Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

кабанидзе

Служба в Армии

Рекомендованные сообщения

У нас в Сызранском ВВАУЛ тоже были кадры........ Меня уже года три лейтенанты просят - Загирыч, расскажи еще чего нибудь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

"Как один мужик двух генер...Как один солдат двух охфицеров спас, или Солдат- всегда солдат."

Было это в прошлом или позапрошлом годе в одной из частей российской СОИ (стратегической оборонной инициативы) в ближайшем подмосковье. Вовсю шла сердюковская реформа-новый облик или новый обморок, кому как нравится. После очередного сокращения оказалось, что в караул некому ходить( с учетом навороченных ТСО(Технические Средства Охраны)), поэтому бессменный караул по 3-4 дня принимался в порядке вещей( кто ходил в караулы и другие потные наряды поймет). Далее без фамилий и намеков. Итак... На вторые сутки начкару лейтенанту Н. стало грустно. Позвонил он в парк, где в наряде по парку стоял его приятель лейтенант К., и попросил принести шнапсу. Лейтенант К. посылает в ближайший винный бутик Солдата-водителя дежурного тягача. Солдат успешно выполнил поставленную задачу. Вечерело... Начальнику караула лейтенанту Н. стало грустно пить в одиночку и пригласил он в караул приятеля лейтенанта К... Стемнело. Захотелось охфицерам женской ласки и продажной любви. Решили ехать на ярославку за жрицами любви, однако незадача-пьяный за рулем-преступник! Вызывают Солдата, доверяют ему руль личной машины и в путь. По приезду на точку любви, лейтенант Н. отдает на время Солдату пистолет и за невестами. То ли день(в смысле ночь) был не их, то ли выпили мало-нет красивых. Требуют у мамки жалобную книгу. Мамка вызывает удаленное урегулирование убытков. Смотрит Солдат из машины-наших бьют. Взял пистолетик, вышел из машины и открыл огонь( лягайт, лягайт, аллес в угол). Тут и канарейка или как ее там... в общем менты. Все в рассыпную. Охфицеры прыгают в машину и на базу, Солдат через забор в одно касание и в пихту. Успокоилось на улице, поднялся Солдат, пистолет в карман и... И никто не угадал-пешком в родную часть. К завтраку успел, а тут и командир подъехал. Докладывают командиру- "начкар лейтенант Н. в темное время суток проверял состояние постов, ограждений и напали на него дикие животные. Отстреливался лейтенант Н., только гильзы в темноте затоптал и утром тем более не нашел." Командир говорит: молодец, тока я доложу наверх, что напали на тебя неизвестные лица- глядишь медальку дадут, а еще лучше денежную премию. И доложил. Наверху радуются, щеки надувают. А на самом Верху компетентные органы реальную картину со стрельбой довели до министра обороны. Сколько чего было... Несколько человек из руководящего состава выгнали из армии по самой плохой статье(без льгот, пенсии и т.д.) Друзья поехали изучать географию нашей необъятной страны. А Солдат дослужил и уволился в запас. Был Солдат просто порядочным человеком, а ведь мог пистолетик заныкать или не пойти за пойлом. Но это была бы уже совсем другая история.

Пы. Сы. Это реальный случай, поэтому за комментариями обращайтесь в Министерство Обороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я историю расскажу. Было это во 2й автономке,служил у нас боец на полгода старше меня,ну служил ни этак и не так,и всё хотел в отпуск съездить,а отпуска никак не давали(хотя у него тож был второй поход),и вот где-то в середине похода т.е на 2м месяце появились у нас грызуны(ну с продуктами при загрузке как-то попали) ,и командир объявляет по кораблю,что за пойманную мышь,или крис офицерам и мичманам премия какая-то,а личному составу отпуск на Родину. Ну понятно этот матрос и взялся за дело с пристрастием, где он тока этих капканов всяких не наставил,особо страдал4й отсек,там ведь камбуз и самое главное курилка. Вот спускается очередной раз покурить ком БЧ 5 и попадает в этот капкан, ну это надо было слашать его маты строго по адресу(все ведь знали,кто так усердно исполняет приказ или пожелание командира) «…мать твою,где этот долбанный(там было другое слово) руль ,(руль это по принадлежнасти к боевой части) ну и дальше очень не лексиконно,руль конечно испарялся на время,но потом продолжал делать своё чёрное дело. Мораль: Руль, криса или мышы так и не поймал,НО….. отпуск ему всё равно обявили,со словами ……за усердие…вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стране нужны герои- (женский орган) рожает дураков. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стране нужны герои- (женский орган) рожает дураков. :D

