Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zabiyaka

Завывающий звук при движении

Рекомендованные сообщения

Стал замечать такую особенность, машина уже пробежала 99 000 км., при движении если обороты около 2 тыс., а скорость 60, 80, 100, то немного завывания из под капота, чуть больше даешь газу и завывание пропадает, опять уменьшаешь до написанной скорости с 2 тыс- 2,5 тыс оборотов и гул опять появляется...

Так у всех? Может у меня стало слышно из-за того, что машина уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А при вращении руля влево-вправо усиливается?

Если да - м/б подшипник ступицы?

Я менял левый подшипник (в сборе, гадство!) на 75-тысяче км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ) не подшипник, подшипник сам менял...

Как объяснить, может, что-то вроде коробка находится на меньшем конусе, но уже на его пределе и не может переключиться так как не хватает чуть большей скорости или оборотов, поэтому она крутит ремень и немного гдит так как максимально допустимый предел на этом конусе, ну как я думаю откуда может быть звук )

Вот думаю заехать полностью проверить машину ) А там уже может и выявится, что это могло быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ниссан-клабе одного товарища например тоже донимали различные звуки (очень похожие на описываемые тобой)....ни дилер, ни "дядя Вася" не могли долго ничего найти....вроде всё в порядке, а гудит...

В итоге оказалось, что защита двигателя одним каким-то маленьким краешком касалась "чегототам" и при определённых условиях входила в резонанс.

Защиту отогнули - звуки пропали.

Так что не спеши с радикальными мерами, может проблема решается гораздо проще.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, то китаец.

Воющий звук может издавать - ремень генератоа или все что он крутит . Проверить натяженние ремня и далее по цепочке. Предположение сделано из....что подвывание происходит на определенных оборотах "2000-2500".

С уважением китаец. :wacko:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ниссан-клабе одного товарища например тоже донимали различные звуки (очень похожие на описываемые тобой)....ни дилер, ни "дядя Вася" не могли долго ничего найти....вроде всё в порядке, а гудит...

В итоге оказалось, что защита двигателя одним каким-то маленьким краешком касалась "чегототам" и при определённых условиях входила в резонанс.

Защиту отогнули - звуки пропали.

Так что не спеши с радикальными мерами, может проблема решается гораздо проще.

Да я пока не спешу, прям кординального ничего не предпринимаю, вроде ни на чем не сказывается, а машину загоняю, чтобы проверили полностью, проходит гарантийка и перед заветной цифрой хочу все проверить ))) чтобы потом себя не огорчать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я пока не спешу, прям кординального ничего не предпринимаю, вроде ни на чем не сказывается, а машину загоняю, чтобы проверили полностью, проходит гарантийка и перед заветной цифрой хочу все проверить ))) чтобы потом себя не огорчать )

У меня такой звук появился начиная с самой первой поездки - при ускорении, когда стрелка тахометра в районе 1900 об\мин возникаетвой похожий как если в пустую бутылку (стеклянную) слегка подуть. Пока стрелка на 1900 - воет, выше\ниже - пропадает, особенно звук долгий на ровном без рывков разгоне.Сначала немного странно было, потом привык к вою. Только он теперь у меня зимой проявляется, когда холодно, а сейчас вместо него ХРЮК (но это уже из другой темы). Подозреваю, что они как-то связаны меж собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что это особенность вариатора )) Значит переживать не буду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвывает после 140 (на 150-160) воет то ли под капотом или из под бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже аэродинамика, зеркала, антена, щели на капоте )) тут не удивительно....

А если есть сильный встречный ветер то уже и на 100-120 воет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нечто похоже http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=140275

в районе 80 при плавном разгоне свистит при резком нет, газульку если отпустить то тоже нет.

похоже то же самое. Только у меня это начало прогрессировать после 10т. Сейчас 60, уже можно ехать к дилерам не отвертятся, все громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвез машинку знакомому мастеру на осмотр, все подергал, погоняли, поездили, послушал, все перепроверил, сказал, что ступицы целы, валы тоже, одним словом все гуд, но нашел небольшой срежет в промежуточном подшипнике правого привода переднего колеса, как он это обозвал. Вот щас ищу, кто нить сталкивался?

Также сказал, что гул может идти от ремня генератора, т.к. он весь потрескался, скоро поеду менять и если найду подшипник, там и будет видно пропал гуд или нет.

вот что нашел по этому поводу:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=120377

Такой еще вопрос, он меняется в сборе или отдельно? Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел номер детальки, но не знаю она или нет

что-то не могу найти под свой объем и комплектацию

3977431U00 - Подшипник привода правого, промежуточный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на схему привода, то вижу только один подшипник с номером 39774JA00A.

С ожиданием в недельку можно за 1600 взять.

post-17018-1285839866_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой звук появился начиная с самой первой поездки - при ускорении, когда стрелка тахометра в районе 1900 об\мин возникаетвой похожий как если в пустую бутылку (стеклянную) слегка подуть. Пока стрелка на 1900 - воет, выше\ниже - пропадает, особенно звук долгий на ровном без рывков разгоне.Сначала немного странно было, потом привык к вою. Только он теперь у меня зимой проявляется, когда холодно, а сейчас вместо него ХРЮК (но это уже из другой темы). Подозреваю, что они как-то связаны меж собой.

Те же симптомы и у меня. Скоро ТО 60 тыс, буду предъявлять и хрюк и вой. Зоопарк какой то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал этот подшипник с сайта www.ald-group.ru

Обзвонил все что только можно, проверил все склады, максимально быстро доставят из ОАЭ около 10 дней )

Остальные продавцы хоть и пишут пару дней, а говорят, что на складе нет запчастей )

Сумма вышла в 2173 руб.

Правда есть пару мест где можно завтра взять за 12 000 с небольшим )))

Еще магазинчик который находится недалеко от Сходни, там передомной последний забрали за 1800 руб.

Жду с нетерпением, а то уже и вибрация стала появляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой подшипник заказал то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39774JA00A

вот ее номер, для хитрилы 2.5 LE 2007 года выпуска )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот подшипник одинаковый на всех бензиновых комплектациях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем надеяться поможет, отпишись обязательно как поставишь. Будет с какими мыслями к дилерам идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...