Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gromov

Х-трейловоды
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Gromov

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 04/28/1983

Контакты

  • ICQ
    207003330

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Новосибирск

Информация

  • Интересы
    Реклама, СМИ, интернет, разработка сайтов.
  1. Gromov

    Запуск в морозы

    Мне кажется эта модель модель и там и там подходит. Но нужно уточнять. Ценник вместе с установкой
  2. Gromov

    Запуск в морозы

    Итак, как и обещал, несколько слов об установленном предпусковом подогревателе Бинар 5. Ставили в центре Авторитет 54 на Есенина, 10 января. Обошлось все в 24500 вечно деревянных. Установка заняла день. Как назло это был последний холодный день и сразу нормально проверить не получилось. До сегодняшней ночи тепло было (по Сибирским меркам конечно ). Сам подогреватель устанавливается между аккумулятором и радиатором, практически под самим аккумулятором. Забраться туда сложно, поэтому сфотать не удалось. Выхлопная трубка расположена слева от защиты, практически рядом с передним-левым колесом. (Фото 1) Категорически нельзя забивать ее снегом или грязью. Топливный насос устанавливается возле бензобака, под задней-правой дверью. (Фото 2) Ну и таймер на передней панели установили слева от руля. Немного не удобно ну да фиг с ним. (Фото 3) * Расход бензина около пол литра в час. 10 рублей за то чтоб машина завелась без проблем в любой мороз - это ничто! За 2 недели морозов истратил 1500 за 3 отогрева на мойке. А кроме этого отогревателей вызывал. * Таймер запускается вручную или автоматом. * Жидкость нагревается до 85 градусов минут за 35-40. * Можно установить 3 таймера запуска. Например прогрев утром перед работой, днем перед обедом, вечером домой. * На таймере можно посмотреть температуру жидкости в данный момент. Если что, на нем так же выскакивают коды ошибок. Расшифровка есть в инструкции. * Подогреватель можно объединить с сигнализацией или с телефоном. Ну вот как-то так. Сегодня ночью на МЖК было -30. Утром 28. После подогрева машина завелась с пол пинка. Довольны как удавы! Фото 1. Фото 2. Фото 3.
  3. Gromov

    SDG, с Днем Рождения!

    Присоединяюсь - С Днем Рождения!
  4. Gromov

    Критический минус для X-Trail

    Вчера при установке Бинара, провели тест антифриза. Оказалось что залита жидкость с минимумом -30 градусов, а дальше она кристаллизоваться начинает. Жидкость заливали в СЛК в рамках подготовки к сибирским морозам! Слов нет!
  5. Gromov

    Критический минус для X-Trail

    Сейчас -27 с небольшим ветерком. Фокус завелся с первого раза (покрутил чуток) простояв с 3 января. Икс завелся без проблем простояв ночь. Сейчас поедем ставить предпусковой подогреватель.
  6. Gromov

    Критический минус для X-Trail

    Ммм... Сссори! Не разобрался в сути вопроса.
  7. Gromov

    Критический минус для X-Trail

    Уже давно не так. Или в самых дешевых вариантах. У меня обычный Томагавк D-900 стоит, но предусмотрены и почасовой запуск, и по температуре запуск, и даже будильник есть чтоб можно было сгонять на улицу и самому завести если вдруг по другому никак.
  8. Gromov

    Критический минус для X-Trail

    Неоднократно замерял температуру при автозапуске по времени (датчик в машине). Получается, что она заводится при 20-27 градусах. Но что-то мне подсказывает, что если выставлю запуск по температуре градусов на 25, то она не заведется.
  9. Gromov

    Критический минус для X-Trail

    На Фокусе стоит каждые 2 часа на 10 минут. Еще ни разу не подводила. У соседа на Прадо стоит каждые 4 часа на 15 минут.
  10. Gromov

    Критический минус для X-Trail

    Да-да. Когда машину тащишь, ошибка на гидроусилитель на табло высвечивается.
  11. Gromov

    Запуск в морозы

    На Иксе нет. В плане доп оборудования он чист как младенец. Я же говорю, что повелись на басни менеджера в салоне. На Форде стоит сигналка с автозапуском Томагавк. И аккум родной на треть мощнее чем у Икса. С 31 декабря я Форда с прогревки вообще не снимал. Бензин конечно жалко, но зато вчера в магазин смотался и сегодня семью на вокзал. Конечно.
  12. Gromov

    Запуск в морозы

    Везде очереди на установку. Договорились после 10го Бинар ставить. А до этого отец в Шерегеш собирается... Надеемся, что там все же теплее.
  13. Gromov

    Запуск в морозы

    Наша тоже не завелась. Снова... Каждый раз в таком случае вспоминаю слова манагера в СЛК - "Подготовлен для Сибирских условий!" Тьфу!!! Чтоб ему на работу на трамвае ездить!
  14. Gromov

    Подарите детям СКАЗКУ!

    Андрей, во сколько и на сколько времени? А то мне семью на вокзал отвезти надо будет 3го.
  15. Gromov

    Критический минус для X-Trail

    Думаю, что влияет ряд факторов которые влияют на ситуацию. Берем машину за миллион с гаком, ставим ее задом на горку, заливаем хреновый бензин, на улице -30, ветер, и 100% влажность воздуха. И все! Машина не завелась. Все эти факторы могут запросто сложиться у каждого. Да и поодиночке, могут здорово повлиять на утренний запуск.
×
×
  • Создать...