safari

MiniFAQ к штатному ГУ с навигацией Nissan Connect Premium

789 сообщений в этой теме

знакомый пробовал вынуть из ГУ HDD (там вроде как IDE), скопировать все разделы на другой HDD бОльшего размера и поменять. Не прокатило (ГУ не загрузилось). То ли защита хитрая стоит, то ли формат какой-то хитрый, то ли ещё какие-то особенности.

0

Поделиться сообщением

знакомый пробовал вынуть из ГУ HDD (там вроде как IDE), скопировать все разделы на другой HDD бОльшего размера и поменять. Не прокатило (ГУ не загрузилось). То ли защита хитрая стоит, то ли формат какой-то хитрый, то ли ещё какие-то особенности.

Нельзя ли уточнить у знакомого насчет "ГУ не загрузилось": без винта не загрузилось? или с другим винтом большего объема не загрузилось? или после опытов и с родным винтом не загрузилось? :crazy:

И как легко копировался штатный винт на другой, под какой ОСью копирование происходило?

0

Поделиться сообщением

с неродным винтом не загрузилось.

чем и как копировал, мне не интересно. он опытный it-шник, я уверен, что правильным софтом копировал.

0

Поделиться сообщением

Записал на флэшку 16Гб порядка полторы тысячи файлов.

Флэшку форматировал в программе с первой странице, так же изменил теги.

Открывается флэшка минуты две.

Но самое обидно, что каждый раз начинается после выключения питания с начала списка.

И видимо не поддерживается вложение папок.

Т.е. на экране я вижу смесь из папок.

Если иерархия получается Автор1; Автор2\СД1, СД2, СД3;Автор3\Диск1\Папка1, Папка2; ит.п.

То все это в корне вперемешку. Точнее наверно все же по порядку, но сортировка идет по нескольким знакоместам.

Кто как выходит из положения?

Пока думаю делать так-

001Автор1

002Автор2_СД1

003Автор2_СД2

004Автор2_СД3

005Автор3_Диск1_Папка1

006Автор3_Диск1_Папка2

007Автор3_Диск1_Папка3

геморно конечно очень....

Но что делать с запоминанием файла последнего проигрываемого после отключения питания?

0

Поделиться сообщением

купите на барахолке старый ipod 16Гб за 1.5тыр. и не парьтесь.

это имхо.

0

Поделиться сообщением

И нафига он нужен?

По блютушу музыку с него передавать?

Еще и его как то запитывать надо.

И что у айрода по блютушу работает иерархия папок на экране навигации и можно перемещаться?

Есть же USB штатное, плохо что не позволяет вложение папок делать, но еще хуже что не запоминает последний файл при отключении питания (питания, а не вынимания флэшки).

0

Поделиться сообщением

...хуже что не запоминает последний файл при отключении питания (питания, а не вынимания флэшки).

Полагаю, что это видимо был баг, который разработчиками уже устранён в новой (рестайлинговой) версии. У меня в машине выпуска 2012 года запоминает не просто последний файл, но даже и слово, на котором я вырубил зажигание. При повторном пуске начинает играть ровно с прерванного полуслова.

Я бы на вашем месте заехал к ОД с просьбой обновить прошивку головы.

0

Поделиться сообщением

Прошивка головы не обновляется.

Карты (возможно и прошивка) я уже обновил с трех дисков, которые здесь выкладывали. Скорее всего более ничего не обновиться.

На CD кажется запоминает. Надо проверить.

Кстати, предложение к форумчанам и модераторам.

С появлением рейсталлинга встала актуально точность указания комплектации и года выпуска в подписи !!!!

А не просто T-31.

При повторном пуске начинает играть ровно с прерванного полуслова.

Я бы на вашем месте заехал к ОД с просьбой обновить прошивку головы.

Именно с флэшки?

Чтобы попасть к ОД надо машину перенести на несколько тысяч км до ближайшего, и не только по земле, но и по реке 2,5 суток....;)

0

Поделиться сообщением

...На CD кажется запоминает. Надо проверить...

Ваш вопрос я понял сразу и ещё раз подчёркиваю - я писал свой пост именно о воспроизведении С ФЛЕШКИ, не о сидюке.

Прошивка головы не обновляется...

Простите (и без обид): этого не может быть. В ЛЮБОЙ встроенной автоголове есть две составляющих - мультимедийная и навигационная. У них независимое софт-обеспечение. Это я не предполагаю, а ЗНАЮ.

Самый простой критерий оценки для сомневающегося - видимый вам как юзеру gui-интерфейс. Картинки, которые отображаются на экране головы при воспроизведении радио-музыки-сидюка-... никакого отношения к навигации не имеют, но в каком-то софте они же прописаны и создаются ?... Делайте логический вывод: мультимедийный софт. Это и есть та другая прошивка (мультимедийная). Её и нужно обновлять. О навигационной (карты и софт для их воспроизведения) я в данный момент не говорю.

ЗЫ: если вы отщёлкните нави-блок от головы, то перестанет работать только функция навигации. Функция воспроизведения радио-музыки... сохранится. Это ещё одно подтверждение наличия двух независимых софт-обеспечений.

