Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vlad55

Х-трейловоды
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Vlad55

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 06/27/1977

Основное

  • Моё имя
    Владимир
  • Город
    Омск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. ИМХО, менять штатную голову на что-либо - это колхоз. Понятно, что за такие деньги никто в одиночку покупать не будет DVD с обновлением. Вот тут колхоз бы пригодился, но уже в хорошем смысле этого слова )
  2. Сегодня в службе поддержки Ниссан пообещали, что "в конце мая" к дилерам поступят обновления навигации 2012-13. В них будет зауралье наконец-то. По крайней мере Омскую и Новосибирскую область пообещали) странно, был уверен, что в большинстве регионов это обновление уже доступно давно. Думал только у нас в Омске тупят досих пор - 2010 год предлагают за 7500 руб. установить. По цене грядущего обновления сказали, что каждый дилер сам определяет "как самостоятельное юр. лицо". Что ж, будем подождать немножко, в очередной раз. В то время как за 25круб можно вполне официально приобрести DVD с этим обновлением. Жаль у нас в городе столько желающих не собрать, чтоб по "трешке" скинуться и купить.
  3. Имел аналогичный резиновый скрип при более-менее резком или длинном вращении руля. Проявлялось почему-то при околонулевых температурах осенью-весной. Казалось, что звук исходит изнутри самой баранки. Но расположившись между рулем и педалями (когда одно ухо направлено к первому, а второе - ко вторым ) и покрутив рулем, однозначно диагностировал, что скрипит в точке пересечения рулевой колонки и пола. Там есть пластмассовая накладка на трех защелках. После ее снятия открывается скрипящая резиновая деталь. Обильно оросил ее силиконовой смазкой из баллончика за 90 руб. Второй день испытываю удовольствие от отсутствия мерзкого скрипа. Надеюсь не услышать его более.
  4. Где бы ее взять, эту новую прошивку?! Надеюсь, IT08 сохранят в других моделях Ниссана, а иначе обновлений совсем не будет.
  5. Vlad55

    ПЛАНИРУЮ ПРОДАВАТЬ

    Цена адекватная, если авто в хорошем техсостоянии. С таким количеством допов у нас в Сибири можно выставить за 900 и более. ИМХО, если разместить объявления на авто.ру и дром.ру (не реклама ) земляки-перекупы вполне могут заинтересоваться. Или приезжайте к нам, сами продадите дороже и в хорошие руки
  6. У меня тоже никакой инфы нет при подключении коммуникатора по синезубу. Звук "не айс", поэтому не пользуюсь таким способом аудио.
  7. В сети достаточно пособий по трейлам, начиная от заводского манула, до различных букварей. тем более по дорестайлу. В том числе и на этом форуме. Поиск рулит! Автору спасибо за раздачу!
  8. Вы уверены, что имена файлов, о которых идет речь, кодированы в 1251? Дело в том, что Windows хранит имена файлов в unicode. в ответах гугла, в частности нашел следующее: "Имена файлов винда (начиная с 95) хранит в двух кодировках: 866 и Unicode, причем для каждого файла используется две записи: в 866 "короткое имя" и в Unicode - "длинное имя". В зависимости от того, в чем просматривать список файлов (из винды или доса), будут отображаться или только длинные имена, или только короткие." поэтому файлы, именованные в кодировке 1251 надо еще поискать, или самому переименовать
  9. +5 коп. в завершение темы о русском cd-text. Пришел к выводам, ИМХО: в текущей прошивке ГУ русский CD-text корректно отбражен быть не может, ни с лицензионных дисков, ни с самодельных, так как: 1. cd-text поддерживает национальные кодировки ASCII, в частности для русского языка - win-1251 (или ANSI cyrillic) и не пооддерживает национальные Unicode 2. ГУ поддерживает кодировки Unicode (благодаря чему читаются русские mp3-теги, записанные в unicode), но не поддерживает кириллические кодировки ASCII (win-1251, koi-8r, iso-8859-5 и т.п.). Данная информация содержится в мануале. Остается надеяться, что когда-нибудь появится новая прошивка и исправит такое положение.
  10. А для тех, кто живет восточнее Тюмени, за 68-м меридианом, штатная навигация не доступна ни за какие деньги. Все стрелки ниссан бессовестно переводит на навтек, хотя у тех естетственно есть карты всей России, которые работают, например в Штурмане. И ничего менять Ниссан не собирается, поскольку в августовском обновлении "кастрация" карт 68-м меридианом сохранена.
  11. По данным многодневных наблюдений, штатное ГУ не умеет корректно читать русский cd-text на audio-cd. Проверерно с различными кодировками исходных тегов, в том числе разных вариантов Unicode (которые корректно читаются в МР-3 формате). Русский текст появляется только если в базе Gracenote (CDDB) есть инфа о соответствующих лицензионных русских дисках. А вот свой сборничек на audio-CD нарезать и слить в MusicBox по-русски - никак. Та же беда с "серыми" сборниками, которых много живет в сетях в lossless исполнении. И ведь руками тоже не исправишь - в настройках MusicBox можно отредактировать только название альбома и трека (название исполнителя - никак) и только латиницей. Или может кому-то удалось найти решение данной проблемы? PS: Можно, конечно, все держать на флехе и читать через USB, но моя цель - создать коллекцию именно в MusicBox, т.к. там навигация нормальная и работает быстрее.
  12. Нельзя ли уточнить у знакомого насчет "ГУ не загрузилось": без винта не загрузилось? или с другим винтом большего объема не загрузилось? или после опытов и с родным винтом не загрузилось? И как легко копировался штатный винт на другой, под какой ОСью копирование происходило?
  13. О негуманности ценника: ОфДилер только за две позиции (на пятую дверь уже была у меня шторка), которые на этой странице выложены, запросил 10500. Вот это точно негуманно! А в Германии,откуда сии аксессуары, каждая позиция стоит 40-50 ойро. Вот и считайте
  14. Vlad55

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Уверен, что большинство людей, эксплуатирующих Трайлы в развитых странах, никогда не узнают о датчиках старения жижи. Просто обслуживают машины на сервисе. Всегда забочусь о своих авто, но всему есть разумные пределы. Положено менять жижу - меняйте, не положено - не меняйте. Как в двигателе. И наф... заморачиваться о каких-то датчиках жижи! И что вообще такой счетчик считает: литры, километры, часы? Какой-то баян, имхо.
  15. Так разве может быть? Но даже если и так, всегда можно отформатировать в совместимое с чем-нибудь , правда, можно навигацию потерять. Но нам, живущим за 68-м меридианом терять нечего Кстати, интересно, какие функции ГУ останутся доступными при снятом винте? Камера, CD, USB и радио должны остаться?
×
×
  • Создать...