Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mister_fiX

Вода в салоне

Рекомендованные сообщения

Ну и то гуд. Удачи. Отпишись по результатам... интересно :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Люк есть в крыше? Просто у него по углам четыре дренажные дырки с трубками, которые выходят куда-то под днище. Может одна из них слетела? Если открыть люк, дренажные отверстия видно по углам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк есть в крыше? Просто у него по углам четыре дренажные дырки с трубками, которые выходят куда-то под днище. Может одна из них слетела? Если открыть люк, дренажные отверстия видно по углам.

Люк в крыше есть. Осматривал очень внимательно - никаких подтеков на обшивке салона в области люка не выявил. Конечно возможен вариант, что трубку прорвало где-нибудь внизу, это проверим завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи в курсе!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и то гуд. Удачи. Отпишись по результатам... интересно :)

Держи в курсе!!

Рассказываю... Пригнал Санчеса в сервис, молодые шустрые ребята быстренько сняли сиденья, ковровое покрытие, а там воды... как в аквариуме, даже проросшие зернышки то ли ржи, то ли овса. Вытащили какие-то пенопластовые вставки (похоже звукоизоляция), убрали всю воду. Сначала подумали, что предыдущий хозяин влез в какой-нибудь брод и зачерпнул. Затем начали поливать сверху водой, и вот здесь-то течь и обнаружилась. Сочилось спереди из-под углубления внизу и справа от лобового стекла - из ниши, куда стекает со стекла дождевая вода, Оказалось, при установке сигнализации провод к сирене протянули через заглушку какого-то технологического отверстия, вот через дырку в этой заглушке вода и натекала в салон. Но днище - без признаков коррозии, значит, эта течь образовалась недавно. Пришлось разбирать также и торпеду, чтобы подлезть к этой заглушке, а также перекинуть провод через другой канал. Мастер меня уверил, что испытание водой после этой переделки прошло успешно, и что больше сей казус повториться не должен. Будем надеяться, что не обманул.

Всем-всем большое спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично Валер !!!

Вот вопрос и решился. Скажи ковер сильно влагу взял как сушил??

А то если не высушил гнить начнет и запах сырости постоянно в салоне будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с решением проблемы!!

shultz

Скажи ковер сильно влагу взял как сушил??

Сильно берет. а сушить советую, если сильно мокрое, то на автомойку заехать, если просто влажное, то проветриванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с решением проблемы!!

shultz

Сильно берет. а сушить советую, если сильно мокрое, то на автомойку заехать, если просто влажное, то проветриванием.

Я стесняюсь спросить а как автомойка поспособствеут быстрому высыханию карпита???

:shok::shok::shok:

Может я не правильно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как автомойка поспособствеут быстрому высыханию карпита???

Элементарно, Ватсон! (с)

На мойках, как правило, присутствуют профессиональные пылесосы типа Керхер, которые сосут не тока пыль, но и воду :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респектую сосущим пылесосам!!!!

Приезжаю такой на мойку и спрашиваю а Ваш пылесос воду сосет??

:rofl::rofl::rofl:

Без обид

:D:D:D

Сушил в гараже. Тоже нормально сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушил в гараже. Тоже нормально сохнет.

Мда...сосущий гараж это ваще жесть :rofl::rofl::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воображение разыгралось.

В сосущем гараже есть погребок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спросить а как автомойка поспособствеут быстрому высыханию карпита???

:shok::shok::shok:

не надо стесняться :pardon:

На мойках, как правило, присутствуют профессиональные пылесосы типа Керхер, которые сосут не тока пыль, но и воду :P

Вот и ответ. Вроде тут без цитирования никак :)

Респектую сосущим пылесосам!!!!

Приезжаю такой на мойку и спрашиваю а Ваш пылесос воду сосет??

:rofl::rofl::rofl:

Без обид

:D:D:D

Сушил в гараже. Тоже нормально сохнет.

Ну на самом деле смеяться не надо, это что сушить, если то, что было у меня-то только керхером сначала :blush2: а уже потом проветриванием. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи ковер сильно влагу взял как сушил??

А то если не высушил гнить начнет и запах сырости постоянно в салоне будет.

Сушили прямо в том самом сервисе - полностью сняли ковер, повесили его рядом с батареей отопления на всю ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респектую сосущим пылесосам!!!!

Приезжаю такой на мойку и спрашиваю а Ваш пылесос воду сосет??

:rofl::rofl::rofl:

Мда...сосущий гараж это ваще жесть :rofl::rofl::rofl:

В сосущем гараже есть погребок.

Как нам во время учебы говорил один препод: "Нет в хирургии слова "отсасывать", есть - "аспирировать"! :D:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,такая же беда!сзади справа просто вода стоит!ездил в сервис,ничего не нашли.пару раз отсосали воду пылесосом и весь день сушили в камере.ковры подсохли,но под ними очень влажно.

думаю,что официалы просто не хотят искать.может порекомендуете неофициалов в Москве,чтобы к ним подьехать,найти,а потом по гарантии предьявить?машинка то гарантийная(((

и как ее теперь сушить то?!это ж надо салон разбирать на полу? жесть...и это накануне зимы(((боюсь,как бы не коротнуло чего(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,такая же беда!сзади справа просто вода стоит!ездил в сервис,ничего не нашли.пару раз отсосали воду пылесосом и весь день сушили в камере.ковры подсохли,но под ними очень влажно.

думаю,что официалы просто не хотят искать.может порекомендуете неофициалов в Москве,чтобы к ним подьехать,найти,а потом по гарантии предьявить?машинка то гарантийная(((

и как ее теперь сушить то?!это ж надо салон разбирать на полу? жесть...и это накануне зимы(((боюсь,как бы не коротнуло чего(((

Мне ремонт встал около 5 тыс. руб. (в Чебоксарах, в сервисе, претендующем на звание официала). Прикиньте, что для вас важнее в данный момент: время или справедливость. Если время - проще заплатить. Если справедливость, то пойти на принцип - появилась вода - к ним, опять появилась - опять к ним. Было бы неплохо записать разговоры на камеру - вдруг до суда дело дойдет. После второго "пришествия" уже можно идти в другой сервис, главное, чтобы была лицензия на оказание соответствующих услуг. Брать чек и предъявлять официалам - пусть оплачивают. Если нет - в суд. Конечно это геморроидальный путь, он усеян множеством терний, требует времени, но при должном упорстве скорее всего принесет плоды и чувство глубокого удовлетворения. В любом случае - удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то вода скапливается в полости, где запаска лежит. В багажнике вроде не проливал ничего. Никто не в курсе путей ее попадания туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе путей ее попадания туда?

Машина в заднюю часть бита не была?

На мой взгляд варианта всего два:

- из-за неплотного прилегания пятой двери;

- из-за некачественно отремонтированной задней части авто (отсутствие герметика в сварных швах и т.п.)

Ну можно ещё чисто теоретически рассматривать вариант попадания воды из-под задних фонарей и через крепление рейлингов, наверное...

У меня авдотья была при прежнем хозяине битой в заднюю часть.

После дождя в углублении, где запаска, воды было как в аквариуме....

На сервисе, где её ремонтировали после удара, после предъявления мной рекламации, заново промазали герметиком все сопряжения, которые подвергались ремонту.

В результате проникновение воды прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант предпочтительней.

Поднимайте пол разбирайте багажник изнутри и тогда поймете откуда вода протекает в машину. У Т-30 ,у которых некачественно произведен ремонт задний части после аварии , очень часто ржавеют " стаканы задних стоек". Так что в любом случае -вскрытие покажет (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...