Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kenz

Езда по обочине

Рекомендованные сообщения

Даже если воскресным утром мчась один по МКАДу в левом ряду150 км\ч и увидев, что кто то в этом же ряду едет быстрее, уступаю заблаговременно, что бы человек не сбрасывал скорость.

Поэтому не понимаю людей которые считают, что все должны поступать как они. Сам езжу по обочине и другим не мешаю.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

т.е. в очередях вы также делаете, обходите всех влазите в очередь и считаете это правильными.

Выставляют пол корпуса те кто не хотят из-за хамов, создающих столпотворение на съезде, стоять в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в очередях я так не делаю, не утрируйте. А людей которые выставляют пол корпуса, так же приличными назвать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а на дороге абсолютно тажа самая очередь, из тех кто хочет свернуть на съезд или проехать перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по обочине бывает - езжу, даже на пузотерке

но без фанатизма, когда надо направо скоро свернуть или когда знаю, где и как можно встроиться в поток без ущерба для этого потока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

probki-v-moskve.jpg

также происходит если лезут с третьего, четвертого ряд, плюс к ним еще те кто лезет по обочине и два ряда должны стоять пропускать этих ездюков. В итоге из-за хамов стоят все (притормаживают, пропускают, останавливаются уступают и т.д.) размеренное движение превращается в беспорядочную толпу. Такое что влезают в ряд в плотном потоке никому не помешав бывает очень и очень редко.

080706alx09850e_700px-vi.jpg

14c835522aa1.jpg

Не в одной европейской стране мира нет такого хамства и бескультурья на дорогах. Не в одной европейской стране мира нет такого, что если у тебя нет какого нибудь внедорожника Мерседес или БМВ ты не человек.

Призываю ездить цивилизованно, иначе так и будем стоять в бесконечных пробках по 3 часа вместо одного часа хоть и медленного, но размеренного движения.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В Европе в целом" Валерий. если вы нарушите правила дорожного движения за Вас сразу побеспокоятся участники того же самого дорожного движения позвонят в полицию и Вам не уйти от правосудия. мы же пока живем , в России, таких "позвоночников" у нас не много ,но то же встречаются. поверьте проверено на личном опыте, даже прав лишили на 1. 6 мес,

А в живой очереди то же много интересного происходит, ну типа:- А я за ним занимал,... или пропустите сбабушку без очереди, ... ну и для меня друг занимал,, - моя очередь вот только что прошла пока я ходил деньги с карточки снимать, я стоял вон на тем мужчиной..

:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shultz

таких единицы, бывает не часто и в наглую в очередь перед всеми не встают, а на дороге охамевших умников гораздо больше и теряешь времени из-за них значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы же пока живем , в России, таких "позвоночников"
. Так кто же будет страну-то менять, если мы сами меняться не будем. B) Давайте не будем забывать, что езда по обочине - это нарушение правил. А уж если и нарушать, то лично мне проще через сплошную развернуть и искать другой путь (в городе), а на трассе - буду стоять (а перестраиваться - когда услышу по рации, какой ряд занят и почему) :blush2: вот такое моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну все равно ничего не изменится, ну ведь сами ж прекрасно знаете!!!

У нас каждый третий с "пропуском", полулюстрой, ксивой и т.д, ну о чем мы тут говорим.

Как ездили так и будут.

Вот вчера например: Поехал из Красногорска в Одинцово, решил по пьяной поехать так быстрее, а там ремонт моста через Москву реку пришлось ехать через Николину гору, ну вообщем уже на Рублевке в сторону Одинцово, на повороте к горкам-2 Гайцы перекрывают и пропускают только по 2-3 машины., хвост изрядный. я уже стоял третьим, по обогчине не проехать мне :D:D , слева сплошная, короче пролетает субарик Импреза WRX черная , цыфры не запомнил а буквы СВР ток нв наглую по встречке , ну Гаец его тормознул подержал немного и отпустил восвоясы таки и о чем говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил по пьяной поехать так быстрее, а там ремонт моста через Москву реку

А вот читал бы внимательно наш форум, не пришлось бы проверять на себе новости :P:D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу картинок:

Европа на то и Е, что там все по человечески!!! а у нас все как придется и виноваты в этом мы САМИ!!!

вот ездюкиобочные, готовы ли вы платить штрафы кажем так в 1000 доллеров за езду по тратуару? я НЕ ГОТОВ! и ментов там подкупных нет, попробуй гденить в Испании сунуть 50 евриков менту... устанет попа сидеть на нарах!!!

по сабжу: сам ездил по тротуарам одын раз (честно) :blush2: и то, когда жена была беременна..., и пару раз ездил по обочине на варшавке-симферопольскому, но потом понял, что себе дороже - покрытие пипец!

