Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемы одноклубники! Никогда не думал, что столкнусь с проблемой прохождения техосмотра на своем авто. При прохождении техосмотра мне был задан вопрос "на каком основании у вас установлены фары в реленги". Я был в шоке......я сказал, что это предусмотрено заводом изготовителем. Мне ответили, что в Росссии согласно техрегламента установка световых приборов выше уровня фар запрещена и отказали в прохождении. Я говорю, что не я их ставил, а мне в ответ - езди на свей машине в Японии, а не у нас. Пришлось проходить "как обычно" :D . Я задал вопрос диллеру - ответ не получил, сказали связаться по горячей линии Ниссан. Я позвонил туда, ответа не получил, сказали писать письмо к ним и в течении 10 рабочих дней специалист ответит, а мне через неделю ехать в Казастан, а там Гайцы просто вымогатели, они штрафуют по правилам 1968 г. СССР, там точно нет реленгов :D Сейчас написал письмо в Ниссан, буду ждать ответа, если успеют ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уважаемы одноклубники! Никогда не думал, что столкнусь с проблемой прохождения техосмотра на своем авто. При прохождении техосмотра мне был задан вопрос "на каком основании у вас установлены фары в реленги". Я был в шоке......я сказал, что это предусмотрено заводом изготовителем. Мне ответили, что в Росссии согласно техрегламента установка световых приборов выше уровня фар запрещена и отказали в прохождении. Я говорю, что не я их ставил, а мне в ответ - езди на свей машине в Японии, а не у нас. Пришлось проходить "как обычно" :D . Я задал вопрос диллеру - ответ не получил, сказали связаться по горячей линии Ниссан. Я позвонил туда, ответа не получил, сказали писать письмо к ним и в течении 10 рабочих дней специалист ответит, а мне через неделю ехать в Казастан, а там Гайцы просто вымогатели, они штрафуют по правилам 1968 г. СССР, там точно нет реленгов :D Сейчас написал письмо в Ниссан, буду ждать ответа, если успеют ответить.

В условиях нехватки времени вариант единственный - за деньги. Гайцы я думаю от такого варианта тоже не откажутся. Ну а дальше разбираться с Ниссан и гайцами - они тоже должны дать письменный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомобиль сертифицирован в России, значит фары в рейлингах могут быть.. короче, жаловаться на этого вымогателя надо, ОДНОЗНАЧНО!!! А разговор записывать на диктофон или камеру!

Я бы это просто так не оставил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на обсуждение этого факта в главной ветке форума, http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...pid=190108& однако где такие орлы на ТО работают, куда не едем в следующем году, подскажи Игорь пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а можно узнать адрес этой мастерской, в которой тебе отказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите :taunt:

С "люстрой" на машинке, сразу идти к оборотням в погонах? :D

Или есть варианты?

У кого есть достоверная информация об обязательном наличии справки при прохождении ГТО(хы)?

С 1 ноября вроде как отменить должны...? :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть достоверная информация об обязательном наличии справки при прохождении ГТО(хы)?

На прошлой неделе спрашивал у механика на станции ГТО. Они ещё сами ничего не знают точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите :taunt:

С "люстрой" на машинке, сразу идти к оборотням в погонах? :D

Или есть варианты?

У кого есть достоверная информация об обязательном наличии справки при прохождении ГТО(хы)?

С 1 ноября вроде как отменить должны...? :yahoo:

Вчера проходили техосмотр у Горбатого моста. До люстры докапывания не было. Так что все путем. :)

Касательно справки - сосед без справки техосмотр не смог получить, так что видимо надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 ноября вроде как отменить должны...? :yahoo:

ха, отменить... да они новые препоны придумывают - теперь фиг ее получишь за 15 минут - надо обязательно отметки наркодиспансера и психов по месту жительства... ну это не ввели, но "разрабатывают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gromov

Так вроде с первого ноября, только.

По люстре понятно.

Где-то слышал, что справка будет вадаваться на пять лет, и нужна она( справка) будет только при получении или замене ВУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть достоверная информация об обязательном наличии справки при прохождении ГТО(хы)?

