Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alcar

масло в АКПП

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!!! Я столкнулся с такой проблемой. Пол года назад купил Х-трейл 2.0 2005 года, решил поменять масло в каробке передач, сунулся, а там оказывается специальное масло заливается, в гарантийной книжке нет отметок о замене масла в коробке. Где еще можно узнать какое масло заливается и что нужно сделать при переходе на другое масло (так как какое масло залито я не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

привет :) ......... на 30х варика нет.........там либо механика..........либо автомат..........в автомате масла тож нет...........там находится жидкость..........очень похожа на жидкость ГУРа

заголовок темы исправил

совет........правильное название темы и заполненный профиль - гарантия получения нужного ответа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это моя первая иномарка так что приходиться потихоньку разбираться самому (вот и с автоматом помогли разобраться :D ) а если серьезно то если там не масло, а жидкость красноватого цвета то все равно я не знаю что это за жидкость :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан матик флюид тебе в помошь, даже на щупе написано

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло для АКПП Nissan Matic Fluid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привед! решил на иксе поменять масло в акпп.....

вопрос:

1. при частичной (без гидротрансформатора) замене масла какое количество масла необходимо/на тойоте было около 4, на цр-в 3л/

2.есть ли фильтр в акпп

Масло AT-Matic D Fluid (N-CVT) Nissan ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что никто сам масло в коробке не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции по использованию оригинальных масел указано AT-Matic D Fluid (N-CVT) Nissan , а на щупе Matic Fluid - J :ph34r: они взаимозаменяемые или нет (в каталогах J не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B) КТО НИБУДЬ ДАСТ ИНФУ ПО ПОВОДУ МАСЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего ты так разволновался? :)

Во все официально поставляемые в Россию Иксы все официальные дилеры официально льют Matic D. На щупах у них ничего обычно не написано.

На праворуких японцах на щупе (как говорят владельцы) написано Matic J only. У тебя японец??? Матик джи в продаже есть, совсем не редкость.

По совокупности характеристих J выше и лучше чем D. Но они вроде как недопустимы к смешиванию.

При частичной замене уходит 3 с чем-то литра жидкости. С учетом того что она есть только в литровых бутылках - надо 4.

Фильтра меняемого в нашей АКПП нет. Регламента по замене и промывке нет. Там есть сетка маслоприемника - ее народ вот моет при разборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя японец???

По совокупности характеристих J выше и лучше чем D. Но они вроде как недопустимы к смешиванию.

Там есть сетка маслоприемника - ее народ вот моет при разборке.

__________________________________________________

Да японец праворукий. :good:

т.е если я залью D в место J то коробке хана небудет :shok: , потому как я не знаю менял ли старый хозяин масло в коробке или нет(и что он туда лил если менял), а если не менял /машина с 2008г по россии катается сейчас пробег 140 000/ то скорее всего залито родное J

___________________-

а 1литр J стоит более 600р, я нашел 6лит. за 1800р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на щупе написано про Джи - я бы залил его... Хотя, как мне кажется, ханы конечно не будет.

Если не уверен что там залито и в качестве этого - я бы лично снял поддон, слил по максимуму, а потом пару раз залил новое-поездил-слил сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я тоже с этим столкнулся...

В '08 году я купил "тайваньского" Трейла, АКПП, 2,5л...

Сам забирал его из Краснодара, по приезду в Москву поменял все масла, в двигателе ,в раздатке, в заднем мосту и в АКПП. В АКПП менял с частичной разборкой, с заменой так называемого фильтра(металлической сеточки). Естественно, я не знал какое масло было залито, на свой страх и риск залил "D". Проехал 60 000 - полёт нормальный, опять поменял масло, но уже не разбирал, слил литра 4 и столько же залил. На ниссановском сервисе сказали, что льют тоже "D", а "J" льют в вариатор.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с заменой так называемого фильтра(металлической сеточки).

___________________________

не подскажите технологию чистки сетки(описано ли в мануале?) и необходима ли замена прокладки поддона акпп после чистки сетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите технологию чистки сетки(описано ли в мануале?) и необходима ли замена прокладки поддона акпп после чистки сетки

Да там ничего сложного, можно её промыть чем нибудь(бензином, растворителем)

Я поставил новую, поскольку она была куплена ранее... Старая, кстати, была чистая, без металлической стружки.

Прокладку поддона менять обязательно - она ОДНОРАЗОВАЯ.

Кстати, сегодня проверял уровень масла в АКПП, не нашёл на щупе надписей, касательно типа жидкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня проверял уровень масла в АКПП, не нашёл на щупе надписей, касательно типа жидкости...

у меня на щупе в верху типа флажка с надписью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня праворукий т-30 2001 года, какая жижа у меня фулл матик D или J ??? Как то на щупе смотрится, где именно? У меня вроде ничего не написанно. На металлической части щупа или на пластике? В сервисе вроде сказали D, тк на J какой то на щупе флажок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто ж его знает, что у тебя там залито :) Говорят на "правильных" иксах вроде как J. На европейцах - D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в ближайшее время менять масло в АКПП. Пробег 67 000 км, возраст машины 6 лет - думаю время настало? Хотя про конкретные сроки замены и километраж ничего не нашел в мануале. Но по внутренним ощущениям поменять хочется....Причем на спец аппарате с полной заменой.

Нашел масло по 500 рублей за литр в Н-ске.Правда до конца не понял сколько масла потребуется. :huh: Осталось определится с СТО где буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...