Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

3 года отъездил на Хундай Туссан 2WD на ручке. И вот что-то меня начинало клинить на смене авто, хотя туссан никаких проблем не создавал и честно отбежал 83 т.км не доставляя особых хлопот. Объездил я все автосалоны. особых предпочтений небыло, но требования были: 4WD, климат контроль, круиз контроль, автомат, просторный салон и багажник, оптимальная цена. По разным причинам отпали почти все претенденты кроме ниссана. Хтрилла мне понравился и внешне (нравится такая вот брутальность, а не зализанность) и удивил размером багажника, удобной посадкой. Ну и остальные характеристики вполне устраивали. Сделал тест драйв, прокатился даже по грязи и бетонке. Задумался.... Вроде зачем менять шило на мыло?, а.... хочется! :)

Добил менеджер, объявив об акции ниссан-финанс и скидкой почти в 40 тыр. Правда ПТС в наличии нет, ждать надо полмесяца. По трей-ин туссана готовы забрать "хоть щас" за 500 тыр.

Я думал почти 2 недели. Позвонил в салон. Оказалось что на несколько авто есть ПТС! Удачно и быстро Туссан был продан, правда скидочку пришлось сделать, но тем не менее цена продажи составила 565 т.р., согласитесь, с трейд-ином разница есть. прилетел в салон. И началось....

Да, у меня синенький Х-трейл :). Как же я не хотел этот цвет! Представлял себе серебристый, ну на крайняк черный. Но у диллера на большинство машин вообще ПТС нет. А на несколько есть. А в требуемой комплектации только на один - на синий. Смотрел серебристый (с ПТС), но он с люком. А люк этот сжирает 3-5 см потолка. Если впереди еще более-менее, хотя в притык, то сзади я вообще головой в потолок упираюсь! Да и лишняя дырка в кузове... Так что наф! Правда есть плюс в комплектации с люком - это фары в рэйлингах. Вот цэ дило! Ну думаю переживем.

Вот так и пришлось брать синий. Присмотрелся, свыкся, а теперь даже и нравится :)

Что в итоге: 2,0i CVT, велюр. Именно то что мне и хотелось.

На сегодня откатал больше 2000 км. Доволен как слон. Про преимущества рассказывать не буду, тут все всё знают, отмечу несколько недостатков на мой взгляд по сравнению с туссаном:

1. Раскладывал задний диван, возил длинномер. Так вот что я вам скажу, други. Хтрилла с туссаном в этом упражнении даже рядом не стоял! В тушкане ведь как: легким движением руки поднимаем фиксатор спинки и плавным толчком складываем часть дивана в ровный пол. А ниссан привередливый! Сначала подними и опрокинь сидушку, да не одним пальцем,а двумя руками. Затем убери подголовник, тоже не просто так, усилие нужно. Уже затем подними фиксатор спинки и сложи ее. Потом попытайся подголовник пристроить чтоб не потерялся и не испачкался. Пол ровный, а места между рядами сидений уже нет, там вертикально подушка стоит. Обратная продцедура тоже испытание. Так что не всё коту масленница

Благо что большой багажник, надеюсь не часто раскладывать придется.

2. Странно что нет подогревателя зоны парковки дворников. В туссане есть. Мелочь вроде, недорого, но нету

3. Нет солнцезащитной полосы на лобовухе. Клеить пленку не предлагать! :) . В туссане есть.

4. Держатели бутылок малого размера, литровая бутыль не лезет. А в дороге воды может много понадобилься, особенно на дальняк. В туссане они значительно больше и удобнее.

5. карманы в дверях узкие - только для атласа.

6. нет розетки для заднего ряда. В туссане есть.

7. Расстояние между рядами сидений на 9 см. меньше. Вот когда сделают сдвижные, будет просто чудесно! если сделают конечно.

8. Нет указателя уровня омывайки. Хотя и на туссане нет.

Ну про недостатки вы тоже в курсе, я просто сравнил 2 авто.

Всё остальное - зер гуд! Очень и очень доволен. Катаюсь с удовольствием.

С клубнями уральского туссан-клуба планируем в скором времени провести тест по полям-снегам на проходимость и возможности. Заодно и сравнить кто чего и как может. В прошлом году ездили и по снегам и по льду. Если кому интересно есть даже фильмы тут еще тут и тут

Может и с пермскими трилловодами встретимся-покатаемся когда? Чайку-пивка попьем...

За сим вступительное слово заказнчиваю. Благодарю за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет :yahoo:

Хорошее предисловие :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет субъектовый сосед :) ))))))))) .......... :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :)

:viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урал прирастает хорошими автомобилями и автомобилистами! Это гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это гуд!

я б даже сказал Супер Гуд! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,добро пожаловать!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!!!

Спасибо за рассказ!!! :good:

Посмотрела видео - сразу захотелось зиму, снег и покатушки!!!

Клуб набирает обороты и это не может не радовать :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пермякам привет!А про некоторые недостатки-стерпится,слюбится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про некоторые недостатки-стерпится,слюбится.

Да уже! И стерпелось и слюбилось :) Чё теперь стреляться чтоль? На фоне огромных плюсов икса ему многое можно простить, особенно такие мелочи. "И на солнце бывают пятна" (с) не помню кто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! С приобретением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно поздравляю с покупкой правильного авто!!!!

синий цвет - очень даже прикольно! будешь выделяться на дороге!!! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Добро пожаловать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! :)

Потом попытайся подголовник пристроить чтоб не потерялся и не испачкался.

подголовник помещается под под спинку ..которая опускается на место сидушки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подголовник помещается под под спинку ..которая опускается на место сидушки

да? надо будет попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупакой!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viannen_01:

не забываем отмечаться ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? надо будет попробовать

;)

78c296d3775a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...