Nenar

Установка защиты картера на T31

23 сообщения в этой теме

Всем привет! Установил аналогичную защиту -АВС-дизайн (15.16АВС). Впечатления двойственные. С одной стороны, купить не дорого оказалось достаточно просто у самого же производителя. Адрес есть у них на сайте. Выглядит отлично! Не заржавеет со временем. И по надежности алюминий представляется лучшим из-за большей толщины и свойств самого материала. Но вот крепление.... Болты и гайки в комплекте просто недоразумение. Знал бы купил отдельно или сделал. Во-первых толщина болтов- кажется М6! При хорошем ударе где их искать? Во-вторых закладные гайки! Представьте пластину 30*20*4 мм с резьбой и прихваченной точечной сваркой проволокой. На 2 таких закладных, проволока отвалилась еще до начала установки. Решил проблему пластиковой стяжкой. Сварки увы не оказалось под рукой))). И следующий момент- закладная начала проворачиваться из-за своего небольшого размера в процессе затяжки. То есть оставшиеся проволоки от них оторвались скорее всего. Как буду снимать эту защиту- думать пока не хочу...

Установил, кстати, на пластиковый пыльник. Главная сложность- найти отверстия.

В общем информация такая, господа. Поставил бы ее снова вместо стальной? Скорее всего да, но крепеж бы изучил и подготовил заранее. Вот на фото 4 в посте №1 закладная толковая!

0

Поделиться сообщением

Подскажите каталожный номер пистонов крепления пластикового пыльника.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Тема конечно уже избитая, но подскажите плиз, при установке защиты картера двигателя на дизельном икстреиле, нужно ли снимать пластиковую или можно ставить прямо на нее. У меня стоит пластиковая большая, хочу поставить стальную Матадор.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу