Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NAL-32

Готовим массовое обращение в НМР

Рекомендованные сообщения

А сегодня звонит дама с НМР и заявляет, что они связались с моим ОД по данному заявлению, на что ОД сказал, что с вариатором у меня все в порядке, ни каких нарушений не обнаружено. И посоветовала обратится к другому ОД или в независимую экспертизу и приходить с заключением, если будет обнаружена неисправность.

Дык слова к делу не пришить.. Мы им письма- а они звонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

согласна!

ниочем :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я думаю вы неправильно немного начали.

Я пофилософствую если что подправьте.

Еду по по дороге, появился звук, я к ОД говорю мол гулит звенит, посмотрели, все нормально - свободен.

А может надо было так.

Еду по дороге, появился звук, я к ОД НАПИСАЛ заявление, получил письменный ответ что все в норме - свободен. Поехал на экспертизу, получил бумагу о возможном выходе из строя при высоких скоростях.

И уже с этой бумажкой к НМР. Их тоже можно понять, представьте сколько им звонит народа и говорит у меня звенит, скрепит и т.д.

Общаться с ними надо с подтверждение своих слов, причем желательно бумагу, от организации на подобе Центра независимых экспертиз. Или еще лучше (У нас это институт транспорта).

Вот тогда действительно на них можно и в суд подавать. А так выж знаете, слова в судах ничего не значат...

ИМХО конечно но мысль примерно такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может надо было так.

Еду по дороге, появился звук, я к ОД НАПИСАЛ заявление, получил письменный ответ что все в норме - свободен.

вот так и поступил - только ОД не дал письменного ответа что все в порядке...

Что все в порядке отвечают на словах.

Письменно дают только отказ когда что-то не порядке и отказываются ремонтировать по гарантии по какой-то причине.

А по поводу хрюка - вообще уходят от ответа - либо не слышат, либо - нормальная работа трансмиссии.

Думаю, все ОД уже давно предупреждены как поступать чтобы не было возможности подавать в суд и выигрывать

НМ рус тоже не дает письменного ответа - в лучшем случае тел.звонок - мне даже не позвонили - а я отправил претензию и по факсу и по эль. почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может надо было так.

Еду по дороге, появился звук, я к ОД НАПИСАЛ заявление, получил письменный ответ что все в норме - свободен.

Именно так и надо, именно в этом и суть ПРЕТЕНЗИИ. Она-это только начало и СПОСОБ СЕБЯ ПОДСТРАХОВАТЬ НА ПОСЛЕГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД. Сейчас нужна оф. ПИСЬМЕННАЯ ПЕРЕПИСКА с ОД и с НМР. Поэтому слать нужно желательно заказным письмом и желательно с уведомлением о вручении, а по факсу это для ускорения. Хотят, пусть отвечают, не хотят, пусть не отвечают, но в будущем, в случае обращения в суд, это очень поможет. ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ. Или вы считаете что нет повода для беспокойства. Если повод есть, не думаю что будет непосильным трудом, для себя сделать следующее:

1) отправить претензию по факсу

2) ОТПРАВИТЬ ПОЧТОЙ, заказным с уведомлением, а еще лучше ценным с описью вложения.

Ну а как следствие и побочный эффект этой МАССОВОСТИ этого мероприятия может быть все таки разрешение проблемы в ближайшее время. Данной претензией и ее массовостью, мы показываем что проблема есть и мириться с ней не будем.

Убедил?

вот так и поступил - только ОД не дал письменного ответа что все в порядке...

Что все в порядке отвечают на словах.

Письменно дают только отказ когда что-то не порядке и отказываются ремонтировать по гарантии по какой-то причине.

В претензии написано что вы требуете письменные ответ по такому то адресу. Это их дело, пусть отвечают или не отвечают. Важно чтоб у вас была на руках данная претензия, почтовая квитанция об отправке в их адрес и желательно уведомление о вручении.

С этим можно идти в суд и говорить что проблема ранее была, вы официально обращались, но она была проигнорирована. В этом случае суд скорее всего обяжет их либо ремонтировать за свой счет, либо менять, либо компенсировать затраты. Иными словами таким образом вы продлеваете себе гарантию, правда придется подсуетиться. А сейча НМР себя так ведет, потому что они юридически подкованы и понимают, что факс в корзину и доказательств обращения нет. Поэтому и ответы на словах.

Повторюсь как нужно делать:

1) по факсу (для ускорения, резонанса)

2) ПОЧТОЙ, ЗАКАЗНЫМ, С УВЕДОМЛЕНИЕМ, а еще лучше, ценным с описью вложения. Ваще не придерешься.

И по факсу можно даж не отправлять, в принципе это типа психологической атаки, чтоб показать НМР что есть проблема и она массовая и народ недоволен.

Вот когда такие письма в НМР пойдут, вот тогда их юрист, если он умный юрист, скажет что это уже серьезно, нужно реагировать. А если не реагировать, то будут последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с этим полностью.

2 сентября будет месяц как я отправил по мейлу заключение ОД.

