Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Polarstar

Х-трейловоды
  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Обычный

О Polarstar

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 07/24/1961

Основное

  • Моё имя
    Владимир
  • Город
    Салехард ЯНАО
  1. Polarstar

    Радиосвязь

    Ага...это надо рассказать дальнобоям... ) (а мужики то и не знают....) Как всегда очередной не работающий закон, сваяный на коленке тупыми законодателями ни на йоту не понимающими в вопросе....
  2. Polarstar

    Радиосвязь

    На CB давно отменены разрешения. В прошлом году ездил 12 000 км, Краснодарский и в Крым. Никому нафиг не нужен был с двумя антеннами.
  3. Polarstar

    Радиосвязь

    КТО проверяет?? Чего вы тут панику гоните? ГИБДД и прочие структуры НЕ ИМЕЮТ права даже пискнуть о радио оборудовании у вас в машине. Проверять могут только спец структуры радиочастотного контроля. Между какими областями вас там разводили то?
  4. Polarstar

    Радиосвязь

    Никогда не проверят ни кого с мобильными рациями. Не заморачивайтесь. Кому вы там нужны, господи.... Я использую на два диапазона антенну, VHF/UHF (145/433 Мгц) COMET 250.
  5. Polarstar

    Радиосвязь

    Да кто вас будет проверять то? Не лезьте в общественные частоты и все. Тем более вы в движении. Вот о Баофенгах двухчастотках я и говорил выше. Можно Нагою поставить выносную, будет намного лучше. Ну и конечно тангенту обязательно. Я ставил еще автомобильную двухдиапазонную антенну хорошую. Вторая машина была с нагоей. Ни разу не потерялись.
  6. Polarstar

    Радиосвязь

    Ну смотря какие LPD конечно.... Имхо, один раз купить парочку Баофенгов для себя и обеспечишь на многие нужды (лес, игры, пара на трассе). А с развитием компактных р\ст СБ диапазона даже при редких поездках на дальняк можно приобрести уже практически каждому. Удлинить провод тангенты и рацию в багажник, даже с магниткой это уже вещь и по цене дешевле того же Алан-42.
  7. Polarstar

    Радиосвязь

    Портативок не так уж и много всего моделей. Неплохая Алан-42, но стоимость сравнима со стационаром. Плюс все равно надо магнитку. Штатная антенна из салона очень плохо работает. Так что либо любую рацию стационарную дешевую плюс магнитка. Либо вы будете лидером и плюс две LPD рации.
  8. Polarstar

    Радиосвязь

    Ему надо именно CB? Может есть смысл вам быть принимающей стороной, и использовать рации LPD для связи в паре и сообщения о засадах и прочем?
  9. Polarstar

    Радиосвязь

    Вам привели цитаты ваши и мои и даже принесли извинения. Вы не читая их, кинулись дальше в обсуждение ваших качеств. Вы хотели поговорить об этом? ) Я буду умнее, помолчу....) Мои предположения о различных ревизиях этих р\ст и едином паспорте для всех (вот откуда хитрая сноска) могут оказаться правдой....
  10. Polarstar

    Радиосвязь

    Я выше описал в чем были непонятки...видимо вы не умеете читать, только писать, вырывая текст из контекста. Обязательно поинтересуюсь на СиБи форуме о интересных сносках в инструкции. (кстати в ней указана мощность до 4 вт на обе версии. А вот переключение мощностей и диапазонов хитро описано со сноской "в разных версиях".Видимо инструкцию напечатали сразу на будущее. И если куплена обновленная версия р\ст, то в ней данные пункты активны...имхо).
  11. Polarstar

    Радиосвязь

    Кстати, с сайта производителя (дистрибютора) "У раций два режима мощности - HI - 8 Ватт и Low - 4 Ватта. У Смарта мощность 8 ватт, а у Смарт-турбо 20 (но только в ЧМ а в АМ теже 7 ватт). " Имелось ввиду видимо 8 и 20 в режиме HI.
  12. Polarstar

    Радиосвязь

    Раз в реалии есть переключение на 10 вт у не турбы, то в инструкции просто уловка производителя для обхода закона. Вот и все. Вопрос то был не в том- какая реальная мощность? А я так понял у не турбы это 4 и 10 вт стандартно. А что написано в инструкции. Извиняюсь, я пропустил сообщение что у нее есть реально два режима.
  13. Polarstar

    Радиосвязь

    Зачем мне писать производителю? Я обьясняю, что человек не прав, но пытается всех убедить в этом. Инструкции делают, чтобы не нарушать закон и чтобы вы могли выехать за пределы России с такими рациями в те страны, где реально запрещено более 4-х ватт.
  14. Polarstar

    Радиосвязь

    На заборе тоже написано. И у меня в Оптиме (50 вт) написано, что 4 ватта. Мне лень искать сервис программы для Вектора. Кому нужно найдет. Но не бывает "некоторые" изделия с повышенной мощностью. Это детский лепет или завуалированный намек. В случае двух вариантов мощности, они должны отличаться номер версии, партии - т.е. явно иметь маркировку разную.
  15. Polarstar

    Радиосвязь

    Не бывает такого. Либо с завода есть большая мощность, либо имеется штатное переключение, либо увеличенная мощность включается через сервис меню (возможно с помощью сервисного ПО).
×
×
  • Создать...