Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

scr1pt

Скрипят колодки

Рекомендованные сообщения

Сам бы так и не заметил, за музыкой не слышно их. Когда ездил к kvadro за омывайкой, он мне на это указал.

Так вот. Посмотрел автограндовскую бумажку с ТО (в июле проходил) - там износ передних 40%, задних 15%, пробег 22 тыщи. До этого колодки не меняли, посмотрел счета за все ТО. Сейчас пробег 30 тыщ и они скрипят. Неужели они настолько износились за какие-то 8к км, хотя до этого изнашивались 2 раза дольше оО? Сейчас правда ездит машин в основном по городу, а раньше в основном на дачу, но все же, так быстро оО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня пробег 11 тыс. начали скрипеть при торможении, я в ужасе :swoon:

вроде месяц прошел как переобувал резину, посмотрел тогда, износ был небольшой, а теперь как-то холодно снимать колеса.

При каком пробеге вы в среднем вы меняли колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипят колодки часто на морозе или когда грязные,после покатушек по бездорожью, стоит хорошо там все помыть!

Вообще передние колодки 30 тыс уже стоит поменять нам это советовали делать где то на 80% износа

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще передние колодки 30 тыс уже стоит поменять нам это советовали делать где то на 80% износа

Машины у нас "умные" и сами определяют износ дисков и колодок, когда надо будет менять загорится "восклицательный знак" и будет мигать "скользкая дорога" (вроде так)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробег 11 тыс. начали скрипеть при торможении, я в ужасе :swoon:

вроде месяц прошел как переобувал резину, посмотрел тогда, износ был небольшой, а теперь как-то холодно снимать колеса.

При каком пробеге вы в среднем вы меняли колодки?

ничо не надо менять - заедь к недилеру и почисти их за 300-500 руб (снимут колеса, продуют все и прольют читилкой).

скрип уйдет

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины у нас "умные" и сами определяют износ дисков и колодок, когда надо будет менять загорится "восклицательный знак" и будет мигать "скользкая дорога" (вроде так)

Восклицательный знак будет, если тормозная жидкость вытекла. А сточенные колодки только пискунами можно определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восклицательный знак будет, если тормозная жидкость вытекла. А сточенные колодки только пискунами можно определить.

Мне мастер на ТО сказал, что будет гореть "восклицательный знак" и мигать "скользкая дорога", сейчас еще раз перечитала мануал про это ничего там нет... в общем, клятвенно обещаю рассказать горит или нет, т.к. собираюсь купить и положить в багажник и все таки дождаться каких-нибудь звуков, хрюков или мигания лампочек :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, так ты дождешся заклинивания и выхода из строя тормозного цилиндра.

а потом (когда из-за этого уровень жидкости упадет) замигает восклицательный знак. :D

оно тебе надо?

а износ тормозных колодок можно контролировать вообще визуально, не снимая колес.

зачем создавать себе проблему, где её нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, так ты дождешся заклинивания и выхода из строя тормозного цилиндра.

Максимум, что она "дождётся", это "приятный скрежет" металла по металлу и, как вариант, выпадение обмылка тормозной колодки на асфальт :crazy: (если конечно будет долго слушать тот "приятный скрежет").

А с тормозным цилиндром ничего не случится....максимум это вылезет или порвётся пыльник...но и это устраняется элементарно...

Не, если конечно продолжать ездить без колодок (не забыли, они выпали ещё при прошлом торможении) продолжительное время, то таки да....цилиндр может умереть (и то замена не обязательна...достаточно ремонта...хоть и не дешевого, но всяко дешевле замены)...но при таком раскладе ещё и дискам хана...

Да и кататься без тормозов ... там не только перечисленному может хана прийти... :crazy:

Но мы ведь не про эти крайности, да? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная цепочка событий на Prado:

Лень было поменять колодки => нагрев колеса => высох подшипник => замена всего (списка не знаю, но по деньгам нехило!) => убили датчик АБС (опять денег взяли).

Короче, тормозные колодки лучше периодически проверять.

А что касается скрипа, может колодки такие. У меня тоже какиие-то скрипели (свистели точнее). Я их доизнасиловал - новые уже не скрипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная цепочка событий на Prado:

Реальная цепочка событий на Трейле Т-31:

Лень было поменять колодки => колодки укатаны до состояния не только полного отсутствия накладок....даже металл был сточен на миллиметр примерно :shok: => после торможения и начала движения задним ходом...пластины колодок выпадают на землю из суппорта :crazy: => глазальная (визуальная самостоятельная) диагностика показала заодно рваные (похоже уже давно) пыльники торм.цилиндров => в сервисе провели ремонт суппортов.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, так ить и я про то же :yes:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал - вопросы появились. В инструкции написано, что есть пискуны. Как-то это не сочетается с "было лень менять", ибо пискуны достанут.

Подскажите пожалуйста, пищат колодки у 31? А то мне через пять тысяч менять, я рассчитывал по скрипу ехать менять.

По поводу "видно не снимая". У note видно хреново, у sx4 край колодки под таким углом идёт, что кажется, что он уже стесан. Вообщем "видно" - это хорошо, если знаешь как выглядит родная коложка в несточенном и сточенном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал - вопросы появились. В инструкции написано, что есть пискуны. Как-то это не сочетается с "было лень менять", ибо пискуны достанут.

Очень даже сочетается :yes:

Там же не было написано, что машина только с конвейера с родными колодками (с пискунами).

А при замене колодок не все и не всегда ставят именно оригинал (с пискунами) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на новом трейле ждать писка и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на новом трейле ждать писка и не париться?

Даже не знаю что сказать...

Вроде написано в инструкции, что они есть....а как там на самом деле?

Так что, чтобы потом не было "мучительно больно" может снять одно колесо, да глянуть на колодку?

Для самоуспокоения тксть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная цепочка событий на Трейле Т-31:

Лень было поменять колодки => колодки укатаны до состояния не только полного отсутствия накладок....даже металл был сточен на миллиметр примерно :shok: => после торможения и начала движения задним ходом...пластины колодок выпадают на землю из суппорта :crazy: => глазальная (визуальная самостоятельная) диагностика показала заодно рваные (похоже уже давно) пыльники торм.цилиндров => в сервисе провели ремонт суппортов.

:D

это вариант для особо ленивых.

система уже сама разбирается :D остаётся только собрать...если не лениво :rofl:

а вообще-нафиг надо. тормоза для трусов :P

на моей давней рабочей машинке такой эксперимент привел сначала к отслаиванию остатка накладки, далее из-за этого потеря эффективности тормозов процентов на 30, далее поршень вышел из цилиндра и заклинил с повреждением зеркала и всех уплотнительных резинок+утечка жидкости.

а какой смысл таких экспериментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл таких экспериментов?

А кто-то говорил, что это был эксперимент? :dntknw:

Это просто жизнь :pardon:

Как грится "жизнь такова, какова она есть и больше не какова:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в этой жизни расплачиваться приходится только за глупость"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...