До сих пор каждый день звоню им, а они отвечают, что передадут инф. моему менеджеру.

Менеджер не перезванивает.Уверен нужно заказное письмо.

Сообщение от модератора Сэм
Не надо цитировать весь пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопчем народ, я придерживаюсь своей позиции, о том что на НМР можно повлиять только хороше прокатив их в СМИ. Сегодня отправил письмо в ГЛАВНУЮ ДОРОГУ. Может повезет и захотят осветить нашу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопчем народ, я придерживаюсь своей позиции, о том что на НМР можно повлиять только хороше прокатив их в СМИ. Сегодня отправил письмо в ГЛАВНУЮ ДОРОГУ. Может повезет и захотят осветить нашу проблему.

Так надо все тоже в главную дорогу написать, чтоб реально сняли репортаж!!! Сбросьте адрес и копию письма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить на радио Серебренный дождь в программу Соловьева Авто час.

Он очень часто в прямом эфире разбирает ситуации с ОД.

После приглашает Представительства на ответы....

Это не лучший вариант но все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопчем народ, я придерживаюсь своей позиции, о том что на НМР можно повлиять только хороше прокатив их в СМИ. Сегодня отправил письмо в ГЛАВНУЮ ДОРОГУ. Может повезет и захотят осветить нашу проблему.

Согласен полностью. Я тож отправлял в Главную дорогу

Можно позвонить на радио Серебренный дождь в программу Соловьева Авто час.

Это не лучший вариант но все же..

Почему же не лучший вариант? ЭТО ВАРИАНТ И ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВИЛЬНЫЙ. Жаль нет у нас в Брянске Серебряного дождя.

Так надо все тоже в главную дорогу написать, чтоб реально сняли репортаж!!! Сбросьте адрес и копию письма!!!

Образец ПРЕТЕНЗИИ в теме есть, полистай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем вы говорите?

ГЛАВНАЯ дорога-передача "ни о чем"!

Кто из вас видел сюжет, в котором снимался наш одноклубник Саша raindel? ;)

советую посмотреть!

а вы о такой спицифике...

им это наф не надо!

и журналы автомобильные, к сожалению, сейчас на одном пиаре сидят.

Антирекламой заниматься сейчас никто не будет :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо все тоже в главную дорогу написать, чтоб реально сняли репортаж!!! Сбросьте адрес и копию письма!!!

Я писал прям у них на сайте, там есть форма. Вот сдесь: http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем вы говорите?

ГЛАВНАЯ дорога-передача "ни о чем"!

С этим согласен, да и скептицизм в принципе здоровый, без этого слепого неверия "ничего у нас не получится, все нам всем пи-ц, мы попали и пр.". Но я видел как в Главной дороге пропесочили Мазду 6 за стук рулевой. ЗНакомые владельцы сказали что после была отзывная. Средства массовой информации обладают огромной властью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об истории с маздой не знала, теперь моего скептицизма поубавилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож написал в Главную дорогу. Коротко суть и текст претензи. Думаю разберутся. Блин, хотел скинуть им ссылку на форум, забыл. Если кто будет писать, скиньте ссылку на форум, на темы. Пусть ознакомятся, мож будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средства массовой информации обладают огромной властью

Я в своё время, когда бошей на возврат бумера раскручивал, как раз регулярно пугал их отечественными (что особо не действовало) и зарубежными СМИ (чесаться начинали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время, когда бошей на возврат бумера раскручивал, как раз регулярно пугал их отечественными (что особо не действовало) и зарубежными СМИ (чесаться начинали).

Выскажу здоровый скептицизм :) Но зная о результате, скажу что могу быть не прав

Я думаю что нужно использовать ВСЕ доступные, конечно же законные, способы воздействия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж к чему...

Не зацикливайтесь вы на наших СМИ...

Пока суть да дело...пока претензии, переписка и иная доказуха наберётся...ищите концы на зарубежные издания в Европе и Америке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж к чему...

Не зацикливайтесь вы на наших СМИ...

Пока суть да дело...пока претензии, переписка и иная доказуха наберётся...ищите концы на зарубежные издания в Европе и Америке....

Ну я например в целом согласен, но мы пока ПРЕТЕНЗИЮ на английский даж не перевели. Да и в какие иностранные СМИ писать я например не знаю. Да и какой дело иностранным СМИ до проблем в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и какой дело иностранным СМИ до проблем в России?

С таким настроением ты слона не продашь(с) :D

Причем тут Россия?

Вопрос то надо ставить по другому.

Проблема не в России, а в Ниссане и его продукции ;)

мы пока ПРЕТЕНЗИЮ на английский даж не перевели.

Да вы пока и на русском то ни как не остановитесь на одном варианте :D

Какие проблемы в переводе?

Конторы по переводу разом все закрылись?

Да, не за бесплатно.

Только бесплатно.....сами знаете что и где бывает...

Посчитайте на какую сумму вы попадёте при самостоятельной замене вариатора...

Стоимость перевода будет в многие разы дешевле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...