Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NOODLY

Замена передних колодок т31.

Рекомендованные сообщения

перед утапливанием смазывать или очищать надо?

Очищать обязательно , смазать можно, особенно место, которое упирается в колодку. Направляющие колодок обязательно. То, что ты называешь свистками, можно было и не ставить, толку в них не вижу. А что за колодки ты купил, в которых лежала смазка МС? Коробка вроде от оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...... А что за колодки ты купил, в которых лежала смазка МС? Коробка вроде от оригинала.

Оригинальные, из Экзиста. Один пакетик без надписи.

Чем цилиндр чистить? Отвёрткой соскребать или жидкость какая - нибудь есть?

Изменено пользователем mjuiolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один пакетик без надписи.

Просто на фото пакет МС, а какого цвета лежала в коробке? Это должна быть смазка для пальцев, оранжевая или красная. Цилиндр отверткой и не думай - поцарапаешь. Обычно оттирается тряпкой, можно очистителем тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на фото пакет МС, а какого цвета лежала в коробке? Это должна быть смазка для пальцев, оранжевая или красная. Цилиндр отверткой и не думай - поцарапаешь. Обычно оттирается тряпкой, можно очистителем тормозов.

В коробке лежала белая без надписи. Пакет с МС я покупал отдельно, о чём и написал. Содержание пакетов по внешнему виду аналогичное.

МС так и осталась прикреплённая к этикетке.

Тряпкой не оттирается.

Очиститель тормозной системы резину не разьедает?

Изменено пользователем mjuiolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резину не разьедает?

Я обычно покупаю где написано "без хлора", типа Gunk , а вообще специальные очистители обычно нейтральны к резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Остаточная толщина колодок в инструкциях где-то упоминается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальные, из Экзиста.

Смотрю я на эти колодки, что-то не похожи на оригинал, хоть и коробка соответствует. Должно быть два разреза, а вижу только один и скрипунов не было. Какая маркировка на обратной стороне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос про обратную сторону колодки, то цифры и буквы на старых и на новых идентичные. И на коробке тоже.

 

На коробку правда приклеены какие-то бумажки, но я решил что это последствия логистики. Посмотреть могу не раньше выходных.

Собираюсь менять задние. Покупал вместе.

 

Старые-то правильно отбраковали или можно было ещё ездить?

Изменено пользователем mjuiolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, тормозные колодки от Т30 подходят на модель Т31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перед нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние подходят, передние нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 спасибо Scorpion за отчет в картинках ) Посмотрел, убедился, что все как у всех и быстренько поменял самостоятельно! Только вот гидрик маленькими тисками все таки зажимал. Иначе не получилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошло время износа передних колодок, причем очень рано, цифры на одометре 25150км. Авто ноябрь 2014.

Запищали скрипуны.

Колодки поменял сам в своём гараже.

Мануал глянул от Scorpion-а респект и уважуха, хотя не чего нового как на всех моих предыдущих авто.

Поршень утопил имеющимся у меня инструментом «Дело техники» приобретённым за 600 рублей в 2012 году для  таких работ, сегодня пригодился. (Инструмент ценный для Фордов и других авто, особенно для задних цилиндров ).

Обращаю особое внимание на пыльник поршня, так как действительно очень эластичный и плотность прилегания замечательна, когда производится утопление поршня в цилиндр суппорта, пыльник поршня вздувается, норовит соскочить  и выпирает.

Видел на форуме людей, которые  при второй замене колодок жалуются на износ пыльника! Пыльник просто закусывает, если  производите замену колодок в сервисе отследите.

 "Слесарюгам" плеветь,утопили, воткнули колодки, выезжайте! 

 

6e98d6c186f929776fed005ea7b9dee5.gif

 

5ba417732f33755a36aa9339f48bd5de.gif

 

5b237613a120b4af49384c2fc5d2c8b3.gif

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то много ещё мм рабочего феродо на фото что бы пискуны засвистели,или это не ваши фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ваши фото?

 

Все мое.

 Пискуны на внутренней колодке, износ больше. 

Фото внешней.

Менял в гараже.

 

http://img.maryno.net/images/c5128369e6f1a558b34afca370b7ef39/1908fa44fddde8816ce0035442f3f8b3.jpeg

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так спросил для сравнения со своими. У меня тоже первая замена будет и пробег тоже 25 с небольшим,но пискуны ещё не запищали хотя  феродо намного тоньше стёрто чем у вас, хотя износ с обеих сторон более или менее ровный.Вожу комплект колодок с собой чтобы сразу при первом  сигнале заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вожу комплект колодок с собой чтобы сразу при первом  сигнале заменить.
 

 

Не ждите, меняйте при остатке феродо в минимуме большая теплоотдача на поршень суппорта, не есть хорошо!

Могу помочь в замене или дам набор для утапливания поршней тормозного цилиндра  "Дело Техники 820012"

 в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял передние колодки, возможно перепутал местами шпильки на правой стороне. Вверху длинная, снизу короткая с резинкой. Я возможно поставил наооборот. Это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...