Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Forsaje

Стук, щелканье, посторонние шумы при холодном запуске

Рекомендованные сообщения

Единственное, что приходит в голову, так это возможная вибрация цепи при "холодном" запуске - пока не дошло до нормы давление масла в натяжителе.

Гырчит после холодного запуска. Очень похоже на цепь, поскольку звук идет откуда-то справа снизу.

Но вот, что интересно, это отчетливо слышится только при включении передачи заднего хода.

Что такое может быть? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Гырчит после холодного запуска. Очень похоже на цепь, поскольку звук идет откуда-то справа снизу.

Но вот, что интересно, это отчетливо слышится только при включении передачи заднего хода.

Что такое может быть? :dntknw:

Как раз в том и месте хлопает ремень. Попробуй включить кондей - звук еще больше усилится. Либо натяжной ролик, либо (что скорее всего) - обгонная муфта генератора накрылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

У меня сразу после запуска был сильный звук типа электропила. Примерно секунд 10, потом затихал. Вылечил удалив штатные хомуты на защите трубы глушителя в переходе из ложи двигателя назат, под днище и поставив обычные стяжные хомуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на холодную движку гремит/свистит, не знаю даже как описать. Отчетливо слышно, что банка глушака издает сей мерзкий звук. По мере прогрева движка и падением оборотов, этот звук сходит на нет. Меня не напрягает я и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малёха есть на совсем холодную - т.е. тока зимой.

Во всяком случае прошлой зимой было.

К лету прошло.

Поглядим что этой зимой будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную, при запуске гремит! :(

Звук как у пробитого глушителя или труб иже с ним...

Прогревается - стук уходит.... вновь появляется, если в положение D остановиться (на каждом светофоре стук слышно вновь, уже не зависимо от прогрева, т.е. тормоз+D = небольшая вибрация и появляется стук), причем стук очень хорошо слышно в салоне авто, снаружи - стандартная работа ДВС....

Предположительно звук появился после езды по глубоким колеям.

Читаля про подобное - защита, которая у всех скоро оказывается гнутой, задевает за двигатель и при вибрации начинает стучать. Ищите там...

Что за защита? У меня только пластиковый пыльник..

Можно фото этой загибаемой части?

очень напрягает данный звук :angry:

ps: может ли умерший катализатор издавать такие звуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего поврежден тепловой экран, который стоит между кузовом и выхлопным коллектором (такая маленькая металлическая пластина с креплением).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был момент, когда этот самый экран был немного отогнут. Иногда соприкасался с глушаком и издавал металлический "дзынь". Залез под машину и выгнул его руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще такая фигня, что гайки к шпилькам прикипают так, что их оч тяжело открутить и при большем усилии шпильки ломаются и вот тогда приходится ставить новые шпильки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Незнаю в тему ли будет, но...

С понижением температуры ниже +4С (моргает индикация внешней темперетуры) начались сбои при заводке двигателя после долгого стояния. Т.е. сразу не схватывает и приходится задерживать ключ зажигания в крайне правом положении несколько дольше чем обычно летом. При этом явно чувствуется провал, а потом "схватывание".

Вопрос знатокам: "В чем дело?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикатор работает так у всех. С понижением температуры ниже +3 начинает моргать. Я просто переключаю на часы.

Проверь давление топливного насоса. менял у него фильтр? как давно менял свечи? Напиши побольше информации, как ведет себя в движении. Зайди в полезности в вверху раздела, там много полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Незнаю в тему ли будет, но...

С понижением температуры ниже +4С (моргает индикация внешней темперетуры) начались сбои при заводке двигателя после долгого стояния. Т.е. сразу не схватывает и приходится задерживать ключ зажигания в крайне правом положении несколько дольше чем обычно летом. При этом явно чувствуется провал, а потом "схватывание".

Вопрос знатокам: "В чем дело?"

Насчет индикации температуры, то это происходит у всех. Потом эта индикация автоматом переходит на время. А по второй проблеме, после замены свечей, она пока пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет индикации температуры, то это происходит у всех. Потом эта индикация автоматом переходит на время. А по второй проблеме, после замены свечей, она пока пропала.

Свечи простые или "платиново-иридиво-вольфрамовые" :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи NGK lazer platinum, хотя изначально хотел попробовать иридиевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь давление топливного насоса. менял у него фильтр? как давно менял свечи? Напиши побольше информации, как ведет себя в движении. Зайди в полезности в вверху раздела, там много полезной информации.

Давление ТН не проверял, не знаю как и где это делается в домашних условиях. На СТО времени нет. Фильтр не менял, пробег 32,5т.км (если старый хозяин не скручивал, хотя смысла на 5 летнем скручивать до 22т.км вроде бы нет). Иногда возникает чувство, что при разгоне на 1, 2 кто-то сзади придерживает. Но это чувство не постоянно, может и очень субъективно.

Думаю для начала взглянуть на свечи.

Кстати, вопрос для тех у кого большой расход топлива: "В выхлопной трубе копоть есть?". Я у своего проверял, на пальце практически ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!Прикупил хитрилу дизелька 2.2 dci 136.На холодную в мороз во время запуска двигателя обороты подпрыгивают до 1500об/м потом падают на 800 далее на холостую начинает стучать двигатель прямо под интеркулером.Что это за стук?Клапана?Форсы?Масло с фильтром менял заводиится с пол оборота.Есть запись стука...._______0005.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, при заводе авто(на холоную), в левой части движки (если смотреть под капот) начинется звуковое представление, а именно - как горох в ведре. :(

До этого было замечено подобное, но как то быстро пропадало и далее всё норм. А сегодня даже не решился до сервиса гнать. Может с цепью что?

Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, при заводе авто(на холоную), в левой части движки (если смотреть под капот) начинется звуковое представление, а именно - как горох в ведре. :(

До этого было замечено подобное, но как то быстро пропадало и далее всё норм. А сегодня даже не решился до сервиса гнать. Может с цепью что?

Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо!

вполне вероятно. Интересно бы ещё пробег узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет дня без подобной темы. Юзайте поиск, обсуждалось много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, при заводе авто(на холоную), в левой части движки (если смотреть под капот) начинется звуковое представление, а именно - как горох в ведре. :(

До этого было замечено подобное, но как то быстро пропадало и далее всё норм. А сегодня даже не решился до сервиса гнать. Может с цепью что?

Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо!

У меня присутствует стук на холодную, далее пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...