мне, главное, чтобы никто не мешал, не лез внаглую без поворотников, и не хамил на дорогах!

а уж ездить или нет по обочинам и тротуарам - личное дело каждого!!! дело его культуры и воспитания! вот. B)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,я с тобой полностью согласен. Даже можно план придумать :acute: :

1. Дороги расширить

2. Блат разогнать

3. Ввести наказания неотрвратимые

В-общем, как всегда :angel: . Но, тем не менее. Всё же через обочину мне ездить стыдно перед другими! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,я с тобой полностью согласен. Даже можно план придумать :acute: :

1. Дороги расширить

2. Блат разогнать

3. Ввести наказания неотрвратимые

В-общем, как всегда :angel: . Но, тем не менее. Всё же через обочину мне ездить стыдно перед другими! B)

В Москве уже начали придумывать, один сочинитель недавно мэром города стал.

:D:D:D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvadro, правильно говоришь. В Европе есть условия для комфортного драйвинга, и наказания неотвратимые. Если будут условия - не будет и нарушений. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простой пример.

Рота солдат построившихся в колонну друг за другом, выйдет из помещения гораздо быстрее чем если будет хаотичное движение всей толпой к выходу как при пожаре, все пытаются пролезть быстрее остальных и в результате столпотворение и толкотня. :nono:

И вот еще один пример на видео, аналогично происходит если чудило с обочины лезет обратно на полосу и тормозит сначала одного, за ним второй и далее весь ряд. Затем те кто в правом ряду видят что левый ряд едет быстрее начинают перестраиваться влево, тормозят и второй ряд, те в свою очередь перестраиваются еще левее. И в итоге останавливаются все 3, 4, 5 рядов!

Эксперимент, моделирующий образование автомобильных пробок. Начальное условие - несколько автомобилей расположили по кругу и попросили двигаться с постоянной скоростью 30 км/ч. далее один автомобиль чуть чуть притормаживает и вновь ускоряется

Образование автомобильных пробок, в частности, объясняют и человеческим фактором. Один водитель притормозив на 5-10 км/ч может помешать едущим позади него. Каждый последующий будет тормозить все сильней и сильней и в итоге, через несколько километров образуется пробка. В общем - пробка возникают на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенз негоже новичкам такую агрессивно-хамскую линию поведения занимать ;)

Вы, наверное, ещё во всей Европе не бывали? И скорость там нарушают, и по обочинам ездят, и налоги оптимизируют, в отличие от бытующего мнения,,, северная европа - да, там стучат, весь юг, включая и испанию, там нормально. ездил, лично видел. италия южнее неаполя + сицилия = на красном светофоре только притормаживают посмотреть, если проехать можно, спокойно себе едут дальше ;) по автобану ехал 160, то и дело обгоняли более мощные..

есть и обратный пример вам :crazy: сравнительно недавно ездил на хитриле в экспедицию в Иран, был в том числе и в одном из самых сложных для движения многомиллионнике Тегеране - огромное кол-во машин разнокалиберных, скутеров, все сигналят, хаотически беспорядочно едут, сплошное броуновское движение, правил НО они едут! ни в будни, ни в выходные, ни в центре, ни на окраине города не видел привычных для нас стоячих пробок :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kak-ni-kruti

где, кому нахамил и агрессию проявил?

т.е. вы считаете броуновское беспорядочное движение и есть вариант избавления от пробок? :huh:

Я говорю не о стучании друг на друга а о уважительном отношении к другим участникам движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kak-ni-krutiгде, кому нахамил и агрессию проявил?

начните с названия темы и первого поста, и далее по тексту в каждом посте ;)

нет, броуновское нам нельзя, у нас менталитет другой, там все при этом ездят, улыбаются, друг друга руками и словами приветствуют, легко пропускают, если влез, а у нас сразу друг друга перестреляют :crazy::comando: принципиальных слишком много (как в одну сторону - типа я тут самый важный мля, так и в другую - пофиг на всех, езжу тупо по правилам, никого никогда не пропущу, и горжусь этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно, ни название темы ни сообщения не направлены на участников форума. Кроме того я нигде не написал что, я кого-то не пускаю или препятствую езде по обочине.

На тему пробок:

По оценкам японских экспертов (Япония - мировой лидер в исследованиях на эту тему) существующие магистрали города Москвы способны безо всяких проблем пропускать транспортный поток в три раза (!!!) превышающий нынешний. Эксперты выделили лишь одну общую проблему - неуважение водителей друг к другу и отсутствие культуры вождения в России.
Именно так и есть, торопыги наплевав на всех окружающих, устраивают столпотворение перед каждым светофором, съездом или сужением и потом оправдываются какие же в Москве пробки, все кругом тупят, вот и приходится выезжать на обочину на встречку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...