Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denix

IGN-что за кнопка?

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Наконец то пригнал себе своего икса 2005 с Японии. Япи его внешне немного тюнингонули: сменили решетку радиатора, поставили прямоток

( и как назло в это самое время у нас в городе начались гибддэшные рейды "тихий город"-с прямотоками забирают номера и на арестплощадку :angry: )

Прошу меня понять правильно, я не хвастаю, просто уже неделю хожу радостный, все в машине ковыряюсь, рассматриваю, проверяю как что работает(особенно dvd на японском) И в итоге мое внимание привлекла одна маленькая кнопка. у кого икс 5го года-подскажите что за кнопка "IGN" ON-OFF. Понятно что вкл и выкл :D только чего? Находится она в одном ряду с кнопками регулировок ксенона, зеркал, обогрева дворников. Кто в курсе подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тыкать в неё не пробовал? :rolleyes:

Что это за кнопка не знаю...могу только попробовать поугадывать :crazy:

Тут либо сокращение из 3-х латинских (или английских) слов, либо из одного.

Если одного, то похоже на IGNIS, что переводится с латинского, как "огонь", "свет", "искра"...

Можно предположить, что это связано с внешней оптикой....к примеру включение ходовых огней ("люстры") :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denix!! Ну так что это за кнопка????

Выяснил??

Ну если можно вкыл и выкл значит можно жать :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предположить, что это связано с внешней оптикой....к примеру включение ходовых огней ("люстры") :umnik2:

Нет, на люстру в этом же ряду отдельная кнопка есть. Думаю надо сфотографировать злополучную кнопку IGN и выложить фото, авось кто опознает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе надо ещё залезть в ветку тех у кого руль в бардачке правильных трейлов...там скорее кто-нить прояснить сможет про эту кнопку запуска катапульты системы самоуничтожения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходил-посмотрел...У меня такой IGN нема...Пока не выснишь-нажимать не советую-может ею харакири японское делают или того хуже обрезание :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно IGN в обозначениях относится к зажиганию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно IGN в обозначениях относится к зажиганию.

Тоже верно, поскольку она обозначается "Ignition system"

Отсюда и до "IGN" рукой подать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел у "цефироводов"

это подогрев зеркал и включения обогрева заднего стекла с включением зажигания (не нужно постоянно после запуска кнопку тыкать)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за кнопка "IGN" ON-OFF.

Примерно такая кнопка?

13.JPG

Тут и фото кнопки и про кнопку вроде все есть - http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151092973.html

изучай, проверяй! :)

Далеко не во всех комплектациях японцев встречается... С севера авто? Что за комплектация?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦИТАТА- Далеко не во всех комплектациях японцев встречается... С севера авто? Что за комплектация?

29.05.10 был аукцион, лот № 3009 город Gunma Nissan X-trail STT 5D AWD 2005 года выпуска AT обьем 2000 кузов NT30 комплектация AC TV PS PW цвет - Red, пробег 66т/км. Пришел он на типа спортивных желтых брызговиках, которые я поменял на стандартные, спокойно лежавшие в багажнике в коробке. Стопы диодные. Прямоток. Люстра. Решетка. На панели все то же самое что и на рисунке выше плюс вместо правой заглушки-регулировка ксенона. Аккума на 80. И многое другое, короче япошка постарался.

post-19971-1280576201_thumb.jpg

post-19971-1280576246_thumb.jpg

post-19971-1280576274_thumb.jpg

post-19971-1280576306_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На панели все то же самое что и на рисунке выше плюс вместо правой заглушки-регулировка ксенона..

а есп нету штоле? или оно не отключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есп нету штоле? или оно не отключается?

Че за ЕСП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESP - противозаносная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, есп нигде не отключается. У моей невесты икс 2003, у нее тоже нету есп. Значит он постоянно включен? А может ли из -за этого машину не кружить когда на снегу ручника в повороте включаю? Он просто юзом идет, но не вертится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит он постоянно включен?

Боюсь огорчить, но это значит, что ЕСП нет на машине вообще.

Есть и такие комплектации, без ЕСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, есп нигде не отключается. У моей невесты икс 2003, у нее тоже нету есп. Значит он постоянно включен? А может ли из -за этого машину не кружить когда на снегу ручника в повороте включаю? Он просто юзом идет, но не вертится.

Совершенно верно. С постоянно включенным ESP "Полицейский разворот" не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. С постоянно включенным ESP "Полицейский разворот" не получится.

Получается, проверено на себе. А для "полицейского разворота" ручник совсем не нужен. Так "пр" делается при движении задним ходом. А описанный в теме маневр называется "кастрюля" или разворот на 180 градусов вокруг вертикальной оси авто. Делается без ручника, при помощи руля и перегазовки, ну и головы водителя, конечно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня похожий вопрос, а что за красная кнопка "Shift Lock Releas" рядом с селектором АКПП, при нажатии ничего заметного не происходит. Кто знает эт что за кнопка??

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятия блокировки АКПП <_< Если без ключа зажигания нужно перевести селектор передач в какое-нибудь положение :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...