Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

На сегодня пробег 114000, поменял почти все, что "считается болячками". Не лазил только в сцепление. Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

т-30.2002.автомат. мотор 2,0. японка. пробег 137000. не кашляет, не чихает, ездю год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с женой в феврале "выбыли" из этого "клуба" :( 

Чуть не плакали, расставаясь с верным самураем, с которым пробежали по сибирским (и не только) дорогам и бездорогам более 100тк (не считая того, что он накрутил по дорогам Японии у японческого хозяина) без проблем и нареканий :( Самые серьезные поломки были: замена обгонной муфты и замена датчика коленвала. Остальное из числа расходников и мелочевки типа втулок стабилизатора. Никакой ржавчины!!! Но содержать трех хитрюшек в семье несколько накладно, оставили двух молоденьких (нам с ними сюда еще рано приходить). 

Покупательница живет недалеко, видим периодически своего старичка. Она им вполне довольна и не жалуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 июля разменял соточку, т.ч. теперь можно сюда приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я теперь полноправный член этого клуба. Пробег 102000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь Алексей не примут они нас,хотя у меня тоже 107000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь Алексей не примут они нас,хотя у меня тоже 107000.

Почему? А, наверно тема про т-30, с планшета не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с женой в феврале "выбыли" из этого "клуба" :( 

Чуть не плакали, расставаясь с верным самураем, с которым пробежали по сибирским (и не только) дорогам и бездорогам более 100тк (не считая того, что он накрутил по дорогам Японии у японческого хозяина) без проблем и нареканий :( Самые серьезные поломки были: замена обгонной муфты и замена датчика коленвала. Остальное из числа расходников и мелочевки типа втулок стабилизатора. Никакой ржавчины!!! Но содержать трех хитрюшек в семье несколько накладно, оставили двух молоденьких (нам с ними сюда еще рано приходить). 

Ого, 3 Хитрилы в семье! Было у нас 3 Ниссана, но чтобы 3 авто одной модели...

А наш Т30 ржавеет бодро, гараж влажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вчера юбилей... :)

post-27317-0-98747100-1408298376_thumb.jpg

post-27317-0-03791100-1408298352_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Т30 ржавеет бодро, гараж влажный.

Что то рановато ржавеет.Заводом производителем 12 лет гарантии даётся на коррозию.Моему 8 лет,следы ржавчины только на выхлопной трубе.Дно машины а также кузов как будто вчера из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то рановато ржавеет.Заводом производителем 12 лет гарантии даётся на коррозию.Моему 8 лет,следы ржавчины только на выхлопной трубе.Дно машины а также кузов как будто вчера из салона

 

Он и с Япии в возрасте 3 лет был не "как с салона" по днищу, а сейчас Беляшу уже 9 лет.

Может первые три года жил рядом с морем, соль его и начала жрать. А наши морозы (перепад температур улица-гараж до 50-60 градусов) + реагенты на дорогах стали кузов дотачивать.

 

А 12 лет гарантии скорее всего на сквозную коррозию. Такой тьфу-тьфу пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 авто одной модели

Ну как "одной"... тот был Т30, эти Т31... разные они все же... Вот правда эти два в одинаковой комплектации брали (тут уж четко понимали, что именно нам хочется от машины, в отличии от покупки самого первого Хитрилы), только годом выпуска, моделью ГУ и цветом отличаются :) Но теперь сильно сомневаемся, что следующего будем Хитрилу брать  - Т32 как-то "не вшторивает"  :bad:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодня 127 000 км пробега, 2005 г.в.. Аукционный с пробегом по Япии 59 000 км, гнал своим ходом с Находки. В России с октября 2008. Полет нормальный. Серьезные ремонты: 1) пару лет назад полная замена масла в АКПП. 2) прошлой осенью 4 поперечные тяги, втулки стабилизаторов спереди (уже вторая замена, скрипели зимой) и сзади, правый передний ступичный подшипник (чуток загудело колесо - под замену). 3) прошлой осенью правая противотуманка треснула от прилетевшего камня, замена по КАСКО. 4) этой зимой треснула правая задняя пружина - замена обеих задних пружин. 5) этой зимой замена топливного фильтра и MAF (начал жрать бенз до 17 л/сотню). Все! Расходники типа свечей, тормозных колодок не считаю вообще.

 

Продолжу. На сегодня пробег 130200 км. За 11 месяцев сделано:

6) заменены задние тормозные колодки NiBK (появился скрип слева сзади при движении).

7) перестала работать правая противотуманка - замена оплавленного разъема питания фары + замена лампы Н11.

8) замена кислородного датчика (он у меня один) - куплен оригинал за 1500 р, замена (борьба с повышенным расходом топлива продолжается).

9) сгорел ближний свет в левой фаре. По ошибке куплен комплект ламп Н1 на дальний свет - заменен. Куплен китайский комплект ламп ксенона на ближний - D2R. Одна на замену, вторая в запас.

10) побежал бензин из трубы горловины бензобака - куплен оригинал трубы, произведена замена.

 

Пока все. Супруга авто довольна, эксплуатируем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чё, тут не отметился ещё? Мне же тоже уже за 100... На сегодня 116500 (+-) Куплен в октябре 2012 с пробегом 72000. Я за свой пробег ничего супер-сильного не менял. Так, чисто расходники. Тьфу-тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня переехал красивую цифру 233333 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока самые красивые были 100000 и 111111... Теперь бум ждать 122221. Лёш, а тебе осталось дожидаться 234432. А потом ФАНТАЗИИ не будет предела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я красивые 123456 тоже уже миновал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Alex Puff:

 

весьма приличный пробег. И никаких серьезных ремонтов не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые серьезные ремонты были:

 

- на 106 тысячах замена всех стоек по кругу.

- на 140 тысячах замена прокладки ГБЦ плюс колпачки плюс радиатор.

- не помню когда - замена всех сразу сальников в угловом редукторе.

- 220 тысяч - вторая замена прокладки ГБЦ плюс цепи ГРМ.

 

Остальное - по мелочи, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...