Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mister_fiX

Вода в салоне

Рекомендованные сообщения

Около недели назад стало надоедать хлюпанье воды где-то сзади справа. Думал канистра в багажнике так дает о себе знать. Убрал канистру, хлюпанье не прекратилось. И вот позавчера приподняв резиновый коврик заднего правого пассажира обнаружил немалое количество воды, уровень был даже чуть выше чем "войлочная" обшивка (по виду и запаху - вода, на вкус - не пробовал). Ни в какие броды не заезжал - максимум - лужи не больше 10 см глубиной. Сначала подумал, что на мойке случайно налили. Губкой собрал и вылил сколько мог (мне показалось где-то литр-полтора). Вчера всю ночь лил дождь, и сегодня опять обнаружил почти прежнее количество воды в том же самом месте. Причем с левой стороны (под ковриком левого заднего пассажира) было совершенно сухо. Видимых протеканий в салоне не выявил, обшивка в остальных местах сухая. Имеется также в относительно меньшем количестве вода и под ковриком переднего пассажира. Теперь думаю: 1) как эта вода туда попала? 2)как ее оттуда удалить? 3) как сделать, чтобы больше ее там не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Думаю, что это всё таки снаружи вода попадает. Посмотри внимательнее на резинки на дверях. Попробуй по поливать из ведра или шланга, лучше в двоём. Пусть второй сидит в салоне и наблюдает. Мож что и появиться!!! ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов:

Во первых, хочется спросить, потолок сухой??

Если сухой. то вариант затекания через люк (если есть) отметаем.

Я не берусь утверждать т.к просто не знаю как люстра крепится к кузову. но могу предположить что вода протекает через точки крепления люстры. и по стойке стекает вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто на мойке попросить минут пять-десять пополивать сверху, то есть дождик сэмулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов:

Во первых, хочется спросить, потолок сухой??

Если сухой. то вариант затекания через люк (если есть) отметаем.

Я не берусь утверждать т.к просто не знаю как люстра крепится к кузову. но могу предположить что вода протекает через точки крепления люстры. и по стойке стекает вниз.

У меня похожая ситуация была на фордике супруги трубочка отводящая воду из ниши люка расстыковалась в районе стойки и вода по полости стойки стекала за боковой обивкой под коврик. Но там люк маленький и отводящие трубки только вперед. Возможно на Х-Трейле есть отводящие трубки и назат, так как люк большой... Если есть, то возможна и такая причина.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие в моей проблеме. Сегодня как доехал на работу - посмотрел - опять вода, хотя ночью дождя не было, опять губкой собрал (ок. 200 мл). Осмотрел потолок, люк, резинки дверей, дверное стекло - все вполне в удовлетворительном состоянии, т.е. сухо. Теперь думаю, можно ли без вскрытия обшивки в полу удалить оттуда воду (чего-то там все равно булькает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшивка в полу имеется ввиду ковер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из шланга подачи воды на заднее стекло не может протекать? Честно не помню, где и как он проложен, как-то не обращал внимания, хотя обшивку сымал N-количество раз. У знакомого на 11 ТАЗу так было, сломался тройник, дык вода в багажнике плавала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как доехал на работу - посмотрел - опять вода, хотя ночью дождя не было

Кстати, а заднее стекло по дороге не мыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в тазу 2111 (десятка универсал, кто не знает) не работал омывай заднего стекла. зато в салоне была под ковром вода, получилось банально, трубка омывая сломалась и вода текла в салон...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшивка в полу имеется ввиду ковер?

Не знаю, как его правильно обозвать - этакий войлокообразный, может действительно ковер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это оно. Обычно называют ковровое покрытие.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из шланга подачи воды на заднее стекло не может протекать? Честно не помню, где и как он проложен, как-то не обращал внимания, хотя обшивку сымал N-количество раз. У знакомого на 11 ТАЗу так было, сломался тройник, дык вода в багажнике плавала...

Сегодня еще раз перелистал мануал - ничего не нашел про расположение трубки в салоне стеклоомывателя заднего стекла, может кто-нибудь знает, где она проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа. сверху. Так вода брызгает на стекло? с напором? если нет тогда ищи трубку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа. сверху. Так вода брызгает на стекло? с напором? если нет тогда ищи трубку.

Напор вроде нормальный, на поворот ручки реагирует сразу же. Думаю, что проблема не здесь, тем более, что недавно долил омывайку, а она какой-никакой запах имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место протечки уже выявлено или еще нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место протечки уже выявлено или еще нет???

Пока не выявилось. Последние пару дней стояла сухая погода, и новой воды не появилось, хотя ковровое покрытие остается влажным, скорее всего это вода, которая между ковром и днищем - не уходит и не испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не выявилось. Последние пару дней стояла сухая погода, и новой воды не появилось, хотя ковровое покрытие остается влажным, скорее всего это вода, которая между ковром и днищем - не уходит и не испаряется.

Не поленись, ковер надо бы снять и просушить как следует. Да и место утечки легче будет вычислить. У тестя на рено кангу такая же шляпа была, только под водительским, в итоге пол начал гнить, причем конкретно. Потом обрабатывали все это дело: зачищали, преобразовывали, консервировали. Но место утечки так и не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер привет Тебя не затопило за эти 2 дня???

У меня такая шляпа была на Примерке праворукой. тока вода текла из под бардака переднего пассажира!

Вот не поверишь. разобрал всю торпеду все проклеил ниодного отверстия не осталось пришел утроп после дождя- опять на коврике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер привет Тебя не затопило за эти 2 дня???

За эти 2 дня заехал к старинному товарищу (он работает инструктором в автошколе), загнали Санчеса на яму, посмотрели снизу, искали технологические отверстия для слива. Нашли пару каких-то округлых образований, весьма похожих, но вот только никак не открывающихся наружу (вполне возможно, что изготовитель предусмотрел такую возможность, но только изнутри, сняв ковер). Сегодня обнаружил, что под передним сиденьем есть щель в этом самом ковре, ибо он оказывается не цельный. В эту щель пролезает рука, не очень свободно конечно, но при некоторой сноровке вполне возможно засунуть туда губку). Абсорбировал еще некоторое количество воды - вроде бы не прибывает, но и сама не улетучивается. А еще дали телефон бывалого специалиста, во вторник еду. Надеюсь, за эти пару дней ничего радикально в худшую сторону не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...