Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nenar

Установка парктроника

Рекомендованные сообщения

Собираюсь поставить в машинку парктроник (ParkMaster 4-DJ-33).

В мануале написано, что в автомобилях, оборудованных CAN-шиной, нужно использовать дополнительное реле в цепи питания.

Собственно, интересует, актуально ли это для Т31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Собираюсь поставить в машинку парктроник (ParkMaster 4-DJ-33).

В мануале написано, что в автомобилях, оборудованных CAN-шиной, нужно использовать дополнительное реле в цепи питания.

Собственно, интересует, актуально ли это для Т31?

Нет. Просто запитайте от лампы ЗХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте, плиз, ссылку на описание самостоятельной установки парктроника. Что то поиском не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карел, а оно тебе надо, самому этим заниматься? не проще ли в любом приличном месте поставить??? стоит это дело копейки... а процессе установки можно косяков напороть и дров наломать... дороже обойдётся... если ты, конечно, не спец...

у меня вот, например, руки из ... растут. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то поиском не найду.

Ёк-макарёк... у тя поди "поиск" какой-то кетайский :crazy:

На лови ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а процессе установки можно косяков напороть и дров наломать...

Например, бампер забыть прикрутить :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёк-макарёк... у тя поди "поиск" какой-то кетайский :crazy:

На лови ;)

Спасибо друже! Но это я успел изучить и для Т31 не нашёл.

Попробуй если не в лом для моего найти.

Карел, а оно тебе надо, самому этим заниматься? не проще ли в любом приличном месте поставить??? стоит это дело копейки... а процессе установки можно косяков напороть и дров наломать... дороже обойдётся... если ты, конечно, не спец...

у меня вот, например, руки из ... растут. :-)))

А по моему дров наломают в любом приличном месте, как нефиг делать, да и не в МСК я сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил и передний и задний парктронник

Рядом совсем

то что я смотрел перед тем как делать

Чуть подальше

В передний бампер поставил без съема бампера. Самое сложно провести провода в салон. Убрал воздушний фильтр двигателя и провел провода в родное отверстие через манжету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил и передний и задний парктронник

Рядом совсем

то что я смотрел перед тем как делать

Чуть подальше

По второй ссылке похоже то что надо. Спасибо. А без снятия заднего бампера никак не обойтись разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не протянуть провода в салон через заглушку, чтоб раскрепить провода и они не брякали не получаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каких дров можно в этом процессе наломать??? :D Просверлил дырки, фреза в комплекте м парк-троником, подключил проводок к заднему ходу, а экран сам я прямо схади к потолку и приклеил, правда показывает вверх ногами, но мне пиканья хватит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а экран сам я прямо схади к потолку и приклеил, правда показывает вверх ногами, но мне пиканья хватит :D

А почему бы не приклеить его к зеркалу заднего хода? Удобно же, смотришь назад и тут же цифры под носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто этот экран мне не особо нравится по дизайну, не хочется им гармонию салона испортить. Так тоже он у меня за задним плафоном, смотришь в зеркало и экран в нём отражается, и цифры хоть и наоборот, но всё понятно, хотя мне пиканья хватит, расстояние и так чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....он у меня за задним плафоном, смотришь в зеркало и экран в нём отражается, и цифры хоть и наоборот, но всё понятно, хотя мне пиканья хватит, расстояние и так чувствуется.

Так есть же специальная разновидность паркмастера именно для такой установки - там цифры изначально светят наоборот ( в зеркальном отображении )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...