Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Anton99 Огромное спасибо за оперативность! 

Purflux L470 на фото почему то выдает обычную, не в виде Z бумагу, а вот за реношный спасибо, чуть дешевле чем ниссановский  1520900Q0A, хотя один в один на вид. Масло попробую взять, 5+1+1 получается литр в подарок если без буковки брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Igor_ch

плюнь на фото. Он другим не бывает. Это они фотку единую для всех неоригов суют. 

Внешне, без коробок, 

они все, и Ниссан и Рено, и Пур 470, и Пур 360 одинаковые, может в разные времена бумага была пожелтее/побелее

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 Спасибо, заказал его.

Изменено пользователем Igor_ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливать надо то что рекомендует завод изготовитель!!! И не будет не каких проблем. Как на форуме уже кто то писал краилово ведет к попадалову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sania сказал:

Заливать надо то что рекомендует завод изготовитель!!!

 

Тут не из за жабы чаще ищут аналоги, а из за того, что оригинальное масло часто поддельное.

Платишь деньги немалые, а тебе М8Г в канистре продают заместо DPF

Изменено пользователем rubberdick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 Nov 2016 в 11:14, BigMyke сказал:

 

Вот есть масло ZIC  X7 Diesel 5W-30

Допуски вроде есть.

ACEA A3/B3/B4; API SL/CF; MB 229.3; VW 502/505; Opel GM-LL-A-025; GM-LL-B-025; Renault RN 0710 

Артикулы:

132610 - 1л

172610 - 6л

 

Залил себе в декабре такое. 

В мороз -34 оставалось текучим. 

Если брать только 6ти литровки, то меньше 250р/л получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подделку можно попасть с любым маслом любой ценовой категории.Мне кажется чем дешевле масло тем больше подделок разлив идет из одной посуды.Дорогие масла раскупаются меньше чем дешевое и смысла особого нет их делать.А вот дешевые как раз разбор большой и заливают их большинство.Я обратил внимание даже на наши двигателя которые очень чувствительны к качеству масла и то ищут дешевое играют с х--м в прятки.А что говорить о более дешевых авто.Покупая машины за 1мл в среднем люди пытаются сэкономить на масле 1000р при этом меняя его один раз в год.И еще когда покупаете канистры с маслом обратите внимание как канистра закрыта просто одна пробка или разные язычки в пробке и разные предохранители подделку не будут запечатовать дорогими пробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут речь идет не о дешевое-дорогое, а брендовое или нонейм. Подозреваю что ты не слышал о масле Wolf C4 которое DPF и делается в Бельгии. Или Idemitsu

И смысл его подделывать, а там вычурная канистра, а это пресс-форма которая стоит охеренных денег и не окупит себя т.к. массового спроса нет.

А Nissan канистра одна, а масел туева хуча, только наклейки разные. А зальют туда веретёнку или трансформаторное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вам бояться без DPF то? Лей любое 5W30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий привет! Я второй владелец до меня заливали ниссановское масло прошла машина 120000 купил ее год назад произвел уже три замены сейчас 150000.Как думаешь на трансформаторном пройдет еще 150000 хотя до меня замену производили через 15000т.Обслуживалась машина у официалов так как девушка которая на ней каталась сама не могла менять я меняю все сам.Расхода масла проктически нет может грамм 200-300 не знаю не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем спорить! Из личного опыта замены масла у официалов - пробежал до 5 тысяч, загорелась лампочка уровня масла.....!!!!!

Угар масла, залитого официалами, оригинального...Ниссановского... более 2-х литров!!!!!!! Так что не надо МНЕ рассказывать о качестве масла у официалов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мужики какая разница между маслами elf 5/30 DPFи nissan 5/30 DPF??? Цена практически одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sania сказал:

 Мужики какая разница между маслами elf 5/30 DPFи nissan 5/30 DPF??? Цена практически одинаковая.

Разница в том, что Эльф это Эльф, а Ниссан это МОТУЛ....по крайней мере после одного ТО по коду из накладной. А на бочках, да, Ниссан написано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких бочках? Я заказываю в магазине привозят в течение недели. А вы какое масло льете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята прежде чем эксплуатировать любой транспорт лично я просматриваю руководство по эксплуатации там черном по белому написано рекомендованное топливо и смазочные материалы. В моей книге написано использовать оригинальное моторное масло nissan 5w30 c4 DPF.Что еще нужно?Если завод изготовитель рекомендует его и надо заливать, значит это масло подходит для нас они наверно его проверяли прежде чем писать, а что там залито это уже на совести производителя этого масла. Но утверждать что масло ниссан это что то другое а эльф  зик и шел к примеру оригинал по крайней мере не разумно мы все можем только догадываться может они из одной емкости по всем канистрам разливают и этикетки разные наклеивают. Я не призываю всех заливать именно это масло, каждый решает сам.Но надо придерживаться того что написано в руководстве по эксплуатации тогда ваш железный конь вас не подведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sania сказал:

Но утверждать что масло ниссан это что то другое а эльф  зик и шел к примеру оригинал по крайней мере не разумно

 

Дорогой ты наш, решил топтать свой тропа - флаг тебе в руки и звезду на лоб. Но тут всё что говорится проверено опытом.

Хочется своего опыта - пожалуйста. 

Для нашего реновского двигателя M9R еще до вступления в концерн Ниссан было разработано французское масло MOTUL

оно и налито в канистры теперь уже с маркой NISSAN.

Открою секрет Полишинеля - Nissan не делает ГСМ.

Так же как Toyota, Honda, Ford. VW и другие автопроизводители. Для этого есть нефтехимические концерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю что ниссан не делает масла, но они рекомендуют то что налито под этим названием значит они его проверяли и оно подходит по всем параметрам нашим двигателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sania сказал:

то что налито под этим названием значит они его проверяли и оно подходит по всем параметрам

 

Безусловно. Но тут тебе говорят про другое: например масло под лейблом Nissan стоит 4500 за 5 литров,

а оно же под своим лейблом 1800 руб. 

Зачем платить больше? Для самоутверждения?

Тем более что вероятность подделки лейбла Nissan в разы выше, т.к. такие люди как ты жаждут именно его и вас большинство. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, давай не будем убеждать товарища в прописных истинах. Это бесполезно. Чем дальше, тем все смешнее и смешнее становится. Тема превращается во флудилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю дискуссию нужно прекратить. Так как каждый выбирает соизмеримо со своим доходом и возможным риском для двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...