Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nenar

Установка защиты картера на T31

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Установил аналогичную защиту -АВС-дизайн (15.16АВС). Впечатления двойственные. С одной стороны, купить не дорого оказалось достаточно просто у самого же производителя. Адрес есть у них на сайте. Выглядит отлично! Не заржавеет со временем. И по надежности алюминий представляется лучшим из-за большей толщины и свойств самого материала. Но вот крепление.... Болты и гайки в комплекте просто недоразумение. Знал бы купил отдельно или сделал. Во-первых толщина болтов- кажется М6! При хорошем ударе где их искать? Во-вторых закладные гайки! Представьте пластину 30*20*4 мм с резьбой и прихваченной точечной сваркой проволокой. На 2 таких закладных, проволока отвалилась еще до начала установки. Решил проблему пластиковой стяжкой. Сварки увы не оказалось под рукой))). И следующий момент- закладная начала проворачиваться из-за своего небольшого размера в процессе затяжки. То есть оставшиеся проволоки от них оторвались скорее всего. Как буду снимать эту защиту- думать пока не хочу...

Установил, кстати, на пластиковый пыльник. Главная сложность- найти отверстия.

В общем информация такая, господа. Поставил бы ее снова вместо стальной? Скорее всего да, но крепеж бы изучил и подготовил заранее. Вот на фото 4 в посте №1 закладная толковая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите каталожный номер пистонов крепления пластикового пыльника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тема конечно уже избитая, но подскажите плиз, при установке защиты картера двигателя на дизельном икстреиле, нужно ли снимать пластиковую или можно ставить прямо на нее. У меня стоит пластиковая большая, хочу поставить стальную Матадор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет интересно. Купил защиту Матадор, обошлась в 2430 рублей, стальная 2мм. Ставил сам на даче без ямы, на все ушло около двух часов. Защита нормальная, по ширине чуть меньше штатного пыльника, отверстие под масляный фильтр есть, а вот под сливную пробку отверстие под бензиновую версию, хотя защита идет как на дизель, так и на бензин, но это мелочи. Инструкция по установке прилагается. Если ставить с ямы или с подъемника, то вообще без проблем. Еще взял и них же сетку в бампер метр на 25 за 230 рублей, поставил на хомуты стяжки, сетки хватило на низ и середину бампера и еще осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также на T31 подходит защита двигателя от T32 (артикул защиты 999P32UBP00, артикул комплекта крепления 999FUT32XX). Встает со снятием пыльника. Защита по старому артикулу 999T31UBP00 снята с производства.

 

p32.jpg

Изменено пользователем tor4og

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что себе такую заказал, взамен штатной

296.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем насмешить по ходу, кто что там заказал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, giliki сказал:

всем насмешить по ходу, кто что там заказал :D

??? 

И о чем реплика? Раскройте мысль!

Изменено пользователем Ainstain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ainstain Это не только в этой теме!:) Данный пользователь не доволен что нет бурных реакций на его "информативные" сообщения, так он выражает не довольство что ему не уделили внимания. Я тоже не сразу понял пока другую тему не прочитал!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...