Если это по предыдущему посту,то зря Вы так. На таких как он Родина держалась.

ЗЫ и ещё,ещё раз прочтите МОРАЛЬ. К слову ща пройдут мимо пожара И.Т.Д. и .Т.П.,лишьбы смена закончилась. Надеюсь объяснять не надо ,что такое грызун на лодке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел никого обидеть или оскорбить. Я к тому, что суперинициатива это тоже беда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел никого обидеть или оскорбить. Я к тому, что суперинициатива это тоже беда.

Принято. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на коробке от скуки клеили на тараканов персональные метки, если кто-то ловил твоего то было делом чести выкупить своего таракашку...

стоимость зависила от звания, был рейтинг выкупов, почетно было показать что ты о них заботишься

еще был случай когда молодого попросили кнехт обратно заколотить в палубу, а то он после удара о причал вылез, вся коробка утром проснулась от чудовищных звуков

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воевать должны военнослужащие, а уже от рангов и должностей выполнять различные задачи. И не важно кто это СОЛДАТ или ОФИЦЕР. Нахер нужен такой солдат тогда, который ни прикаких условиях воевать не собирается. Вот пускай и собираются эти сопляки с их мамашами в поле в палаточках, там можно будет его и покормить, мух поотгонятт, пока детинушка поспит в обедик. Вот только пускай это называется слет, пионерлагерь или хрен его знает как, но не позорьте, это не армия. Точно так же как и бандерлог Сердюков не МО. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 83 году мы, восемнадцетилетнии пацаны, в мае месяце держали оборону вокруг Кабула,ибо на майские праздники был запрограмирован парад который показывли по ТВ Союза

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 83 году мы, восемнадцетилетнии пацаны, в мае месяце держали оборону вокруг Кабула

Просто напишу, что очень сильно уважаю ребят - интернационалистов, тех кто прошел Чеченские компании, Сев. Кавказ, тех кто исполнял свой долг в Африке и Югославии да и вообще всех тех кто посчитал своим долгом в жизни профессию "Родину защищать" ("Офицеры") и на 9 мая (и подобные ветеранские, праздники родов войск) помимо ветеранов ВОВ с большим уважением смотрю на молодых ветеранов :good: .

Сам к сожалению не служил (по ряду причин :( ) :( и своего сына "мазать" от армии не буду :nea: а с малых лет ему буду объяснять и в пример ставить подобных ребят. А там уж как сам решит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто напишу, что очень сильно уважаю ребят - интернационалистов, тех кто прошел Чеченские компании, Сев. Кавказ, тех кто исполнял свой долг в Африке и Югославии да и вообще всех тех кто посчитал своим долгом в жизни профессию "Родину защищать" ("Офицеры") и на 9 мая (и подобные ветеранские, праздники родов войск) помимо ветеранов ВОВ с большим уважением смотрю на молодых ветеранов :good: .

Сам к сожалению не служил (по ряду причин :( ) :( и своего сына "мазать" от армии не буду :nea: а с малых лет ему буду объяснять и в пример ставить подобных ребят. А там уж как сам решит!

Уважаю решение! Но боюсь к тому времени, пока подрастет твой сын, нашу Российскую армию уничтожат Сердюковы, Медведевы и Путины... Такое впечатление, что они на службе Пентагона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но боюсь к тому времени, пока подрастет твой сын, нашу Российскую армию уничтожат Сердюковы, Медведевы и Путины...

В любом вопросе есть политический оттенок, а где-то этот оттенок превращается в грязь, интриги и т.д. :shok:

Но сам армейский дух, закалка, с малолетства некая упёртость (если конечно же воспитывать должным образом) дорогого стоит...даже больше чем вся эта политика со всеми её дядями с телевизора :yes:

У моей жены есть братишка (троюродный) так он в 2010 г. оканчивая юрфак Университета досрочно защитил диплом (весной) чтобы успеть попасть в весенний призыв....сам захотел после ВУЗа отслужить. Попал в ВДВ (ДШБ-шник) :good: сейчас после армии уже в Прокуратуре работает. Вызывает уважение у меня этот паренек :good:

Я не помню на своей памяти, чтобы кто-то из моих друзей/знакомых после ВУЗа сильно хотел в армию пойти период 1998 - 2003 (а в основном мазались на предприятиях оборонки (Минатом) т.к. там бронь была до 27 лет) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Большое бабло" и "Власть" очень заразные болезни. Они (путины, медведевы ...) больны не излечимо и заражают всех вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть конечно нужна.Только без "спасителей Отечества" и "отцов нации" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армию вспоминаю добрым словом! Ностальгия сильная, обратно захотел через неделю после дембеля.) Когда уходил, а дембельнулся вторым из части, духи плакали! Реально были слезы и непонятно, то ли от того что я уходил и соскучились уже, то ли от того что защищать их некому будет.) Щас не знаю, по моему год службы это хрень! Дедовщина была и будет всегда, ничего плохого в этом не вижу. У меня от "дедушек" только порвана барабанная перепонка, да отбита почка, но это ком. роты, офицерьё перепило.)))

Рядовой. Стройбат, Москва.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом ехал в маршрутке по Мурманску. Ехал долго, если кто знает от 35 СРЗ почти до Полярных зорь.

Мальчишка в маршрутке встретил кого-то «типа одноклассника» и рассказывал ему, что только уволился и как служил. Служил год, где-то под Лиинахама́ри. Каждый день или ночь тревоги с «выходом», минированием, разминированием и подрывом. Настрелялся, набегался по сопкам и навзрывался.

Что ещё надо призывной молодёжи и зачем мурыжить оставляя на второй год или на третий как раньше на флоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много говорить не буду я думаю здесь уже много сказано. Служил в конце 90х в республике Карелия г.Сортовала в ПВ. Дедовщина была не спорю, но никто не стучал и все нормально жили и отношения до сих пор поддерживаем. А что по поводу развала смотрите сами когда я служил было в отряде 20 застав по 50-60 человек на каждой, сейчас осталось 5 и служат одни контрактники. Вопрос один кто охраняет нашу границу? Ответ тоже один НИКТО!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг ее охранять.Бегать за шпиенами,как в старых фильмах.

Все давно легально продано.

Был в нашем городке полк перехватчиков СУ 27,и что, ни полка и ни фига.Все в руинах.Табуреткин решил,его перебазировать в новое место,в Карелию,По словам знакомых вояк там ничего нет.

к тому-же некоторые самолеты перегнали на Новую Землю,где летать то можно две недели в году

А новейшие СУ 34 просто не выдерживают условий заполярья, элементарно ломаются.

Много тайн раскрыл. :) ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг ее охранять.Бегать за шпиенами,как в старых фильмах.

Все давно легально продано.

Был в нашем городке полк перехватчиков СУ 27,и что, ни полка и ни фига.Все в руинах.Табуреткин решил,его перебазировать в новое место,в Карелию,По словам знакомых вояк там ничего нет.

к тому-же некоторые самолеты перегнали на Новую Землю,где летать то можно две недели в году

А новейшие СУ 34 просто не выдерживают условий заполярья, элементарно ломаются.

Много тайн раскрыл. :) ,

Пля! У нас как всегда: "пока гром не грянет ...!", а там шапками закидаем. Только вот сдается мне, что не дай Бог что - шапок уже не хватит или совсем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...