Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ZPS

Х-трейловоды
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ZPS

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Пользователь о себе
    Слаботочник
  1. Дёргается, буд-то бы топливо перекрывают. Чутка, еле заметно, раз-два за километр, мелкими сериями. По нарастающей усиливается, рывки становятся сильнее и четче... учащаются. Прямой зависимости от прогрева двигателя не заметил. Через 20-25 км машина перестает реагировать на педаль газа. Точнее берет 2000 оборотов без прироста скорости и всё. Может через 3-6 секунд удержания педали медленно начать набор оборотов, влючатется турбина, заметен прирост мощности, но набор всё равно медленный и без тяги, на 3000 останавливается, педаль в полу. Или вообще не набирает, просто не едет. Если заглушить и завести снова глюк не уходит, если вынуть ключ и снова завестись - глюк отпускает, но машина продолжает дёргаться и глюк вскоре проявляется снова через более короткий промежуток времени. Началось всё летом - глючок проявлялся с частотой в 500 км, сейчас уже раз в 20. Местные офф ремонты делали диагностику, прочищали топливную систему, тестили клапан сброса на ТНВД - говорят "машина исправна". К соседям-финам машина уже скорее всего не дойдет своим ходом, в Питер тем более Наши починить не способны... Может подскажете что можно ещё проверить, может сам что смогу или хотябы ткну местных носом в нужное место?
  2. ZPS

    схема магнитолы ct-138?

    это Clarion pp-1675t
  3. Ищу схему штатной магнитолы (ct-138). Может есть у кого? Не распиновка разъема, а схема внутренностей.
  4. Шрус в итоге ушел совсем. Воткнули Б категорию - тот который в начале не смогли поставить, воткнули в официальном сервисе - может отпилили лишнее не знаю. Для тех кто сюда из поиска придет: Сильное дергание в руле на прямой - без хруста, без скрежета или каких-либо других звуковых признаков подшипника, без залипаний при вывернутом руле - возможно песок в шрусе. Шрус обычно себя выдает сразу характерными звуками и дерганием при максимально вывернутом руле - в моём случае не было этих характерных симптомов. Ещё раз спасибо Gost-r и Петечкин за наводку на шрус.
  5. Привет, дизелисты! Мне тут приговор подписали - замена ТНВД. Сначала появился звучок при отпускании газа о котором писали в начале топика - как буд-то бы металлический диск раскрутили, а потом тормознули об какую-то железку. Громко достаточно но очень коротко. Слышал его периодически, зимой не завелся - думал топливо плохое попалось, звучек чутка усилился, но появлялся не всегда. Тут по очередным холодам (может совпало) задергался снова утром - топливное голодание по симптомам и звучок этот уже совсем громко разок проскочил. Докатил на малых оборотах до сервиса (5км) оставил. Сегодня говорят - ТНВД под замену. Цену выставили 2800 евро+ работа. Это неподъемно просто (25% от стоимости машины) да и не гуманно как-то... Иксовые вообще чинят или менять придется? Есть кто с Питера? сколько у вас тнвд стоит? (16700-8H801 / 16700-8H80A)
  6. Может кто-нибудь подсказать сколько будет стоить замена некоторых деталей в Питере? Чтобы полная цена вместе с работой. Думаю скататься в Питер и заодно может починиться, если дешевле выйдет чем в Таллине. Кардан (37000 SHAFT ASSY-PROPELLER) Поддон картера (11110+A PAN ASSY-OIL) Ремень генератора + натяжитель T30 2,2 dci 10.2003
  7. ZPS

    замерзла солярка ?

    Ещё одна замена фильтра, оттаивание в теплом боксе и машина пока ходит, но подтупливает, мощности процентов 30 потеряла. Обнаружилась ещё одна беда - клапан на крышке бака не работает. Когда глюки появилялись, я пробовал скручивать крышку - всё было нормально, ни разряжения, ни изменений работы. Пока ковырялся с машиной, снял пробку и попробовал продуть - не продувается. Полежала часок и стала продуваться. Видимо тоже мерзнет.
  8. ZPS

    замерзла солярка ?

    Через смотровой лючок на баке. Судя по книжке в иксе он тоже есть... завтра проверять буду у нас здесь (Эстония) уже лет 10 не слышал про попадания с дизелем, попадают только те, кто с рук покупает российский. А в этот раз не повезло... грешу даже не на сам дизель, а на то, что заправка на отшибе за городом и там могла тупо отстаяться солярка - добавки зимние осели или в шлангах воды намерзло...
  9. ZPS

    замерзла солярка ?

    много лет на этой заправке. на второй заравке дизелем в первый раз залился, но раньше там зимой заправляли рабочую маину и нормально было. тут у заправок конкуренция адская, уже много лет не слшал про откровенный левак. Присадку залили, но толи топливо слишком холодное, толи воды слишком много...
  10. 2,2 dci 2003год начала подтупливать, потом слегка на ходу подтормаживать - топливное голодание. Долился на заправке другой сети - сразу начала дергаться, оттормаживаться. До города доехал 40 км с мелкими тупняками. Постояла пол дня, завелся в ремонт ехать и все - чуть газу сразу глохнет. Дотащил на шнурке, сняли фильтр топливный - корка льда внутри. Слили топлива немного и на холод - через пол часа мутнеет и осадок. Поставили новый фильтр, в остатки топлива капнули химии от "замерзания", докатал оставшиеся пару литров и залил полный бак - через 150км снова началось и по нарастающей. Чую, через пару часов снова не смогу уехать. На улице всего -15. Что можно сделать?
  11. Проблема исчезла сама и недели 3 не проявлялась. Потом захрустел шрус. Сняли, новый найти не удалось - каталоги не тот выдают Старый промыли, смазали - начал ходить хорошо. Пока на нем езжу. видимо действительно в нем была проблема. подозреваю, что в нем был песок, от того и залипания с отсутствием характерных шумов. Спасибо за помощь!
  12. Спасибо, попробуем завтра.
  13. Спасибо! Сам пока до мануала не могу добраться. механика логика такая - насос крутит электрика, а насос дальше гонит жидкость, типа просто привод сделали от отдельного мотора. Машина у меня с лета, а я так и не собрался изучить как у нее что устроено Механик не мой, а ближайший гаражный ремонт, от того и компетенция. Мне главное было убедиться, что "колеса на ходу не отвалятся" Сейчас остается вопрос - что это и что можно сделать? Точнее - в чем может быть причина, а то местные ремонты, что официалы, что гаражи могут наугад наменять, пользуясь тем, что я проконтролировать не смогу.
  14. Я смутно помню тоже, что на Т31 только началась электрика. Мне не удалось нормально разглядеть, но как я понял он стоит в стороне и от ремней и от цепей. Механик тоже уперся - электрика. тогда привод цепью на него? ремня на него точно не идет.
×
×
  • Создать...