Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eclipsemmc

Сделай сам

Рекомендованные сообщения

Предлагаю открыть тему об изготовлении тех или иных полезных вещей в обиходе, дома или в авто своими руками. Дык сказать те вещи, которые вы сделали сами и можете чуток этим гордиться - да, я это сделал, да еще своими руками. Может кому понравятся идеи соклаберов для создания такой же вещицы в личное пользование. Разумеется фото приветствуются. Респект и уважуха местным мастерам-ломастерам-кулибиным :D

Начну с себя. Сейчас на стадии создания полноценной мультимедии в зале. Основа - домашний комп. Идея следующая. Нужен был мне лежачий корпус под фул атх материнку. Готовые корпуса начинаются от 4 килорублей и выше, но смотрятся убого. То, что мне понравилось стоит порядка 20 кусков, естественно на коробку я не готов выкинуть столько денег. Было принято решение изготовить свой корпус. Слеплен из фонеры, стянут саморезами. Обрабатывался шлифмашинкой, далее шпаклевался/шлифовался, шпаклевался/шлифовался в конечном итоге перетянут пленкой под дерево. Смотрим фото

121654652.jpg

121654654.jpg

121690253.jpg

121678940.jpg

121678941.jpg

121678943.jpg

121678944.jpg

Пока не законченный вариант, хочу навести красивости зигзагом с углом в 90 градоусов в виде металлических полосок золотого цвета по периметру всего норпуса и сделать ножки также золотого цвета. Ну и перетянуть пленкой акустику под цвет корпуса, поставить таки стеклянную тумбу под всю аппаратуру и сныкать все провода, а то мелкая подрастает и то и дело дергает их :D

Инструмент: электролобзик, шуруповерт, набор надфилей, отвертки, дрель, шлифмашинка "вибрушка", шпатлевка по дереву и сами шпатели, кусачки.

Затраты: пленка 2 метра в сумме 240 рублей, уголок 60 рублей, 3 куллера на сумму 430 рублей, сеточки забрал с работы, фонера и саморезы есть в гараже.

Суммарно затраченного времени около 8 часов.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну воть, тема походу умерла так и не успев начаться :sorry: Дайте идею дурной голове (мне), которая рукам покоя не дает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воть, тема походу умерла так и не успев начаться :sorry: Дайте идею дурной голове (мне), которая рукам покоя не дает :D

Браво!

Готов поддержать :)

Есть у меня всяких самоделок

Комп не шумит? Он для просмотра фильмов или также и для игр?

Касательно компа мультимедиа, есть мысль собрать миниатюрный на мини материнке miniITX.

А фильмы сейчас смотрю с мультимедия ICONBIT HDS6L, поставил диск 1,5 тб. Устройство имеет доступ в интернет. FullHD идет качественно и без тормозов, тишина.

http://www.ferra.ru/online/digihome/98075/

По электронике мои здесь

http://www.mantrid.ru/forum/album.php?albumid=181

Из последних вот пара ламповых усилителей:

0_4edd0_5bf63822_XXL.jpg

0_4edc9_8d99c444_XXL.jpg

Транзисторный, плата одного канала

0_4ef20_15793263_XXXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vgorev/album/103443/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевый системник и тема клевая!

Мне вот пока написать нечего.

Но я как раз сидел искал в инете, как из дерева сделать системник. Скорее ради интереса хочу сам попробовать сделать. Вот буду как-раз что-то похожее неспеша собирать.

Так что если соберусь и доделаю, тут тоже отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дерева я делал несколько акустических систем.

Или вот стол со скамьей на даче :D

0_5462a_24f02d26_L.jpg

Делал на самодельном д. обрабатывающем станке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу системников из дерева.

Если кому интересно (много картинок!):

http://www.modding.ru/view.php?cat=article...;item=cygnus_x1

Я просто прифигел... очень был потрясен

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал будку для собачки, по времни делал 2 недели.. денег ушло ~ 25килорублей на материалах не экономил.. размер примерно 1,5х3 м, место куда пес прячется утеплил..и сдел второю дверь чтоб чистить...

вот что получилось

f0ff81387c7d.jpg

87971668a99c.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачот! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eclipsemmc, насколько шумно получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2VladGor. Зачетная подборка электроники. Особенно понравился автоусилок. Сколько каналов, как звук, сколько выдает?

Эфирные каналы не смотрю вообще. Комп нужен только для просмотра фильмов, ибо больше я за ним ни чего дома не делаю. По специфике работы в течении дня компа на работе и так хватает. Была мысль сделать на mini itx, дома есть все железки, но решил делать все таки из "взрослого" компа - ибо железо достаточно мощное, можно и играться, хотя не любитель.

2multik19

Да зачетно, но у меня бы например небыло бы столько времени да и желания на изготовление коробки для компа. В общем-то цель была такая: надо купить тумбу стеклянную под ящик, но купить останавливало отсутствие корпуса, т.к. не знаю как размеров заказывать. Вот, коробка готова, теперь можно и тумбу присматривать.

2odron13

Не на столько шумно, что бы напрягало. Легкое шуршание ветерка от куллеров слышно. С учетом блока питания в компе 4 куллера. Два из них подключены через резюки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп нужен только для просмотра фильмов

Тогда однозначно удобнее медиаплеер. Тишина, куча фильмов на диске 1-2 Тб , миниатюрность, энергии потребляет раз в 10 меньше, пульт ДУ, дешевле.

Я все смотрю на заводские корпуса для компа и не нахожу подходящего. Нужен в одном дизайне с ресивером, ширина 430 мм, высота 100 мм, глубина 370 мм. И чтобы мощный комп, с мощной видеокартой влез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда однозначно удобнее медиаплеер.

Нее, не интересно как-то. С таким раскладом мне даже проще воткнуть внешний хард по юсб в сам ящик. У ящика есть встроенный мидиа центр, причем довольно не плохой. Задача была именно комп завязать на ящик. С работы пришел, плюхнулся на диван, завел фильм, посмотрел. Надо в инет, не вставая с дивана на большом экране полез странички смотреть, хочешь поиграть - так же с дивана. Главное без лишних движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь поиграть - так же с дивана.

Ну если поиграть, тогда да. :)

А то написали - только для фильмов.

Если играть в 1920х1080 , то комп нужен очень хороший :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то написали - только для фильмов.

Ну может не совсем так ход мыслей изложил, просто каждый день по фильму просматриваю :) и изредка в разные нид фор спид гоняю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще=уважамба всем,у кого руки есть и растут откуда надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я самолеты делаю своими руками... :D

ЗЫ

Димк, нифига себе будочка.. ты зачем медведя завел?! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димк, нифига себе будочка..

Когда купил, но ещё не забрал собаку.. ездил искал готовую будку.. все что продавалось стоило не мало.. ~10-15 килорублей за обыкновенную, из вогонки, коробку с дыркой.. <_< начал искать в инете.. и натнулся на подобные конструкции.. но цена в 50-70 т.рэ в итоге сделал сам.. друзья назвали её евробудка :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. друзья назвали её евробудка :D:D

некоторые могут спутать с банькой ... :D

нормально так

Я дачку тоже сам делал (от фундамента, печи, камина и кончая оконными блоками и дверьми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забраковал свой проект по корпусу. Выбросил. Переделал обычный атх металлокорпус. Фото позже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, думал, куда это влепить...то-ли в "Хобби", то-ли сюда...

Решил сюда, поскольку процесс не постоянный и на хобби не тянет :D

Итак...

Незадолго до Нового Года решил "тряхнуть стариной" и вспомнить то, что умел когда-то в детстве - вышивать :crazy:

К праздникам управился :D

4554e5dac916.jpg

И со вспышкой

b2c4b0b3be64.jpg

:blush2:

post-17332-1296055944_thumb.jpg

post-17332-1296055966_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...