ЗЗЫ: диски, о которых вы писали, относятся ТОЛЬКО к обновлению навигационного софта. И не более того.

0

Поделиться сообщением

И нафига он нужен?

И что у айрода по блютушу работает иерархия папок на экране навигации и можно перемещаться?

Есть же USB штатное, плохо что не позволяет вложение папок делать, но еще хуже что не запоминает последний файл при отключении питания (питания, а не вынимания флэшки).

Блютус :rofl: конечно же нафиг не нужен.

Айпод-Айфон-Айпад подключаются по УСБ и работают просто прекрасно и от него же заряжаются. Очень удобно, намного лучше флэшки

0

Поделиться сообщением

Айпод-Айфон-Айпад подключаются по УСБ ..... Очень удобно, намного лучше флэшки

+31! никакаия навигация по папкам и подпапкам не нужна, одни смарт-листы чего стоят.

кста, в самом начале прочитал, что яблодевайсы можно слушать по синезубу. чёта не справляюсь, если возможно - подскажите как.

0

Поделиться сообщением

не все, а только имеющие bluetooth (те, что с тачскрином).

и через bluetooth нельзя увидеть меню, только текущую композицию + play/stop/rew

И нафига он нужен?

ГУ в большеё степени рассчитано на ipod, т.к. у них на западе это стандарт де-факто, т.е. понятие mp3-плеер=ipod. поддержка флешек скорее для галочки, по удобству не сравним с яблодевайсами.

ipod втыкается в usb и на экране ГУ получаешь меню, с плейлистми, артистами, альбомами и т.д. логика примерно такая же, как в Music Box.

как это выглядит можно посмотреть здесь, начиная с 4:25 http://www.youtube.com/watch?v=uBfnyM__cYA

(не X-TRAL, а мурано, но ГУ такая же).

0

Поделиться сообщением

ЗЗЫ: диски, о которых вы писали, относятся ТОЛЬКО к обновлению навигационного софта. И не более того.

Ни о каких обновлениях прошивки ГУ никто никогда не слышал и не делал.

Все что предлагаю ОД это только обновление карт, туда же входит и обновление GUI. Оно чуть чуть изменилось.

Прочитайте эту ветку с середины.

Айпод-Айфон-Айпад подключаются по УСБ и работают просто прекрасно и от него же заряжаются. Очень удобно, намного лучше флэшки

Я очень рад. Но покупать такой девайс не вижу никакого смысла ни желания при наличии штатного USB.

Кроме восхищения я не услышал от вас конкретики-как работают вложенные папки на таком девайсе и насколько глубина вложения поддерживается. Причем ТОЛЬКО на экране ГУ, а не с использованием самого девайса.

Прочитал другой ответ уже. Но все равно покупать эту фигню ради раз в году послушать много музыки по трассе в отпуске..увы смысла нет. В городе хватает радио. (города у всех разные и наличие пробок и протяженность тоже разная)

0

Поделиться сообщением

НИКАК не работают вложенные папки в ipod. вы их не видите, доступа к файловой системе не имеете. вы видите меню девайса на ГУ, и управляете им при помощи ГУ также, как собственным колесом девайса.

Если непонятно, попробуйте воспользоваться Music Box. Если и после этого просветление не наступит, то советую найти знакомца с яблоком и попросить воткнуть девайс в ГУ. Сразу все поймете.

для жмотов особо бережливых отличный вариант:

http://molotok.ru/apple-ipod-nano-16gb-gra...2526130106.html

0

Поделиться сообщением

Страна большая и не у всех знакомые поголовно ходят с айподами...и другими яблоками (что принято до МКАДа, не всегда принято везде);)

Есть ПРОБЛЕМА! Кнопка вкл выкл (сверху) не работает! Продается как есть, умельцам под восстановление.

Дешево и сердито..;))

Может кто-нибудь выложит как выглядит меню с айпода на ГУ.

Можно ли при этом видеть папки, в которых есть несколько вложений папок?

Т.е. что-то подобное проводника в Windows.

Посмотрел видео по ссылкам и Music Box. Не вдохновило пока что.

Терпеть не мог подобного в Windows Media Player.

По папочкам как то привычнее.

Хотя может кому как...

Кстати единственный лот на Молотке...

На slando несколько лотов от 5 до 8 штук...как то не входит в полторы штуки...;)

На avito такие же цены...

0

Поделиться сообщением

Есть ПРОБЛЕМА! Кнопка вкл выкл (сверху) не работает! Продается как есть, умельцам под восстановление.

Это как раз случай для использования в авто, вам это кнопка ни разу не понадобится.

Я уже писал, папок в ipod нет и не будет. По крайней мере с родной прошивкой.

Иерархии папок в ГУ вы не получите никак. В принципе. Это надо добавить в FAQ на первой странице.

Тему c ipod закрываем, т.к. она переросла в бесполезный флуд.

0

Поделиться сообщением

Ребят ссылки на закачку ПО не работают, если что здесь есть http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=453170

А то замучился искать :ph34r:

0

Поделиться сообщением

уж обновились все давно :)

0

Поделиться сообщением

А при покупке авто диск с навигацией дают ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу