Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Развал на наших машинах не регулируется. Только схождение. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Развал на наших машинах не регулируется.
Разве? а в соседней теме что за регулировочные болты?  http://x-trail-club.ru/topic/15164-sailenblok-zadnego-prodolnogo-rychaga/?p=613081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на передке только схождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед схождение,зад схождение и развал.На Фотке в соседней теме болты схождения (задние). Могу с фотать развальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на передке только схождение

т.е. если на подрамнике заменил сайлентблоки и поставил новые опорные подшипники, гипотетически передок трогать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трогали подрамник то сход развал надо проверить. Да лишнем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Chiper как понял развал на передке не делается, только схождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно и я себе после смены резины делал и в правом переднем и заднем левом былы сильные расхождения так что проверьте надо поправят не надо не тронут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если на подрамнике заменил сайлентблоки и поставил новые опорные подшипники, гипотетически передок трогать не надо?

схождение стоит проверить,по практике иногда уходит

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрет внешнюю кромку резины на задней оси. До этого ехал перегон 1200км ниче не жрало. Ехал с загрузкой 200кг. Может ли сход так сильно зависеть от нагрузки всего 200кг? Влияет ли давление на расход резины сзади? Я качаю чуть меньше 2.3\.2.1. Знакомые качают 2.5\2.3. Подскажите в мск недорогой правильный сход-развал который не ломит 3тыщи за настройку и снятие передней и задней защит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Chiper как понял развал на передке не делается, только схождение

Конструктивно, да. Но развал спереди можно немного поправить. Какой-то болтик (говорил мне мастер, что именно, но я забыл) подточил и развал на передних вернулся в зеленую.

На предыдущих двух СТО предлагали только стойки менять.

 

 

 

т.е. если на подрамнике заменил сайлентблоки и поставил новые опорные подшипники, гипотетически передок трогать не надо?

Стойки после замены опорных поставить в тоже место, что были, можно только приблизительно, поэтому на стенд нужно обязательно.

 

 

Жрет внешнюю кромку резины на задней оси. До этого ехал перегон 1200км ниче не жрало. Ехал с загрузкой 200кг. Может ли сход так сильно зависеть от нагрузки всего 200кг? Влияет ли давление на расход резины сзади? Я качаю чуть меньше 2.3\.2.1. Знакомые качают 2.5\2.3.

Дело, похоже, в Р/Сх. И давление штатное 2.3/2.1, может на 0.1 по-меньше, и груз такой-же возили, с резиной на задних все нормально.

Изменено пользователем Smash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивно, да. Но развал спереди можно немного поправить. Какой-то болтик (говорил мне мастер, что именно, но я забыл) подточил и развал на передних вернулся в зеленую.

На предыдущих двух СТО предлагали только стойки менять.

не рассказывайте о горе-мастерах,а то тут все так начнут по Вашему совету,этого болтика хватит на первые 50км по асфальту,или до первой кочки,про какой болтик говорите я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет ли давление на расход резины сзади?

Еще как. Я так же качал своим компрессором. Заехал на заправку, проверил по их манометру - все нормально. А когда делал сход\развал, мастер сказал, что шины сильно недокачаны, из-за этого и жрал резину (спереди у меня).

Купил новый компрессор, и очень сильно удивился, сколько не докачивал.

Так что найти правильно показывающий манометр - та еще проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый компрессор, и очень сильно удивился, сколько не докачивал.

Так что найти правильно показывающий манометр - та еще проблема.

! помимо компрессора (с китаёзными манометрами) всегда в авто отдельный тарированный манометр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беркут р15 и китайский электронный манометр, показания +-0.01атм. Скорее чет с подвеской( Нашел на районе сход\развал 3200 за обе оси. Но судя по стенду и сервисменам делают как попало. Ищу нормальное сто с 3д стендом и пряморукими настройщиками. Территориально ЮЗАО, но могу и прокатится куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рассказывайте о горе-мастерах,а то тут все так начнут по Вашему совету,этого болтика хватит на первые 50км по асфальту,или до первой кочки,про какой болтик говорите я знаю

Так расскажите, чего тут тайну наводить.

 

50км? ))) 10 тыс. км уже проехал, развал в норме.

 

 

Еще как. Я так же качал своим компрессором. Заехал на заправку, проверил по их манометру - все нормально. А когда делал сход\развал, мастер сказал, что шины сильно недокачаны, из-за этого и жрал резину (спереди у меня).

Купил новый компрессор, и очень сильно удивился, сколько не докачивал.

Так что найти правильно показывающий манометр - та еще проблема.

У меня было, что вообще лопали от перегрева, хорошо, что задние. )))

Манометр - гад врал, а визуально давление было в норме.

Изменено пользователем Smash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дырку Вам пропелили овальную в стойке да и все,или штатный болт сточил, и он ни как в стойке не зафиксирован кроме как с двух сторон обычными шайбами притянут которые практически сразу сползут или вовсе разболтаються, заехай на развал(только другой) 10т. уже так ездиешь, единственый кустарный развал который может сработать,это выпилить в стойке элипс,выставить развал,затянуть болт,а на шайбах поставить по пару точек сварки,тогда за счет шайб не уйдет, но это крайний бюджетный способ и я не стороник этого

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chuk78, только болтик сточили, стойку не трогали. Месяц назад был на Р/Сх, потому и говорю, что все ОК. Собственно, развал и так был почти нормальный, резину не ело, можно было ничего не делать, но захотелось в зеленую зону, теперь мой а/м уже больше года в ней :)

Изменено пользователем Smash
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при регулировке сход/развал задней оси, какие болты откручиваются? Если можно дайте их коды, чтоб на екзисте посмотреть. А то мои закисли и мастер не смог их открутить. Сказал что лучше приехать с болтами, на всяк случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...