Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

@alex

Защитная полировка новой машины

Рекомендованные сообщения

Какие плюсы от защитной полировки новой машины? Как часто её можно и нужно делать?

выдержка с сайта фирмы, где мне сказали, что она нужна:

Защитная полировка

Все виды защитной полировки выполняются вручную, без применения полировальных машинок.

Тефлоновая. Этот вид защитного покрытия имеет полимерную основу и включает в свой состав политетрафторэтилен (тефлон). Тефлон способствует усилению блеска и грязе-водоотталкивающих свойств покрытия, делает его гладким и немного скользким на ощупь. Стойкость этого вида защитной полировки составляет 2-3 месяца.

Эпоксидная. Состав полироли включает эпоксидные смолы и другие полимеры. Эпоксидная полировка обеспечивает грязе- водоотталкивающие свойства, препятствует проникновению агрессивных веществ под лакокрасочное покрытие, а также позволяет противостоять слабым механическим воздействиям. Полироль взаимодействует с лаком на молекулярном уровне, изменяя свойства его поверхностного слоя. Срок действия данного вида полиролей может быть ограничен воздействием составов для бесконтактных моек, в случае их неправильного применения. Эпоксидная полировка обеспечивает защитные свойства в период около 6-9 месяцев, в зависимости от интенсивности эксплуатации автомобиля.

Жидкий лак. Данный защитный состав разработан специально для тяжёлых условий эксплуатации. Жидкий лак - это скорее не полироль, а консервант лакокрасочного покрытия, призванный прежде всего сохранить целостность защитного слоя на металле кузова и не допустить развития коррозии в местах повреждения лакокрасочного покрытия. Сохранение блеска поверхности, водооталкивающие свойства и стойкость к агрессивным средам также присущи этому составу, а ещё одной важной его особеностью является высокая эластичность защитной плёнки, позволяющая более успешно противостоять механическим воздействиям. Срок службы данного покрытия в среднем составляет от года до двух, в зависимости от условий эксплуатации.

кто делал подобные вещи, поделитесь результатом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Какие плюсы от защитной полировки новой машины? Как часто её можно и нужно делать?

выдержка с сайта фирмы, где мне сказали, что она нужна:

кто делал подобные вещи, поделитесь результатом!

на предыдущей машине (Almera N16)

несколько раз (с интервалом в 6 месяцев) делал защитную полировку эпоксидкой.

эффект был. особо заметной разница стала к 3-х летнему возрасту машины и пробегу ~100 тык.

ЛКП на ощупь было более гладким/скользким чем у одногодков.

отмывалась машина легче.

в общем - рекомендую.

на нового Хитрилу сделал "жидкий лак" - посмотрим, как покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девушка "покрылась" Willson'ом - http://www.civic-club.ru/forum/showt...=93614&page=11

результаты по-моему мнению шикарные, полироль защитная, 1 год обещают в условиях японии, т.е в условиях РФ 9 месяцев должна продержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нового Хитрилу сделал "жидкий лак" - посмотрим, как покажет.

Сколько времени прошло с "жидким лаком", какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой Икс и предыдущие машины и машину жены всегда на станции сети Юнион обрабатывал тефлоновой защитой (полимерный ущеливатель, воск, желтый воск карнауба и т.п.). На Икс по времени делают около 4-х часов. Держится на машине с учетом ежедневной эксплуатации 1-1,5 года. Качество нанесения покрытия зависит от стажа мастера и его отношения к делу. Я считаю эту меру необходимой, реальная защита ЛКП, лучше моется и после зимы любой гудрон и т.п. отстает легко. Плюс цвет всегда насыщен и не выгорает, ЛКП меньше подвержено сколам. Стоит это удовольствие от 4.500 - до 5.500 руб. (у меня по карте скидка 10%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой Икс и предыдущие машины и машину жены всегда на станции сети Юнион обрабатывал тефлоновой защитой (полимерный ущеливатель, воск, желтый воск карнауба и т.п.). На Икс по времени делают около 4-х часов. Держится на машине с учетом ежедневной эксплуатации 1-1,5 года.

А это только для новых авто?

Скажем, у меня машине почти год. Если сделать сейчас полировку кузова и потом нанести это покрытие, есть смысл или уже пустая трата денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей тоже почти, но выглядит как новая и без обработки защитами, думаю можно и защитить -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени прошло с "жидким лаком", какие впечатления?

пока 2,5 месяца прошло.

около 8 тысяч проехал.

мыл раз 5.

в общем судить пока рано.

ps

но мухи и птичий помет отмываются неплохо, даже после того как все это г... 12 часов прижаривалось к машине под прямым солнцем при температуре под 40.

pps

по моему опыту разница будет видна весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где делаете?

А то на мойках предлагают защитную полировку постоянно, но я сомневаюсь в квалификации джамшутов, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это только для новых авто?

Скажем, у меня машине почти год. Если сделать сейчас полировку кузова и потом нанести это покрытие, есть смысл или уже пустая трата денег?

Смысл есть. Повторюсь, если мастер опытный, то от результата будет восторг. А самое главное весь следующий год. И все свои БУ машины после покупки сразу полировал и обрабатывал тефлоновой защитой. На это мероприятие денег не жалел, :rolleyes: так как результат и эффект реальный.

А где делаете?

А то на мойках предлагают защитную полировку постоянно, но я сомневаюсь в квалификации джамшутов, если честно.

На мойках это максимум на неделю. Не та защита. Это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что на них (машинах) вечно собираетесь ездить?

При чем здесь это. Конечно нет. Года 3-4. Просто во всем люблю порядок и поддержание техники в хорошем техническом и внешнем состоянии. Я из таких водителей. Да и при продаже всегда помогало. Документы все сохраняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь это. Конечно нет. Года 3-4. Просто во всем люблю порядок и поддержание техники в хорошем техническом и внешнем состоянии. Я из таких водителей. Да и при продаже всегда помогало. Документы все сохраняю.

Все авто мою 2 раза в месяц бесконтактным способом, панель протираю влажной тряпочкой, никакой химии - при этом все автомобили через 3 года продавались в идеальном состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю. Каждому свое. Я делаю защиту кузова и получаю удовольствие от результата и последующей эксплуатации. Я же не навязываю. Просто объясняю, что результат реальный, а не просто "деньги на ветер". B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю. Каждому свое. Я делаю защиту кузова и получаю удовольствие от результата и последующей эксплуатации. Я же не навязываю. Просто объясняю, что результат реальный, а не просто "деньги на ветер". B)

может и вправду, стоит один раз попробовать :)

Сообщение от модератора LIGHT
наверное п.10.18 правил будет в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все авто мою 2 раза в месяц бесконтактным способом, панель протираю влажной тряпочкой, никакой химии - при этом все автомобили через 3 года продавались в идеальном состоянии...

Ну если авто постоянно стоит в гараже и на улицу выезжает пару раз в неделю, то можно наверное и вообще с мойками не заморачиваться :D

Я лично не представляю, как можно в чистоте сохранить машину при ежедневной эксплуатации. Я дважды в неделю мою, даже если всб неделю солнце светило, все равно за два-три дня вся в пыли. А если еще и дождик прошел, так еще чаще. И понимаю, что от чатых моек (пусть и бесконтактных), пескоструя на дороге и воздействия окружающей среды краска реально страдает. Поэтому считаю дополнительное защитное покрытие отнюдь не блажь, а реально полезная вещь.

Насчет последующей продажи, тоже согласен. Чем лучше внешний вид машины, тем быстрее и дороже она продается (по крайней мере в Москве, с её большой конкуренцией на вторичном рынке).

В общем убедился... пожалуй тоже сделаю себе.

Может кто сервис проверенный порекомендует? Желательно либо в ЗАО, либо в ЮВАО.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.avtopolirovka.ru - я как-то здесь делал. Они и с клубами работают. Правда никак второй раз до них не доберусь :) Наверное, осенью точно поеду к ним.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно защита кузова нужна в Питере с его зимами, слякотью, влажностью и реагентами. Всегда после зимы (где-то в апреле-мае) загоняю Хитрилу (и все предыдущие машины) на мойку днища (основательно) и мойку моторного отсека. Зачем? Просто впитавшаяся соль и реагенты в скрытые полости за зиму вступают в активную фазу разрушения (химическая реакция) ЛКП и патрубков именно при наступлении тепла и влаги.

А еще защита кузова нужна (лично мое ИМХО) вот почему. Ведь зимой для того, чтобы качественно помыть машину на мойке, в основном прибегают к обезжириванию кузова (а это сильная химия). А зимой разве многие из нас видят новые сколы на ЛКП и своевременно их локализуют? Сомневаюсь... И вот вот эта обезжирка попадает в эти сколики и не один раз за зиму... Так какой же будет эффект? А тефлоновая защита (и другие полимерные ущеливатели и воски) образуют защитный слой и довольно прочный. Говорю так уверенно, потому что делал много раз. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где делаете?

А то на мойках предлагают защитную полировку постоянно, но я сомневаюсь в квалификации джамшутов, если честно.

нееее нафиг джамшутов. :angry:

делал -в autosecurity.ru

ps

2Модератор - не реклама. правда там делал. доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь пользовался их обработками или видел результат в живую? http://twax.ru/

Хочу попробовать но как то отзывов маловато в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...