С 1 ноября вроде как отменить должны...? :yahoo:

Сейчас ехал и по новостям слышал, что медицинскую справку при прохождении отменили с сегодняшнего дня.

Инфо есть тут: отмена мед. справки

PS Также есть слух, что водителей в конце 2011 года могут заставить предъявлять мед. справку при остановке авто сотрудниками ДПС. Но это пока только предположения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро путевой лист будут требовать, если везёшь семью на дачу...не то что справку, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее раз уж все так пошло, должны были тебя Игорек еще и за синий цвет габаритных отражалелей отругать . И водительских прав лишить.

Блин я думал тока в Монино такие продвинутые гайцы- оказывается нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу опровержение своему сообщению.

В ряде СМИ появилось сообщение о том, что при прохождении технического осмотра автомобиля водителю больше не нужна медицинская справка. ГИБДД опровергло эту информацию. Более того, готовится новый образец медсправки, который будет намного сложнее получить.

ГИБДД официально опровергла сообщение о том, что с ноября при прохождении технического осмотра автомобиля больше не требуется медицинская справка. Но расстраиваться преждевременно: ДОБДД подготовил проект постановления правительства России, согласно которому медсправка для техосмотра все-таки будет отменена. Именно в этом документе 1 ноября значится примерным сроком вступления в силу новых правил для медучреждений по выдаче справок водителям, но пока он еще находится на согласовании с различными министерствами.

Минздравсоцразвития разработал единый образец медсправки, который будет печататься на специальных бланках с высокой степенью защиты. Документы нового вида будут выдаваться только медицинским учреждениям, имеющим специальную лицензию. Это сделано для того, чтобы наркоманы, алкоголики и прочие люди, которым противопоказано сидеть за рулем, не были допущены до управления транспортными средствами.

Как известно, подделать медсправку очень легко – отсканировать чью-нибудь готовую справку (или скачать «образец» в интернете), распечатать на цветном принтере и дописать свои данные от руки. Или пойти в одну из многочисленных контор, где, потратив 500-700 рублей и 10 минут времени, вы получите уже готовый документ. Как правило, в органах ГИБДД никто не проверяет справку на достоверность.

По новым правилам для получения медицинской справки водитель должен будет обойти кабинеты невролога и отоларинголога, помимо нынешних терапевта, окулиста, хирурга, психиатра и нарколога. Причем психиатр и нарколог должны быть сотрудниками специализированных диспансеров.На документе должна быть информация об адресе и телефоне медучреждения, а также о номере его лицензии. Все утерянные и похищенные бланки будут подлежать строгому учету, испорченные медсправки будут уничтожаться.

В планах также создать единую базу, куда медики будут вносить данные о водителях, а сотрудники ГИБДД проверять их. Срок годности новых справок увеличится до 5 лет. Кроме того, в документе от 28 сентября 2010 года «Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами» сказано, что она будет требоваться только при выдаче или замене водительских прав.

Источник тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боян

Fox уже известил нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера (01.11.2010) проходил ТО, сказали, что справка должна быть, но никто её не спросил и не стал смотреть...по поводу люстры ничего не спросили/не сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...к вопросу о непонятках с медсправкой. Они так и остались

http://www.fontanka.ru/2010/11/09/103/ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прошел техосмотр... впервые честно за 10 лет ... 15 минут.... узнал, что знак аварийной остановки - новый, а лекарства в аптечке, которую покупал в Метро полгода назад просрочены на два года. Справку спросили (благо действует до 2012 г.), про новую форму и про отмену - ничего не слышали - типа пока никаких указаний... 15 минут.... + полчаса на покупку знака и аптечки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ полчаса на покупку знака и аптечки....

Судя по поездкам на ТО, у половины из приезжающих нет ни того, ни другого. Если ДПСникам открыть ларек по их продаже/прокату :P возле станций ТО, можно миллионерами за год стать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ! Ну объясните мне... Не дети же. Как можно ехать на ТО без "треугольника" НОВОГО образца, с ПРОСРОЧЕННЫМИ аптечкой и огнетушителем???

Как у нас в школе отвечала училка русского и литературы на фразу "дома забыл": "А голову ты дома не забыл?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...