорожной мелочи.

Вот и я очём! на ковке даже расход поменьше! :good:

0

Поделиться сообщением

Мысленно уже примеряю на свой будущий Трейл:

http://slikline.ru/product_info.php?cPath=...;products_id=90

На офсайте еще дешевле, НО: на 17-й радиус у Слика ширина только 7,5 дюйма, что подразумевает резину 235 мм. И поэтому вылет 40 кабы не велик был.

Так что в нашей официальной размерности надо смотреть в сторону AG Forged, там выбор больше, чем у ВСМПО, хотя по сравнению со Сликом дороже и внешне чуть менее интересно(ИМХО).

0

Поделиться сообщением

чтоб это было так, нужно и размерность брать штатную.

Для нашей машины можно ещё рассматривать и 16-й радиус.

-добавляется ещё несколько моделей

-шире выбор по цене

-ещё легче колёса в сборе

-жесче конструкция

-дешевле шиномонтаж и балансировка

0

Поделиться сообщением

Да и переобуваться приятнее. Руки потом не до колен. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

НО: на 17-й радиус у Слика ширина только 7,5 дюйма, что подразумевает резину 235 мм. И поэтому вылет 40 кабы не велик был.

Эм...а 235 на 7,5 не многовато?...

Я вообще 18е рассматриваю...и там 8-8,5...как раз и подумывал о 8 и 235ю резину...Тут тема где-то на форуме, вроде так и ставят...

Насчет вылета вроде 40 должно быть ок...ну можно и 38....

0

Поделиться сообщением

Эм...а 235 на 7,5 не многовато?...

Считаем от нашей размерности (6,5 дюйма при 215 мм резине): диск 7,5 дюйма - это +25,4 мм к штатному, шина 235 мм - +20 мм к штатной резине. По калькуляторам при 235 мм допустимая ширина диска - от 6,5 до 8, то есть оптимально 7-7,5 в зависимости от модели диска и резины. Я бы лично предпочел поуже, чтоб и диск чуть полегче, и шина боковинами его от бордюров больше защищала.

0

Поделиться сообщением

ИМХО нет смысл на внедорожник ставить ковку, она прдназначена для спорт машин для уменьшения веса и увеличения тем самым разгона :)

0

Поделиться сообщением

у нашего V6-24 кованые диски на Теане

у него магалтек ;)

0

Поделиться сообщением

ИМХО нет смысл на внедорожник ставить ковку, она прдназначена для спорт машин для уменьшения веса и увеличения тем самым разгона :)

Да ладно!!! :shok: А зачем их тогда на лифтованые джипяры ставят для рейдов? вот кстати и для уменьшения веса и прочности и ещё для некоторых нюансов!

0

Поделиться сообщением

Да ладно!!! :shok: А зачем их тогда на лифтованые джипяры ставят для рейдов? вот кстати и для уменьшения веса и прочности и ещё для некоторых нюансов!

хм, всегда думал что штамповка всегда самый расхожий материал, но опять же все имхо

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу