Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denny

Переезд из Москвы в Замкадье

Рекомендованные сообщения

Уважаемые одноклубники, прошу вашего совета.

Дело в том, что окончательно решил я покинуть Москву, ибо надоело безмерно в этом грязном, шумном, вечно спешащем, дурно пахнущем и забитом пробками городе. Сил больше нет тут жить - хочется перебраться в луга, поля, леса - в общем, поближе к березкам)) Ну и, кроме этого, расширить жилплощадь до нормальных человеческих размеров, потому как ютиться всю жизнь в стандартных панельных 35 кв метрах тоже не очень здорово.

В связи с этим встал вопрос об обмене имеющейся московской квартиры на 1) как минимум, таунхаус 2) но лучше, конечно же, отдельный и комфортабельный дом. У таунхауса много минусов: в сущности, это вроде уже и не совсем квартира, но еще и далеко не отдельное жилище. Да и ежемесячные коммунальные платежи, я слышал, высоки. И все-таки, наверное, поменяться на него проще, потому как сейчас появилось немало эконом-вариантов, да и в целом на удалении до 20 км от Москвы (дальше пока уехать не получится) таунхаус все-таки стоит дешевле.

Вот и думаю: может, кто сведущий что-нибудь подскажет? Как лучше менять? Где, чтоб не кинули? Через какое агентство? (мне, конечно, безо всяких доплат, хотелось бы просто отдать ключи от квартиры, получив взамен ключи от дома - и день чтоб вывезти барахло)) )

Я пока что обращался в Инком, у них схема "сперва продаем квартиру - потом покупаем жилье". Может, есть и другие варианты?

Знает ли кто какие-нибудь неплохие и живописные места, где можно посмотреть экономичное загородное жилье? Ну и, наконец, может, кто-то когда-то оказался таким же "сумасшедшим", как и я)) - и через все это уже прошел.

Заранее спасибо всем за советы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

окло Лобни и за Химками построено очень много Таунхаусов... но траспортная достуность не айс.. <_<

или же купить старый дом метров 30-40 с участком, с перспективой постойки или перестройки в нужные размеры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно смотри, какие коммунальные платежи придется платить. В современных коттеджах ценики идут от 10 тыс в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет время - позвони, поговорим. ;) Телефон в личку отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум, таунхаус 2) но лучше, конечно же, отдельный и комфортабельный дом.

Знает ли кто какие-нибудь неплохие и живописные места, где можно посмотреть экономичное загородное жилье?

дружище, разве это сопоставимо? :D

набери, кое-что тоже поведаю B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоветую спрыгнуть Дубну. Великолепное, живописное и интеллигентное место.

МО. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоветую спрыгнуть Дубну. Великолепное, живописное и интеллигентное место.

МО. B)

и как раз 20 км от МКАД :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники, прошу вашего совета.

на удалении до 20 км от Москвы (дальше пока уехать не получится)

а что с работой ? тоже оставляешь ? или хочешь ездить из-за мкадья ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с работой ? тоже оставляешь ? или хочешь ездить из-за мкадья ?

С работой - постепенно надеюсь перейти на вариант, хотя бы не требующий ежедневных поездок и сидения в офисе) Ну типа дауншифтинг и все такое))

20 км - это, в общем-то, из-за родителей в основном. Так бы наверное давно уже уехал в далекие дали, и работу бы послал в ж))

Тем более, чем дальше - тем больше и лучше дом, который можно купить за эти деньги)

Пока же готов поездить из замкадья, слава богу, график позволяет. А там - посмотрим)

В связи с вышеизложенным, Дубна - далековато, хотя места хорошие.

garrigan, спасибо! Возможно, что обращусь!

Юра, наберу завтра. Поболтаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай к нам в Красногорск!!!

У нас тут такие места- КРАСОТИЩА!!!!! и от МКАДья не долеко :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! я тоже этим вопросом загружен. перспектива - 1 год.

только ситуация другая - кв. в Москве продавать не буду. хочу домик тож не дальше 20 км.

вариант покупки - нал + воен.ипотека либо просто нал, но это сложнее.

смотрел варианты: в районе 5000 тыр руб мона взять гуд домик, но добираться будет сложно. рассматриваю западное, сз, юз направления.

друзья живут в красногорске, там клвые доммики есть, но ценники пипец и дорога один туда один сюда.

в общем, давайте обсуждать!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А военная ипотека вообще работает??? :shok::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...