• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
ZPS

электрическая схема - фары ?

15 сообщений в этой теме

Задумал переделать немного включение фар, открыл книжку, посмотрел на схему и впал в ступор - ничего не понятно. Толи в книжке какая-то ерунда, то ли я ничего не понимаю.

Где можно найти нормальную схему электрики?

На верхние фары у меня схемы вообще не нашлось, а она мне нужнее всего. Очень не хочется ползать с тестером и резать штатную проводку, чтобы потом обнаружить, что где-то есть удобный разъемчик.

И в догонку - где кроме разборок можно найти разъемы для электрики (чтобы штатную проводку не резать) ?

Переделывать буду верхний свет - хочу добавить переключение режимов, чтобы он мог включаться вместе с дальним или гореть без него + плавная регулировка для использования в качестве габаритов.

0

Поделиться сообщением

Для таких серьезных переделок тебе не обойтись без сервисной инструкции. Скачай ее - там все схемы электропроводки есть...

0

Поделиться сообщением

Для таких серьезных переделок тебе не обойтись без сервисной инструкции. Скачай ее - там все схемы электропроводки есть...

Я на Т30 не нашел, только на Т31, а там электрика сильно переделана.

Сейчас открыл заглушку, посмотрел, у меня вообще нет блока дневного света или он где-то в другом месте.

0

Поделиться сообщением

Сервисный ман на Т30 нашел. Тут на форуме.

Там нет схемы, но есть расположение всех элементов, этого достаточно, чтобы с тестером самому нарисовать схему.

Но вопрос остается актуальным :)

0

Поделиться сообщением

Раздел К мануала - секция LT - есть ВСЕ схемы световых приборов!!! Зачем рисовать схему????

Чем такая схема - не схема??

post-17144-1289850294_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В мане который у меня (Rev. 2005 March) такой схемы нет. Есть схема с юнитом (daytime light control unit) и там совершенно иная схема - одна лампа High с переключателя а Low c реле, другая наоборот H c реле, L с переключателя. Используются 2 реле, в схеме выше их нет. На машине нет.

За схему спасибо, я думаю она соответствует разводке в моей машине. Буду под неё проектировать.

post-20054-1289853667_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я эту схему для примера только привел!!!!!!!!!!!!!! Напиши в личку дату выпуска своего авто и почту - я тебе нужный раздел целиком скину.

Естественно, схемы от наличия Daytime сильно отличаются. И от ксенон - не ксенон. И левый-правый руль.. И с люстрой или без... :)

0

Поделиться сообщением

Всё, разобрался со схемами - пришлось скачать 5 вариантов сервисного мануала, в последнем оказалось именно то, что нужно.

0

Поделиться сообщением

Вот здесь мультимедийный мануал на Т30 с 2001 по 2007 г. http://www.mirknig.com/knigi/technika/1181...-manual-na.html

0

Поделиться сообщением

Это и есть единственно верный - оригинальный фирменный СервисМануал. Ссылки на него есть на форуме.

0

Поделиться сообщением

А у меня вот вопрос. Как разобрать фару??? Я заказал тайваньские неоригиналы, так там нет электрокорректоров. переставить их - плёвое дело, но... Как разобрать новую фару??? Герметик-мастика вязкий шевелится, но не отрывается.. Може естьу кого опыт разбора? Греть, там може чё надо?

0

Поделиться сообщением

А у меня вот вопрос. Как разобрать фару??? Я заказал тайваньские неоригиналы, так там нет электрокорректоров. переставить их - плёвое дело, но... Как разобрать новую фару??? Герметик-мастика вязкий шевелится, но не отрывается.. Може естьу кого опыт разбора? Греть, там може чё надо?

Поищите поиском;- где-то есть, что феном грели.

1

Поделиться сообщением

Поищите поиском;- где-то есть, что феном грели.

Я грел - ставишь 2 табурета между нимими фен строительный на мин. режим. Кладешь фару и накрываешь картонной коробкой - в моем случае от бананов :crazy: . Через 20 мин открываешь). Советую сразу убрать старый герметик, а заместо "специального" использовать обычный селиконовый - я так 2 раза вскрывал фару).

0

Поделиться сообщением

Парни,а никто не сталкивался с проблеммой неотключения ближнего света, при переключении на дальний? (галоген,H4).Или может схема "читаемая" у кого есть подрулевого переключателя и света?!

0

Поделиться сообщением

......а в ответ тишина, только пули свистят, верно......................

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу